Карта словосочетания «вес машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вес машины»

Мы приближаемся к резкому повороту, сын плавно тормозит, перемещая вес машины на нос, а затем поворачивает руль, переводя машину в состояние управляемого заноса.
Боевой вес машины равнялся 3 т, максимальная скорость – до 50 км/ч.
Принято считать, что для российских предприятий удельный вес машин и оборудования, равный 35%, свидетельствует об эффективности производства.
Вес машины давит на поверхность проезжей части, и с увеличением этого веса пропорционально увеличивается сила сцепления колёс с дорожным покрытием.
Конечно, это значительно увеличило вес машин, заметно снизилась скорость и возросла нагрузка на ходовую часть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отжаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На малых скоростях под собственным весом машины детали прижаты друг к другу, и автомобиль кажется исправным – но при «раскачке» дефект себя выдаёт.
Груз из-за веса машины укладывался не там, где ему надлежало быть, и центр тяжести часто перемещался за грот-мачту – тогда приходилось идти только под парами, не доверяясь гроту: в противном случае судно уваливалось бы под ветер, а не приводилось бы к ветру.
Чтобы компенсировать негативное влияние возросшего веса машины, увеличили площадь посадочных щитков (за счёт подфюзеляжной части крыла) и заменили хвостовое колесо большего размера.
Но правильно, что вес машины велик.
Торможение помогает перенести вес машины вперёд и разгрузить амортизаторы сзади, а также не дать корме подскочить.
– Боезапас, личные вещи, всё, что можно убрать из танка, надо срочно вытащить! Облегчить вес машины по максимуму.
Дальнейшие эксперименты, особенно по термообработке, позволили ещё более повысить прочность стали и, следовательно, уменьшить вес машин.
И вот уже пятисоттонная машина едва касается гусеницами почвы – основной вес машины приняла на себя поддерживающая силовая подушка.
Обочины на них ещё не утрамбовались и не способны выдержать вес машины.
Общий вес машины был около 500 фунтов.
При движении по ровной дороге вес машины обычно прижимает все эти детали в крайнее положение, и никаких стуков от них не слышно, но стоит покачаться и дать возможность «погулять» им в разношенных гнёздах – тут уж они подают полный голос!
При этом следует учитывать, что за лишний вес машины нужно расплачиваться повышенным расходом топлива.
Большой вес машины сказался на её проходимости по пересечённой местности.
По важнейшему для любого танка показателю удельной мощности (лошадиные силы на тонну веса машины), во многом определяющему его скорость, манёвренность и, соответственно, выживаемость на поле боя, советские модели, производимые уже с начала 30-х годов, превосходили большинство зарубежных ровесников.
Самолёт представлял собой двухмоторный цельнометаллический моноплан, оснащённый 1750 сильными двигателями DB-603A, которые обеспечивали скорость до 620 км/ч и дальность полёта 1700 км, при этом взлётный вес машины достиг почти 10 тонн.
Чтобы оперировать им, требуется большая физическая сила; прилагаемое усилие и вес машины делали работу на нём тяжёлой; площадь печатной формы была очень мала, поэтому требовалась постоянная подгонка.
Итальянцы к этому времени установили на «Фиате-3000» двигатель в 63 л.с. и 37-мм орудие, при этом вес машины составил 5,6 тонны, а скорость хода – 24 км/ч.
Делать это нужно потому, что, когда вы тормозите, вес машины максимально передаётся на переднюю подвеску, предельно нагружая соответствующие элементы и реактивные тяги.
Ребята сами взвешивали на грузовых весах машины в заготбазе, сами их сопровождали до грузовой платформы, в общем, делали почти всю работу за заготовителя.
Кроме того имеют недостаточный коэффициент полезного действия из-за сложности кинематической структуры и требуют использования тяжёлых функциональных блоков и двигателей больших мощностей, что приводит к увеличению веса машины и давления под ходовыми колёсами – уплотняя, уменьшают качество обработки почвы.
Начался демонтаж второстепенных устройств, перегородок помещений с целью уменьшения веса машин и освобождения добавочной площади для размещения как можно большего числа колонистов.
Вдруг резкий звук ломающегося под весом машины льда прервал его тревожные мысли.
Гаубичный снаряд калибра 203 миллиметра оказался не намного мощнее шестидюймового, а вот вес машины вырос весьма значительно.
Например, обработав тут танк, можно добиться двухкратного увеличения прочности брони, с одновременным снижением веса машины на тридцать процентов.
Забавный факт, но первое же, с чем эти энтузиасты-создатели столкнулись, – несоответствие общепринятого в играх веса машин с их размером.
Пожалуй, он даже мог выдержать чудовищный вес машины.
Во-первых, он был построен из новейших композитных материалов, что позволило снизить вес машины на треть и дать ей отличную бронезащиту.
– Не уйду, дави на газ! – крикнул он, запрыгнув в машину, от его роста и веса машина скрипнула и просела.
Деревянный корпус был слишком хлипок, он гнулся и трещал под непомерным весом машин, а дальность плавания под парами, зависящая как от наличия топлива, так и от бесперебойной работы машины, оставляла желать лучшего.
Даже весы приобрела чтобы на выходе вес машины записывали. – сразу вспомнила эти страшные времена, когда мне в лицо угрожали что если разоблачу их, то мне будет несладко.
Похоже, для них вес машины оказался совсем незначительным, насекомоподобные создания довольно-таки легко и резво поволокли свою ношу к кургану.
А вот здесь вес машины сыграл им на руку: зомбаки отлетали в стороны и падали под колёса, автомобиль с рёвом пробивался через толпу и это ему вскоре удалось.
Резво кинулись вперёд, рассчитывая, похоже, опрокинуть или разломать броневик, и не совсем понимая, что вес машины несколько тонн.
Всем своим весом машина обрушивается на его грудь.
Чаще всего за основу бралось только шасси, а далее машина полностью перебиралась, на неё ставили оружие, в зависимости от предпочтений пилота, определялся оптимальный вес машины, количество и расположение бронепластин.
Предмет размером с баскетбольный мяч, упав с метровой высоты, наполовину ушёл в рыхлую землю – ещё бы, ведь вес машины никуда не делся, зато плотность была немыслимой.
Ещё бы, при весе машины почти на тонну больше положенного, её и должно было мотать похожим образом.
Завершив поворот, он возвращает руль в прежнее положение и увеличивает скорость, перемещая вес машины на задние колёса, и мы снова несёмся по прямой, наслаждаясь приятным ощущением полного контроля над ситуацией.
Однако не факт, что доски выдержат вес машины, ведь, судя по всему, мост был пешеходным.
Другой советский легкийколесно-гусеничный танк– БТ-5 (быстроходный) имел 45-мм пушку, 400-сильный мотор, позволявший при боевом весе машины 11,5 тонн развивать на гусеницах фантастическую для того времени скорость – 50 километров в час, и 70 – на колёсах.
Зачем лишний вес машине, если цель её – перевозки?
– Да, пресса вездесуща, – усмехнулся профессор, – и точна в данном случае, ведь вес машины составлял 27 тонн.
Оглядев мост, на котором висел знак ограничения грузоперевозки три тонны, парни предложили водителю, проехать его без них, дабы облегчить вес машины, на что, тот лишь отмахнулся, и со словами: – «Не дрефь – прорвёмся!» – двинулся вперёд.
Кроме того, на днищах машин, в том числе и на междугородных многоместных аввихэйльдах, располагалась платформа, способная удержать в воздухе над дорогой вес машины.
Но мокрая дорога и вес машины сделали её подобием метеорита, летящим почти по прямой траектории к своей конечной точке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вес машины»

  • А наверху, на Кубе, возле Машины — неподвижная, как из металла, фигура того, кого мы именуем Благодетелем. Лица отсюда, снизу, не разобрать: видно только, что оно ограничено строгими, величественными квадратными очертаниями. Но зато руки… Так иногда бывает на фотографических снимках: слишком близко, на первом плане поставленные руки — выходят огромными, приковывают взор — заслоняют собою все. Эти тяжкие, пока еще спокойно лежащие на коленях руки — ясно: они — каменные, и колени — еле выдерживают их вес
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «вес машины»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «машина»

Каким бывает «вес машины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я