Предложения со словосочетанием «ведение боевых действий»

То есть уничтожали тех самых ценных специалистов, имеющих огромный опыт ведения боевых действий.
Фактически, тактика ведения боевых действий заключалась во внезапных, плохо согласованных набегах, ложных манёврах и засадах.
Основу войска составляли стрельцы – особое сословие. Их вооружение и способ ведения боевых действий уступали сильным регулярным профессиональным армиям.
Если он был достаточно способным, его посылали на двух-трехгодичные курсы, где тщательно изучались методы ведения боевых действий, после чего нужно было сдать ряд конкурсных экзаменов.
К числу непростительных упущений следует отнести то, что офицеры порой не сообщают находящимся в тылу штабам обо всех трудностях командования своими подразделениями во время ведения боевых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выполаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решительная атака захваченного противником плацдарма была и остаётся общим правилом ведения боевых действий.
Это даёт возможность продолжать работу даже в условиях ведения боевых действий!
Характер, содержание войн, формы ведения боевых действий, используемые технические средства за тысячелетия существования человеческой цивилизации изменились в огромных масштабах.
Пришлось всю работу начинать с начала, предварительно разобравшись, что следует понимать под особенностями ведения боевых действий соединениями при подготовке и в ходе штурма города.
– Новая концепция ведения боевых действий предполагает использование полностью автоматизированных серв-соединений, которым в качестве поддержки будут приданы андроиды технической и пехотной модификаций.
Потому что, по его мнению, было в корне неверно, чтобы капитаны разного ранга вырабатывали стратегию ведения боевых действий на море, когда это должны были делать исключительно первый морской лорд и главнокомандующие.
Пока, зная общие принципы ведения боевых действий немцами, можно только прогнозировать прорывы на флангах с окружениями больших групп войск.
Точно так же эти процессы показали, что солдат должен постоянно приспосабливаться к поступательному развитию техники во всех областях, чтобы эффективно использовать появляющиеся новые средства ведения боевых действий.
Но, с другой стороны, разведывательное отделение должно находиться ближе к местам ведения боевых действий.
Для успешного ведения боевых действий русским войскам требуется свежая, непрерывно добываемая развединформация.
Греки, перенявшие у финикийцев галеры, довели искусство ведения боевых действий на них до совершенства.
Привычная манера ведения боевых действий между греческими полисами заключалась в том, что одна фаланга вступала на вражескую территорию, где её встречала фаланга противника.
Тем не менее в ходе ведения боевых действий с американцами были внедрены такие важнейшие принципы, как внезапность, активность и решительность действий с превосходящими силами противника, и даже при неблагоприятных условиях ведения боя.
Обладавший достаточными навыками ведения боевых действий и мощными противотанковыми средствами (включая танки новых типов) вермахт раз за разом терпел поражение.
Из этого количества лодок в каждый текущий момент времени 100 подводных лодок будут находиться на верфях для ремонта и отдыха экипажей, ещё 100 будут следовать в районы ведения боевых действий или возвращаться из них, а 100 лодок будут крейсировать в оперативных районах, осуществляя перехват конвоев противника.
Надо посмотреть твою выносливость, возможность ведения боевых действий
Главными причинами такого положения стали отсутствие должного количества подготовленных специалистов, которые могли бы реализовать достаточно сложную программу; низкий исходный уровень физической подготовленности военнослужащих; чрезмерная перегруженность программы приёмами, эффективность которых в ряде случаев не соответствовала современным технологиям ведения боевых действий (учебные связки приёмов были направлены преимущественно на освоение защитной манеры ведения боя и, как привило, не содержали эффективных приёмов, позволяющих побеждать противника в условиях боевого рукопашного противоборства).
Он проводил полевые занятия и постоянно изыскивал возможность повысить эффективность ведения боевых действий.
Ведение боевых действий требовало колоссальных расходов.
На совете старейшин скифы разработали новый план ведения боевых действий и послали на фронт самых молодых юношей с особо ответственным заданием.
Даже полоумная девица, пожелавшая сопровождать жениха в зоне ведения боевых действий, и та была привечена всеми подряд.
После того как вы овладеете следующими приёмами ведения боевых действий с полным визуальным контактом, вы можете поставить себе на службу и зарегистрировать в полиции свои глаза как психологическое смертельное оружие.
То это может быть очень опасным, в случае ведения боевых действий.
Тем не менее упорное продвижение моторизованных немецких войск к окружённой группировке привело к необходимости ведения боевых действий на два фронта и не позволило советским войскам полностью развить успех.
Ведь без своевременного получения боеприпасов, запчастей, топлива и техники эффективное ведение боевых действий невозможно.
Не привыкшие к подобному ведению боевых действий солдаты полевого соединения люфтваффе были почти все перебиты, ранены или взяты в плен, уцелевшие спасались паническим бегством.
Однако финская военная делегация не обладала должными полномочиями для заключения соответствующего договора о совместном ведении боевых действий с немецкими военными.
При ведении боевых действий основной процент погибших также приходится на лётный состав.
В последнее время при ведении боевых действий стали широко применяться средства радиоэлектронной борьбы.
Общее превосходство в силах и средствах было на стороне советских войск, которые продолжали удерживать в своих руках инициативу ведения боевых действий.
Одним из древнейших способов ведения боевых действий являлся набег, который заключался во внезапном нападении на противника на его территории.
Таким образом, получалось, что оруженосец, даже если он не принимал непосредственного участия в битве и был просто наблюдателем, имел прекрасную возможность, глядя со стороны на сражение, учиться ведению боевых действий.
В период ведения боевых действий здесь за особые заслуги главнокомандующему был вручён маршальский жезл.
Несмотря на известные трудности, возникшие при подборе и обработке материала, автору удалось создать труд, в котором на основе анализа особенностей и специфики ведения боевых действий немецкими и русскими войсками сделаны выводы по всем вопросам тактики.
Вторым видом ведения боевых действий являлась так называемая «смертельная война», во время которой разрешалось применение любых приёмов для достижения победы над врагом.
Как видим, функции весьма серьёзные, по важности – на уровне ведения боевых действий, то есть основной задачи армии как таковой, определяющие стратегическую задачу боевых действий: не только победа, но и смысл этой победы – дальнейшее устройство мира в регионе, а то и шире.
Множество неприятностей римлянам доставляли природные условия: тут были и трудности ведения боевых действий в горах, и организация тылового обеспечения, и климат.
Однако приоритет немецких умов на такого рода ведение боевых действий никем так и не был оспорен.
Потому что характер ведения боевых действий, сильно различен и это не может быть одно и то же существо.
Такой метод планирования и руководства ведением боевых действий позволял полнее учитывать конкретную обстановку и определять реальные задачи фронтам.
В любом случае из района пусков необходимо уйти как можно быстрее, боевая задача выполнена, и оставшийся без ракет ракетный крейсер для дальнейшего ведения боевых действий практически бесполезен.
Они разработали варианты ведения боевых действий с магами.
Но вдруг откуда ни возьмись налетело очередное педагогическое поветрие, и бойцов принялись обучать ведению боевых действий на тренажерах-имитаторах.
Сатрап поначалу не верил, что мой план может прокатить, но сейчас, судя по его задумчивому голосу и отправленному к нам резерву, думаю, перед старым воякой открылись новые перспективы ведения боевых действий.
Лихой стиль ведения боевых действий, продемонстрированный немцами, на самом деле не от хорошей жизни.

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «ведение боевых действий»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я