Предложения со словосочетанием «верхняя пуговица рубашки»

Мужчины ослабили узлы галстуков, кое-кто расстегнул верхние пуговицы рубашек.
Руки в карманах, верхняя пуговица рубашки расстёгнута, и я помимо воли взглядом скольжу по его шее.
Верхняя пуговица рубашки отсутствует, узел галстука расположен в двух дюймах под ней.
В танце верхние пуговицы рубашки расстёгиваю, не до официальных церемоний, вытаскиваю в центр самую улыбчивую женщину и давай с ней отжигать, не обращая на окружение никакого внимания.
Её муж успел расстегнуть две верхние пуговицы рубашки и распустить узел галстука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимовыгодность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам же садится и поправляет галстук, расслабляя узел и расстёгивая верхнюю пуговицу рубашки, словно ему тяжело дышать.
Он повернулся к ней. Его волосы были растрёпаны, верхние пуговицы рубашки расстёгнуты, а галстук и вовсе торчал из кармана пиджака.
Я оставила расстёгнутой верхнюю пуговицу рубашки, закатала рукава до локтей, пригладила волосы, нанесла пару капель духов, удовлетворённо посмотрела на себя в зеркало и вернулась в спальню.
Что же ты мне раньше не сказал, мы бы подготовились как следует, – взволновано начала говорить пожилая леди, застёгивая верхнюю пуговицу рубашки внука.
Мне поплохело настолько, что я беру в руки пульт от кондиционера, делаю температуру в кабинете более прохладной и расстёгиваю три верхние пуговицы рубашки.
Я едва остановила себя от того, чтобы не застегнуть верхние пуговицы рубашки.
Извиняюще мне улыбнувшись, орчанка расстегнула несколько верхних пуговиц рубашки, запустила свои ручки мне за шиворот и безо всякого стеснения поправила мне грудь соблазнительно её приподняв.
Судя по одежде, действительно собирался уезжать, но вот взъерошенные волосы, что обычно были в идеальном порядке, и расстёгнутая на пару верхних пуговиц рубашка сообщали о том, что ректор возвращался впопыхах, явно волнуясь и боясь опоздать.
Тёмные волосы – чуть длиннее, чем положено по офисному этикету, – слегка взъерошены, верхние пуговицы рубашки небрежно расстёгнуты, обнажают загорелую кожу.
Одевался он всегда опрятно, хотя из-за чрезмерной полноты и потливости верхняя пуговица рубашки всегда была расстёгнута, а галстук приспущен и сдвинут.
Парнишка покаянно кивнул и принялся торопливо и бестолково расстёгивать верхнюю пуговицу рубашки бледного безвольного арестанта, заодно затягивая на шее «куклы» тонкую плетёную петлю противомагического ошейника.
В одежде мужчин это выражалось обязательно застёгнутой верхней пуговицей рубашки и отсутствием галстука.
Нечёсаные чёрные вихры, верхние пуговицы рубашки залихватски расстёгнуты.
Покинул салон, закрыл двери, тяжело вздохнул, после чего поправил одежду, начиная от шнурков лакированных ботинок и заканчивая верхней пуговицей рубашки графитового оттенка.
Кокетливо расстёгнутые ещё в комнате две верхние пуговицы рубашки теперь казались ей глубоким декольте.
Закончив 4 по счёту ящик девушка наконец поднялась и с трудом разогнула спину, сняв перчатки она подошла к лейке и ополоснула лицо, потом оглянувшись по сторонам, быстро растегнула верхние пуговицы рубашки и набрав в ладонь воды протёрла шею и плечи.
Его идеальный костюм сидит как влитой и цвет синего агата мягко, но чётко подчёркивает его красоту, а расстёгнутая на верхние пуговицы рубашка придаёт ему ещё больше раскованности, если такое вообще возможно.
Он был, как обычно, в одном из своих костюмов, всегда выглядевших на нём так, словно они нуждаются в хорошей глажке, галстук же его, даже сейчас, в первой половине рабочего дня, уже успел сбиться на сторону и обнажить верхнюю пуговицу рубашки.
Прилизанный, волосок к волоску, одетый в строгий костюм, он тем не менее оставил верхние пуговицы рубашки расстёгнутыми – видимо, чтобы выглядеть не так официально.
Молодой человек успел сорвать верхнюю пуговицу рубашки, выдернуть наружу артефакт, висящий у него на груди, и бросить с него одно из самых любимых своих заклинаний – антигравитационное.
Непослушными пальцами затеребил верхнюю пуговицу рубашки, пытаясь расстегнуть.
Мужчина был в одном костюме, из ворота расстёгнутой на несколько верхних пуговиц рубашки виднелся серебристый медальон в виде пятиконечной звезды.
Тонкие пальчики коснулись верхней пуговицы рубашки и расстегнули её.
У майора короткая стрижка, на шее артерия медленно пульсирует, а из расстёгнутой верхней пуговицы рубашки выглядывают тёмные волосы на груди.
Ей теперь небось хорошо, бояться нечего, она не замужем, – рванул верхнюю пуговицу рубашки.
– Это легко поправить, – бросает он и ослабляет верхние пуговицы рубашки. – Спрашивай, что хочешь,
Верхняя пуговица рубашки приходилась чуть ли не на пупок, волосы свисали до ноздрей.
Три верхние пуговицы рубашки остались не застёгнутыми, обнажая рельефную грудную клетку, бережно хранящую серебряный крест.
Дёрнул одеревеневшими пальцами верхнюю пуговицу рубашки, и она неожиданно отскочила, прыгнула на пол, покатилась к выходу.
Владелец «Ланцелота» в расстёгнутой на две верхние пуговицы рубашки устало потёр лицо.
Взгляд-предатель цепляется за верхние пуговицы рубашки тёмного, как назло, расстёгнутые, и в машине становится ещё жарче. Даже дыхание перехватывает.
Он был в форме и в идеально начищенных полуботинках, даже верхняя пуговица рубашки застёгнута, а галстук затянут – аж воротничок в шею врезается.
На нём была не застёгнутая на верхние пуговицы рубашка потрясающей белизны и чёрный деловой костюм.
Если бы у меня и оставалась тень сомнения, то расстёгнутая верхняя пуговица рубашки решительно бы его отмела. Это он.
Шею колол бугорок ниток верхней пуговицы рубашки.
Пришлось на две дырочки утянуть ремень, чтобы брюки не сползали, а в те редкие дни, когда возникала необходимость надевать галстук, в воротник моей застёгнутой на верхнюю пуговицу рубашки свободно помещались два пальца.
Вместо дальнейших бесплодных попыток найти общий язык, он расстегнул куртку, потом принялся дёргать верхнюю пуговицу рубашки.
Пиджаки расстёгнуты, галстуки ослаблены, и верхние пуговицы рубашек распущены тож.
Верхняя пуговица рубашки отлетела, ударилась в стену.
Казалось, у него нет шеи, поэтому верхняя пуговица рубашки была расстёгнута, а небрежно завязанный галстук болтался как попало.
Расстёгнутая на пару верхних пуговиц рубашка открывает моему взору его ключицы и ещё больше привлекает внимание к этому выразительному недостатку, который он совершенно не прячет.
Морщась от неловкости, красный от стыда и обиды, он, угнувшись, то нервно теребил полы своего заношенного пиджака, то крутил верхнюю пуговицу рубашки.
Нащупала верхнюю пуговицу рубашки.
Такой стиль одежды больше присущ итальянцам: шикарный костюм, верхняя пуговица рубашки расстегнута, никаких галстуков или бабочек вокруг шеи, швейцарские часы из военной коллекции красовались на его левой руке.
Я тоже позволила себе пройтись небрежным взглядом по мощной загорелой шее, по выступающим из-под расстёгнутых верхних пуговиц рубашки подрагивающим мышцам.

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «пуговица»

  • ПУ́ГОВИЦА, -ы, ж. Костяная, металлическая или иная застежка для петель одежды (иногда для украшения), обычно в виде кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУГОВИЦА

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «пуговица»

ПУ́ГОВИЦА, -ы, ж. Костяная, металлическая или иная застежка для петель одежды (иногда для украшения), обычно в виде кружка.

Все значения слова «пуговица»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «верхняя пуговица рубашки»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «пуговица»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я