Предложения со словосочетанием «вести к изменениям»

Любые изменения содержания и системы гражданско-процессуального права немедленно ведут к изменениям форм гражданского судопроизводства.
Технологические изменения ведут к изменению относительных цен, а в итоге дорожающие товары могут вызвать нужду в усилении правовой защиты.
Привлечение новых участников для решения тех или иных задач вызывает новое согласование целей совместной деятельности, что ведёт к изменению состава участников и структуры отношений внутри сети.
Движение вещества, например, ведёт к изменению внешнего облика человека, внутри которого происходит постоянное движение клеток.
Такая революция ведёт к изменению характера организаций и жизни людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логично предположить, что такую принципиальная смена принципов организации восприятия ведёт к изменению в структуре отношений между элементами биологической системы.
А, в третьих, на уровне культуры: хотя Kanban стартует от существующего процесса и не предъявляет требования какой-либо особой Agile-культуры, прозрачность потока создания ценности, ориентация на его улучшения и сотрудничество со смежниками неизбежно ведёт к изменению культуры как раз в том направлении, в котором это сформулировано в Agile-манифесте.
Но несмотря на то что элементы являются обособленными, изменение одного элемента ведёт к изменению в других элементах и подсистемах.
Так, игры, направленные на освоение социальных ролей не в меньшей, а возможно и в большей степени ведут к изменению содержания сознания, а также сопровождаются разнообразными внутренними переживаниями.
Социальная мобилизация связана с изменениями в ожиданиях индивидов, групп и обществ; экономическое развитие ведёт к изменению их возможностей.
Коррекция мыслей в положительную сторону (стремление к внутреннему миру, гармонии, здоровью, радости и счастью) ведёт к изменению эмоций в позитивную сторону.
Изменение значений каждой из этих переменных ведёт к изменению коммуникативной ситуации в целом и, следовательно, к варьированию средств, используемых участниками ситуации, и их поведения.
Таким образом, политика ускоренного развития далеко не всегда ведёт к изменению соотношения сил.
Изменение энергии локального электрического поля ведёт к изменению локального магнитного поля.
Это нарушение обмена веществ в организме, которое ведёт к изменениям тела и фигуры.
Любое изменение судьбы одного из вас ведёт к изменению судьбы другого.
Когда внимание направлено на избранную идею, что именно в этой идее ведёт к изменениям реакции?
Накопление в атмосфере тепловой энергии ведёт к изменению климата на планете, прежде всего, к потеплению.
Осуществление инновационной идеальной модели успешного освоения окружающего мира ведёт к изменению условий среды обитания.
Физическая или умственная стимуляция психических центров может вести к изменению сознания, что пробуждает психический потенциал в человеке и даёт ему более широкое видение и понимание его собственной реальности.
Постоянно изменяющиеся цены ведут к изменению поведения людей и предприятий, создают напряжённость и неуверенность в экономической деятельности.
Смена поколений и организмов ведут к изменению видов, а значит для того чтобы жить дальше, просто необходимо умереть!
– Изменения климата ведут к изменениям структуры облаков, направления и температуры ветров, подводных течений.
Последний термин автор поясняет как высшую степень инновации, которая не просто ведёт к изменению в отрасли, а создаёт настолько широкие перемены, что это затронет общество в целом.
Каждая такая смерть, однако, ведёт к изменению долей в праве на получение ренты, установленных договором.
Эволюция главных идей в рамках определённого мировоззрения ведёт к изменению частно-исторических теорий, определяющих взгляд историка на прошедшее.
Понимание человека как эволюционирующего животного вида ведёт к изменению понимания познания.
Политические сдвиги, революции, войны и геополитические события ведут к изменениям в правах и свободах каждого конкретного человека – от новых возможностей до ограничений в реализации (перспективы в росте, социальное роли и место обитания).
Операции, которые ведут к изменению затрат (как правило, к их увеличению), называются факторами, или драйверами, затрат (далее будем использовать только термин «фактор затрат»).
Смена деятельности ведёт к изменениям сознания и личности.
Изменение функции непосредственно и немедленно ведёт к изменению поля системы (хотя подсистемы и связи ещё сохраняются), следовательно – к изменению морфологии системы в широком смысле.
Изучение феномена на примере человека даже привело к рождению такой научной отрасли, как нейробиология бедности (Александров, Ахутина, Бугрименко, 2015, с. 134), где был установлен факт влияния низкого социального статуса на развитие мозга: плохое питание, плохое жильё, изнуряющий труд ведут к изменению уровня разных гормонов, которые и влияют на формирование и функционирование мозга.
Каждый жест и каждое движение – от себя, к себе и в себе (равновесие) – ведут к изменению отношений.
Теперь же я вынужден был заняться всеми законами сразу, ибо изменение одного закона ведёт к изменению всех остальных.
А он ведёт к изменению обстановки в нашем мире.
Мутации структурного гена ведут к изменению первичной структуры белка.
Ухудшение экономической ситуации в стране вело к изменению соотношения сил в обществе.
Атрофические процессы и снижение регенеративной способности клеток ведут к изменениям в дыхательном аппарате.
Клетки в этом месте не обновляются, что ведёт к изменению тканей и возникновению дисфункции в этом месте.
Радикальное изменение общественного строя должно также охватывать те процессы, которые лишь в небольшой степени напоминают классические революции, но всё-таки ведут к изменению общественного порядка.
В области высшего образования международная политика и действия национальных правительств ведут к изменению традиционной идеи автономии.
Цифровая трансформация госсектора ведёт к изменениям как в целостной системе ценностей госуправления, включая целевые показатели, ожидаемые результаты и т. д., так и в системе государственного регулирования.
Процесс анаклитической идентификации ведёт к изменениям, связанным с принятием соответствующей половой роли и с возникновением внутреннего контроля над поведением.
Поскольку биоценоз – связная система и изменение в ней какого-нибудь одного звена ведёт к изменению и остальных звеньев, то в этом отношении налицо полная аналогия с географическим ландшафтом [140, стр. 359].
Общая идея положительного эффекта конфликтов сводится к следующему: «Продуктивность конфронтации проистекает из того факта, что конфликт ведёт к изменению, изменение ведёт к адаптации, адаптация ведёт к выживанию» (Goddard, 1986, р. 8).
Мы ни в коей мере не утверждаем, что любой акт общения имеет непосредственный социологический “выход”, прямой смысл для общества, или тем более ведёт к изменениям в его социальной структуре.
Изменение цены не ведёт к изменению ценности.
Смягчение не ведёт к изменению смысла слов в английском языке, но означает сильный акцент, что затрудняет понимание.
С социологической точки зрения информация представляет собой передачу сведений от субъекта к объекту, что ведёт к изменению разнообразия состояния последнего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести к изменениям»

  • Здесь-то, кажется, сильнее всего выказывается важность основных понятий, анализ которых занял так много страниц в этом очерке: отступление от господствующего взгляда на сущность того, что служит главнейшим содержанием искусства, необходимо ведет к изменению понятий и о самой сущности искусства.
  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • Все это ведет к сознанию той вечной истины, что возрождение народа не может быть внешним, исключительно материально-социальным, что оно должно быть прежде всего внутренним изменением души народа, победой в ней правды над ложью, Бога над идолами, духовным оздоровлением человеческой личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я