Предложения со словосочетанием «количество воды»

Мидии промыть, залить небольшим количеством воды или молока, добавить соль, перец, лавровый лист и варить в течение 20 минут.
Такое большое количество воды необходимо для того, чтобы бульон быстро не выкипал и не пришлось доливать её в процессе варки.
Если ты не выпиваешь достаточное количество воды при ходьбе или при других интенсивных движениях, у тебя может быстро возникнуть обезвоживание.
Огромные количества воды потребляют электростанции,поэтому их строят на берегах рек и озёр.
Все компоненты тщательно перемешать до образования однородного состава, добавить необходимое количество воды, чтобы получилось 10 л, и процедить состав через мелкоячеистое сито.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцеобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шпинат и щавель перебрать, помыть и потушить в плотно закрытой кастрюльке с очень малым количеством воды.
Обжарить на жире рис, залить нужным количеством воды, добавить соль и тушить под крышкой в духовке.
Иными словами, в определённом количестве воды всегда можно растворить лишь чётко определённое количество сахара.
С вечера зелёную гречку насыпьте в ёмкость и залейте значительным количеством воды.
Фрукты с высоким содержанием пектина, которые остаются после вытекания сока из ткани, можно снова залить меньшим количеством воды, отварить, профильтровать и приготовить новое желе.
Если всё же варите, используйте минимальное количество воды и доводите её до кипения, прежде чем добавлять овощи.
Если организм теряет воду со скоростью более 500 мл в час или теряет десятую часть от общего количества воды, возникает обезвоживание организма.
Чернослив промыть, залить равным количеством воды и довести до кипения.
Образно говоря, такое количество воды могли бы излить все земные реки лишь в течение сорока тысяч лет.
В результате намокший мех способен удержать изрядное количество воды.
В других случаях избыточные количества воды, отбираемые фермером, расположенные ближе к узлу системы, могут также подаваться и на поля фермеров, расположенные ниже.
Выпас овец и коз, устройство зубов которых позволяет им выщипывать траву до корня, тем самым препятствуя произрастанию новой, способствовал уменьшению количества воды.
Для очистки небольшого количества воды можно применять воронку, в которую вкладывают фильтр из фильтровальной бумаги или слой гигроскопической ваты.
В нашем рецепте мы добавили 10 граммов дополнительного количества воды в муку перед приготовлением танчжуна и это было почти точное количество, которое испарилось.
Открой бутылки и поставь на ровную поверхность. Набери в них разное количество воды. Теперь можно начинать концерт.
Затем попробуйте ещё увеличить количество воды до 260 граммов, замесите тесто и испеките хлеб.
Лучше всего взвесить улучшитель танчжун после приготовления, чтобы увидеть, сколько воды испарилось, а затем отрегулировать количество воды в готовом тесте, чтобы компенсировать эту потерю.
Такую грунтовку можно приготовить любой крепости, увеличивая или уменьшая количество воды и мела.
Новый спутник всколыхнул громадное количество воды с высоких широт и оттянул их к низким.
Водопроницаемость характеризуется количеством воды в течение 1 ч через образец 1 м2 и толщиной 1 м при постоянном давлении.
Источником основного количества воды являются дожди и снега.
Рекомендация пить больше чистой воды справедлива, но вы можете более точно рассчитать оптимальное количество воды, необходимое именно вам.
Но два других её возражения были верны: извивающиеся цепи должны были находиться снаружи, а не внутри структуры, и предлагаемая модель содержала недостаточное количество воды.
Например, программа стиральной машины оценивает количество воды в барабане и при необходимости (потребности в воде) включает насос и закачивает воду для выполнения своей функции – стирать.
При описании физических условий почвы влажность выражают термином «полевая влагоемкость», которая определяется максимальным количеством воды, удерживаемой в почве через 2–3 дня после сильного дождя или полива.
С возрастом количество воды постепенно уменьшается.
Они выводят из организма воду, а также какое-то количество воды из его запасов.
Увеличение количества воды приведёт к значительному увеличению объёма крови, а значит, и к повышению кровяного давления.
Открыл краник, и вот тебе льётся в неограниченном количестве вода.
После долгих усилий и немалого количества воды, налившейся в плот, она сумела перетащить туда мужчину, а потом и забраться следом за ним.
У подростков к 13–15 годам завершается окостенение суставов, уменьшается количество воды в мышцах, повышается их вязкость, связки окостеневают, что приводит к замедлению темпа прироста активной и пассивной гибкости.
Он бросился через мост, захлёбывался, набрал приличное количество воды вместе с рыбёшкой.
Оставшуюся плодовую массу залить горячей водой (количество воды должно быть равно отделённому соку).
– Всё, что у них могло быть – это вода и пища на двоих. На всех повозках, которые мы захватили, было одинаковое количество воды и пищи.
У любых насосов есть две основные характеристики: производительность (она определяет количество воды, которую насос способен вывести на поверхность за единицу времени) и напор, или высота подъёма (определяет высоту, на которую насос может подавать воду при имеющейся производительности).
– Некоторое количество воды попадает в пещеру.
То скудное количество воды, которое он смог впопыхах набрать из крана в ванной, не значило ничего.
Здесь же просто невероятное количество воды!
Поэтому машинка без подключения к водопроводу и использующая небольшое количество воды просто необходима.
Скоро научишься проверять количество воды в чайнике прежде, чем включать его. – встать всё-таки пришлось, иначе буду лежать весь день в постели.
Во время таяния ледника гигантское количество воды растекалось по равнинам, затапливая почву, на которой не могли жить гиппарионы, и провоцируя расширение площади лесов.
Пить достаточное количество воды важно для общего здоровья и развития мозга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество воды»

  • Теперь, в декабре, подземная галерея представляет совсем иной вид. Работы окончены, и из-под земли широким столбом из железной трубы льется чистая, прозрачная, как кристалл, вода и по желобам стекает в Яузу. Количество воды не только оправдало, но даже превзошло ожидания: из недр земли ежедневно вытекает на божий свет двести шестьдесят тысяч ведер.
  • — Меня удивляют ваши слова, соседушка, — сказал пузатый кактус. — Неужели вам мало того огромного количества воды, которое на вас выливают каждый день? Посмотрите на меня: мне дают очень мало влаги, а я все-таки свеж и сочен.
  • Самое устье Тумнина узкое. Огромное количество воды, выносимое рекою, не может вместиться в него. С берега видно, как сильная струя пресной воды далеко врезается в море, и кажется, будто там еще течет Тумнин. Навстречу ему идут волны, темные, с острыми гребнями. Они вздымаются все выше и выше, но, столкнувшись со стремительным течением реки, сразу превращаются в пенистые буруны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «количество воды»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «вода»

Каким бывает «количество воды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я