Карта словосочетания «вес воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вес воды»

Равнодействующая сил давления воды равна весу воды вытесненной подводной частью судна P=*V. Линия его действия направлена вертикально вверх.
Их продолжительность выражали в единицах веса воды, вытекшей из водяных часов.
Вы теперь знаете, что покрышку стакана держало давление воздуха; это давление было больше веса воды.
Лёд плавает, потому что за счёт расширения его удельный вес стал меньше удельного веса воды.
Равномерно распределив таким образом вес воды в лодке, можно было поставить её на ровный киль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поталкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если барьер между двумя такими верхними резервуарами ослабеет, а вес воды резко возрастёт, стена между ними может сломаться.
Из-за низкого веса воды создавалось впечатление, что моешься каким-то лёгким химическим гелем.
Под огромным весом воды дно моря опустилось, и образовались большие расколы земной коры.
Большинство людей просто не сжигают достаточно калорий, чтобы терять более один килограмм жира в неделю, поэтому результаты кето-диеты в сумме превышают это, вероятно, из-за потери веса воды.
Иными словами, если вы погрузили в воду палец, на него действует выталкивающая сила равная весу воды вытесненной этим пальцем.
Был сделан металлический метр и килограммовая гиря, которую я привязал к кубическому дециметру веса воды, – наверняка они прилично отличались от настоящих, из моей прошлой жизни, по размеру и весу, но меня это особо не волновало.
На экзамене по матану вам могут предложить рассчитать вес воды, оставшейся в кувшине после того, как вы проделаете в нём отверстие и позволите воде вытекать определённым потоком на протяжении определённого промежутка времени, и тому подобное.
При движении поршня вверх клапан закрывается весом воды.
Там же были дополнительные крепления – вес воды почти 500 тонн.
Вместо масла маргарин кругом, сметана порошковая, мясо-рыбу для веса водой накачали, на селёдках, которые по акции, перебиты даты – срок годности вышел, не выбрасывать же.
Столько лет прошло, а она до сих пор помнила вес воды, её горечь, окружающий серый сумрак, приглушённый грохот над головой и стальные тела уин, обрадованных тем, что в их холодный мир упала горячая кровь.
Если учесть, что вес литра воды при 15 °C равен ровно 1000 г, вес литра 100°-го спирта – 795 г, то ясно, что требуется очень точный расчёт веса воды и спирта, чтобы получить идеальную водочную смесь.
Пламя надежды оживает, но… кап… оранжевый свет гаснет под сокрушительным весом воды.
Ну да – вес цепи, вес ведра, вес воды налитой в ёмкость.
Простой пример: можно в совершенстве знать теорию плавания, какие группы мышц участвуют в этом процессе, как на него влияет удельный вес воды и так далее, но без практики это бесполезные знания.
Вес 1 куб. см. мышц немного больше веса воды, а жира немного меньше – приблизительно 0,9 грамма.
Вес поваренной соли – в две целых и одну десятую раза больше веса воды.
Мы всё более или менее были оглушены огромным весом воды, которая обрушивалась на нас и не скатывалась, прежде чем мы не были совершенно изнеможёны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вес воды»

  • Он прошел вдоль восточного берега и, обогнув северные мысы Сахалина, вступил в самый пролив, держась направления с севера на юг, и, казалось, был уже совсем близок к разрешению загадки, но постепенное уменьшение глубины до 3 1/2 сажен, удельный вес воды, а главное, предвзятая мысль заставили и его признать существование перешейка, которого он не видел.
  • Пётр принимал товар, озабоченно следя, как бы эти бородатые, угрюмые мужики не подсунули «потного», смоченного для веса водою, не продали бы простой лён по цене «долгунца».
  • — С этим можно согласиться. Химический процесс гниения — революционный процесс. И так как декадентство есть явный признак разложения буржуазии, то все эти «Скорпионы», «Весы» — и как их там? — они льют воду на нашу мельницу в конце концов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вес воды»

  • «Вес воды» (англ. The Weight of Water) — детективный триллер 2000 года режиссёра Кэтрин Бигелоу. Сюжет фильма основан на одноимённом романе Аниты Шрив. Премьера фильма состоялась 9 сентября 2000 года на Международном кинофестивале в Торонто. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕС ВОДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вес воды»

«Вес воды» (англ. The Weight of Water) — детективный триллер 2000 года режиссёра Кэтрин Бигелоу. Сюжет фильма основан на одноимённом романе Аниты Шрив. Премьера фильма состоялась 9 сентября 2000 года на Международном кинофестивале в Торонто.

Все значения словосочетания «вес воды»

Синонимы к словосочетанию «вес воды»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «вода»

Каким бывает «вес воды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я