Карта словосочетания «весёлый дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «весёлый дом»

– Не боюсь, – ответил заклинатель, сворачивая в узкий переулок, заваленный мусором и ведущий к кварталу весёлых домов.
В весёлых домах ищут удовлетворения самых грубых и низких потребностей, для чего и избирают очень молоденьких и прелестных собой девиц из бедных семей.
В толпе шныряли мальчишки, пытаясь всучить проходящим мимо мужчинам листы бумаги с изображениями красоток из близлежащих весёлых домов.
Можно сходить в город, закупить, кому что требуется или понравится, послать весточки близким через купцов, навестить весёлые дома
Лишь когда переступила порог весёлого дома – закаменело сердце, отгородилась душа от происходящего, и ни единой слезинки не упало из глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо переехать в более весёлый дом, где есть балкон, больше окон и ближе парк.
– Молод ты, – усмехнулся старший, бросая взгляд в сторону костра, – мало кто из них добровольно в весёлые дома попадает.
Как выяснилось, весёлые дома сближают куда быстрее, чем совместные путешествия.
– Понимаю, – кивнула посредница. – Но и ты пойми – здесь, в столице, на всякую работу своя цена. Больше ты разве что в весёлом доме получишь.
Ну, знаешь ли, тогда правильнее будет сразу на работу в весёлый дом податься.
– Да с чего вы взяли? – возмущённо выкрикиваю я, нервы начинают сдавать, ещё не хватало, чтобы они меня в весёлый дом устроили по блату.
Тогда повсюду бильярды поставили – и в трактирах, и в гостиницах, и даже в весёлых домах столы бильярдные стояли.
– Откуда этот парень у нас появился? – спросила хозяйка весёлого дома.
Или сразу в весёлый дом пойдём?
Он и в весёлые дома ходил, и в азартные игры играл.
Найдя десятилетнюю девочку, имперские солдаты не стали над ней измываться (возможно, были недостаточно пьяны, а может совсем недавно посетили весёлый дом, где-нибудь в своих городах у вакишики подобной "грязи" не было и надеюсь, нет), они схватили меня и связали, а на следующее утро отвезли в близлежащий людской город и продали в рабство.
Это какие-то провинциальные танцульки у «Амелии», содержательницы весёлых домов.
Он вносил ещё большее оживление в этот очень весёлый дом, учил детей какой-нибудь роли, задавал задачки, делал с детьми гимнастику или заставлял петь, а потом вдруг глядел на часы – и торопливо уезжал.
Обчистив казну весёлого дома, подался в столицу и открыл питейное заведение.
Впрочем, в нашем весёлом доме прямо из общежития ушли на пенсию по возрасту несколько одиноких женщин…
Кабачки и весёлые дома зажигали яркие огни, на которые, подобно мотылькам, слетались любители ночного веселья – от состоятельных бездельников и морских бродяг до бедолаг всех мастей и оттенков.
В весёлый дом поехать, к певичкам?
Одного в весёлом доме кондратий хватил, прямо на девке.
А в весёлом доме мадам есть на что посмотреть. И поучаствовать, конечно. Он огромен.
– Гляди-ка… «белое озеро» и «грютская большая», – с удивлением сообщил игрокам хозяин весёлого дома.
Оставшись в одиночестве и желая как-то занять время в отсутствие других полезных дел, я направил свою трубу на окна весёлого дома.
Тогда я устремлял окуляр на двери весёлого дома, но из них выходили лишь лилипуты мужеского пола, по вальяжным походкам которых можно было заключить об их благодушном настроении.
К нему и рвались девицы, ни разу не видевшие, чтобы старшая обитательница весёлого дома выходила после «сеанса» раскрасневшаяся, с ошалелыми, удивлённо бегающими глазами.
– Я спрашиваю, имелась ли у вашего мужа любовница? Или, может, он был завсегдатаем весёлых домов?
А вот инкубы, или огненные демоны – одни из самых частых посетителей весёлых домов, даром, что раса эта немногочисленна.
А вот весёлых домов здесь больше чем где-нибудь ещё.
Получив от официанта адрес весёлого дома, уже в холле стал заваливать девушек на рояль.
Держа стилеты наготове, прошла переулками до задней стены весёлого дома.
Мои наблюдения за жизнью весёлого дома не замедлили дать о себе знать естественным для такой ситуации образом.
Когда он впервые увидел её… девочку-подростка в гостиной весёлого дома
Аптеку забрали ростовщики за долги, которые, как оказалось, были у старика, часто посещавшего весёлые дома и содержавшего двух любовниц в разных концах города.
Хозяйка весёлого дома задумалась и через пару минут вынуждена была признать, что облик вчерашнего гостя в памяти не задержался.
Изнутри весёлый дом напоминал кладбище старых вещей.
Если и попадётся весёлый дом, то можно побиться об заклад, что прислуга в нём вышколена, шампанское подаётся настоящее, хозяйка любезна, по стенам не маршируют легионы тараканов невероятной величины, а громоздкий вышибала справляется со своей работой решительно, но деликатно, никого понапрасну не калеча.
Только те не на углах стоят или, к примеру, в номерах да весёлых домах мужчин принимают, а в церкви мясо своё за большие деньги продают старым да уродливым.
Когда же он попал туда да и присмотрелся – дворец оказался не храмом, а без малого весёлым домом с гулящими «мамзельками».
Весёлый дом поражал своей чистотой, тишиной и благопристойностью.
– Около весёлого дома найден убитый охранник.
Без них в доме стало совсем пусто, как будто всю жизнь из их прежде уютного тёплого и весёлого дома вынули, одна видимость осталась.
Юный художник и студент-медик уговорили студента-юриста, застенчивого и болезненного, посмотреть весёлые дома.
Вооружённые разрушителями техники личной охраны прошлись по излюбленным весёлым домам абсолютного контролёра.
Там придумали весёлые дома с дворцовыми интерьерами.
Хотя над визитами в весёлый дом принято в мужском обществе потешаться, и я тоже потешался – но его обитательницы вызывали у меня желание плакать, а не смеяться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлый дом»

  • Утро было прекрасное: опрятные, веселые дома с садиками, вид краснолицых, красноруких, налитых пивом, весело работающих немецких служанок и яркое солнце веселили сердце; но чем ближе они подходили к водам, тем чаще встречались больные, и вид их казался еще плачевнее среди обычных условий благоустроенной немецкой жизни.
  • — Не могу: я у князя Тюменева обедаю; там будут все Горюновы и она, она… Лиденька, — прибавил он шепотом. — Что это вы оставили князя? Какой веселый дом! На какую ногу поставлен! А дача! Утонула в цветах! Галерею пристроили, gothique. [в готическом стиле (фр.).] Летом, говорят, будут танцы, живые картины. Вы будете бывать?
  • Ну да. Оно пишется ателье, а выговаривается веселый дом!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «весёлый дом»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я