Предложения со словосочетанием «вести боевые действия»

Одним из важнейших преимуществ римского легиона было то, что он мог вести боевые действия на пересечённой местности.
Но ведь фронт вёл боевые действия и до, и после документа от 4 марта.
Но, должен сообщить вам, что это только начало – принята программа строительства десятков мореходных миноносцев, способных вести боевые действия как самостоятельно, так и в составе эскадр.
Они были обучены вести боевые действия в сложных погодных условиях иранской пустыни и ночью, были хорошо знакомы с различными видами стрелкового оружия и военной техники.
Целью предпринимаемых мер было создание войсковых подразделений, готовых вести боевые действия в условиях применения ядерного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очертиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С 25 декабря дивизия вела боевые действия в составе 2-го Прибалтийского фронта.
Сложные условия ведения боевых действий, большие перепады высот, невозможность использования в горах бронетанковой техники, отсутствие достоверных данных о расположении объектов противника, невозможность поражения огнём артиллерии и танков вынуждали войска вести боевые действия в рассредоточенных боевых порядках в пешем строю и с широким привлечением авиации для выполнения всех боевых задач.
Были и те, кто стоял до последнего, но солдаты в тяжёлых штурмовых скафандрах, вооружённые мощными винтовками, имели явное превосходство перед вооружёнными бандитами, да и умение вести боевые действия было нашим существенным преимуществом.
Клинч –обоюдный захват соперниками рук, туловища, не позволяющий вести боевые действия (в спортивном рукопашном бое классифицируется как нарушение правил соревнований).
Таким образом, в том огромном организме, призванном непосредственно вести боевые действия, – в армии, существовали непримиримые противоречия между начальниками, посылавшими солдат в бой, и солдатами, не желавшими больше воевать.
Впрочем, обсуждались и более дальние сроки: сентябрь или даже четвёртый квартал 1982 года, что являлось выражением исторической предрасположенности военных вести боевые действия в комфортный весенне-летний сезон.
Царская армия вела боевые действия в любое время года, в любых погодных условиях и на любой местности.
Им нередко приходилось вести боевые действия против превосходящих сил врага не только в знакомых условиях на территориях советских республик, но и за рубежом.
Именно всепогодность конницы и позволяла монголам побеждать врагов, поскольку они могли успешно вести боевые действия и зимой.
Примерно в таком же духе полк вёл боевые действия и в последующие дни.
В итоге в эти дни ни один катер не в состоянии вести боевые действия.
По военным соображениям мы, естественно, будем вести боевые действия против тех польских войск, которые расположены на польской территории, принадлежащей к русской сфере интересов.
Особое внимание хотелось бы обратить на анализ сил вермахта, которые способны вести боевые действия на театре боевых действий флотилии.
И о массе других потребностей, без которых фронт не сумеет правильно функционировать, а личный состав вести боевые действия.
– Мы не собираемся вести боевые действия, только прощупать почву, посмотреть что, где и сколько.
Это выразилось прежде всего в снижении меткости стрельбы, отсутствии навыков ведения рукопашного боя, в неумении вести боевые действия ночью и в лесистой местности.
Новое в ситуации заключалось в том, что 1-й и 4-й Украинские фронты с сентября 1944 г. наступали уже за пределами советской территории и вели боевые действия сначала на польских, а затем на чехословацких землях.
Вот так всю ночь личный состав части вёл боевые действия против ненавистного врага и даже секретное супероружие в виде лопат не справлялось с неприятелем.
Согласно документу, сохранение возвратного потенциала было направлено на то, чтобы «сдерживать милитаризацию» стран-конкурентов, а если сдерживание не сработает, то «обеспечить способность вести боевые действия глобального масштаба».
Партизаны должны иметь представление о численном составе противника, о его транспортных средствах, о том, пользуется ли он поддержкой населения, о его вооружении, о способности командования вести боевые действия в соответствии с этим анализом мы и должны строить нашу стратегию, всегда имея в виду конечную цель – уничтожение вражеской армии.
Поэтому на национальном составе партизан отражалось место создания отрядов и соединений и районов, в которых они долгое время вели боевые действия.
С 9 по 24 апреля находилась в резерве фронта, затем до конца войны вела боевые действия в составе войск 53-й армии (поддерживала части 49-го стрелкового корпуса).
Наличие двух термоядерных двигателей делает их подвижными, а «зерно» интеллекта даёт возможность вести боевые действия самостоятельно.
Одно дело вести боевые действия с определённым противником, в городе или на пересечённой местности, а другое дело не знать своего противника.
И это еще не все – участок, где предстояло вести боевые действия, был хорошо известен наличием там и крепостей, однако армия так и не получила необходимого оснащения для их штурма.
Выпущенный из дальнобойного лука «серп» мог с лёгкостью отрезать противнику руку или ногу, превратив его в неспособного вести боевые действия калеку или убив прямо на месте.
А может стороны вели боевые действия друг с другом на астральном уровне или за монитором компьютера?
Однако уже 29 июня дивизия была вынуждена вести боевые действия в окружении.
Как самурай на вражеской территории, преданный делу, он без всякой связи и поддержки в одиночку вёл боевые действия в давно проигранной войне, постоянно провоцируя и грозя нарушить шаткое равновесие сил.
К нему принадлежало не менее двадцати миллионов человек, что давало возможность формировать одновременно несколько армий общей численностью свыше пятисот тысяч человек и вести боевые действия сразу на нескольких фронтах.
На этом совещании было принято решение о создании «Военного единства» и все участники поклялись вместе вести боевые действия в войне.
Каждая группа выбрала свой район города и полетела дальше вести боевые действия.
Категорически запрещается вести боевые действия на секторе, закреплённом за другим истребителем институтом правления!
Мне тогда даже и в голову не приходило, что я уже веду боевые действия и очень-очень скоро меня внесут как в списки друзей, так и в списки врагов.
Одно из наиболее известных изобретений – военный экзоскелет, который мог продолжать вести боевые действия ещё 30 минут после смерти оператора, адаптируясь под условия местности.
Представьте, что я ещё буду заниматься базированием и защитой целого комплекса станций для научных исследований, одновременно ведя боевые действия.
Если кто-то из баронов сильно зарывался, то император начинал вести боевые действия, но так было уже давно.
Так, как они были егерями и умели вести боевые действия в лесу, их передали для флангового прикрытия этой сводной роте скандинавского корпуса.
Для них не существовало разницы, где вести боевые действия.
Сейчас под его командованием больше 700 человек, из которых реальных бойцов, обученных вести боевые действия, – примерно две трети.
В последнее время вы достаточно активно вели боевые действия.
Он позволяет вести боевые действия в глобальном масштабе и решать самые важные задачи.
Если ложементы способны были позволить экипажу боевого корабля вести боевые действия при перегрузке штатных гравикомпенсаторов, то всё остальное, что находится в трюмах и отсеках корабля, никаких компенсаторов не имеет.
Только тогда дивизия будет готова вести боевые действия.

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «вести боевые действия»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я