Карта словосочетания «верхний эшелон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхний эшелон»

Сейчас, на предстоящей сессии, мы ограничимся поправками, которые относятся к верхнему эшелону власти.
Для административно-командной системы характерно централизованное директивное планирование, предприятия действуют в соответствии с доводимыми им из верхних эшелонов управления плановыми заданиями.
Продолжаю набирать высоту – ещё метров пятьсот, и я окажусь над верхним эшелоном японских истребителей, а значит, получу шанс прорваться к бомбардировщикам.
В верхних эшелонах канадского бизнеса, включая руководящие управленческие посты в области финансов и торговли, в промышленности и строительстве, в 1971 году было занято всего 1305 украинцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-распад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В социальном аспекте, конечно же, большинство примеров, которые приводятся в этой книге, отражают ценности и менталитет верхнего эшелона вьетнамского среднего класса.
Не думаю, что в верхних эшелонах законодательной и исполнительной власти этого не видят.
Поэтому, с одной стороны, развивался централизм, ставя тем самым преграду ведомственным и местническим тенденциям, с другой же – развивались демократические начала, инициатива мест, разгружая верхние эшелоны руководства от мелких дел, обеспечивая оперативность и гибкость в принятии решений.
Во-вторых, нужно составить список лучших сотрудников (подсказка: это не верхний эшелон работников организации) и добиться взаимопонимания с людьми, вошедшими в данный список.
Это концепция «прямого» проектирования, где верхние эшелоны заняты макро проектированием, а нижние – детализацией поступивших сверху заданий.
– Вы, как я понимаю, весьма проницательные личности, и происходящее в верхних эшелонах общества для вас не секрет.
И оба раза виной было радикальное изменение метеоусловий в верхних эшелонах уже после взлёта самолёта.
Чем выше стояли родственники в военной иерархии, тем больше он мог получить от них тактического и стратегического опыта с верхних эшелонов командования.
Постепенно шли к децентрализации управления, разгружая верхние эшелоны власти.
Пытаясь понять логику или мотивацию действий верхнего эшелона городской власти в годы блокады, надо, наконец, иметь в виду и следующее.
Конечно, это самая важная сфера моей деятельности, но основную часть времени я уделяю людям, которые явно не дотягивают до верхнего эшелона организационной лестницы.
В верхних эшелонах иерархического советского общества поощрение желательного поведения начинает замещать старые методы контроля, основанного на наказании за поведение нежелательное.
Напротив, с интересом восприняли рассказ атташе в верхнем эшелоне посольства.
Надо было разгружать от забот верхние эшелоны власти, передавать права и ответственность вниз.
Пока полицейские не пускали в ход дубинки, об озабоченности верхних эшелонов власти говорили другие действия.
Одной из самых увлекательных сторон моего исследовательского путешествия оказалась возможность пообщаться с дилерами верхнего эшелона.
Если смотреть с позиции верхнего эшелона, это, как правило, привлечение внешнего инвестиционного капитала, сокращение издержек по каждой бизнес-единице до определённого процента от оборота и система бюджетирования.
Ведь вместо того, чтобы действовать более гармонично и многогранно, представителям верхних эшелонов власти оказывается проще наложить привычную блокировку, уже зарекомендовавшую себя как мощный инструмент.
Федерация пользовалась поддержкой со стороны отдельных влиятельных групп, как в верхних эшелонах партийной номенклатуры, так и в государственных органах.
Система свободного перемещения капитала кажется «свободнорыночной» только для «наблюдателя» снизу, для которого не видны «верхние механизмы» управления со стороны верхних эшелонов финансовой капиталократии.
Будучи руководителем верхнего эшелона, она привыкла, что окружающие обращаются к ней если не с придыханием, то по крайней мере с должным пиететом, который не предусматривает столь откровенное изучение её личности.
При таком построении боевого порядка при встрече истребители противника будут скованы угрозой атаки со стороны верхнего эшелона, и нашим истребителем, находящимся внизу, легче будет под прикрытием сверху вести бой и, если надо, набрать ещё высоты.
Свой возраст она не скрывала, но, сколько себя помнила – всегда обслуживала лишь богему или верхний эшелон властных структур.
Финансовый капитал в этих компаниях существует в виде собственных сетей банков, которые в свою очередь (самые крупные из них) входят в систему верхнего эшелона мировой финансовой капиталовласти.
Концентрация власти в руках верхнего эшелона также размыта, поскольку решения принимаются на основе широкого корпоративного консенсуса.
Речь идёт лишь о локализации насилия – будет ли оно ограничено верхним эшелоном правящего сословия или «выпорхнет» из «властного гнезда», вовлекая в свою орбиту часть общества или в худшем случае всё общество.
Белые европейские христиане занимали верхний эшелон, в то время как те, у кого более тёмный цвет лица в результате кажущегося смешивания с коренным населением, занимали гораздо более низкие позиции…
Не только простолюдин мог достичь верхних эшелонов власти за счёт личных качеств, но и высший чиновник мог стать простолюдином при пренебрежении своими обязанностями.
В условиях сохраняющейся закрытости или малодоступности большей части важнейших комплексов документов этого исторического периода в российских государственных архивах её основой стали в основном источники личного происхождения – мемуары, дневники и интервью представителей верхних эшелонов советской государственной и партийной элиты, непосредственно причастных к формированию и реализации экономической политики.
С проявлением болезни, загниванием верхних эшелонов власти граждане, гордо именуемые себя русскими, оказались бесправными.
И судя по настроениям в верхних эшелонах исполнительной власти, государство и дальше будет стремиться увеличивать приток инвестиций для финансирования различных сфер экономики, в т. ч. и социальной, так как отечественные публичные фонды в первую очередь ориентированы на содержание и охрану самой власти.
Часть продуктов поступает непосредственно на склады верхних этажей небоскрёбов для семей верхнего эшелона власти, часть поступает в распоряжение фонда общественного питания, например, для школ, гимназий, монастырей-мастерских, ресторанов, столовых для работающего населения на средних и нижних этажах, часть продуктов идёт в больницы и приюты.
Шли они несколько торопливо, но не без следов привычки к тяжеловатой плавности и заторможенности движений менеджмента верхнего эшелона.
Так, в новейшем российском энциклопедическом труде, посвящённом федерализму, его базовой характеристикой называется «субсидиарность», а суть феномена сводится к «распределению полномочий между различными уровнями власти таким образом, что в ведении верхних эшелонов власти остаются только те функции, которые они могут выполнять лучше, чем нижние эшелоны».
Первые «ласточки» – разоблачение фальшивых и фальсифицированных диссертаций в самом верхнем эшелоне науки.
Среди их предшественников было уже немало и тех, кто добирался порою до самых верхних эшелонов военно-авиационной иерархии, так и не побывав хоть немного в настоящих, признанных, не говоря уж о выдающихся, лётчиках или штурманах.
– Вся верхушка мировой земной власти сейчас и уже более 300 лет является людьми богом избранного народа и других людей в верхних эшелонах земной власти нет.
Поэтому работать на верхнем эшелоне очень непросто.
Лишь чуть сбавив скорость, пролетел верхний эшелон противника и продолжил атаку инопланетных кораблей пятьюдесятью километрами ниже.
Оно располагалось на самом верхнем эшелоне древоподобной структуры в архитектуре города.
Высота верхнего эшелона должна быть больше той, на которой могут появиться в этом районе истребители противника.
Я думаю, что как только верхние эшелоны российской власти очистятся от коррупции, так эти открытые ненавистники российской демократии, будут выброшены на помойку истории без применения насилия.
Это из люди из верхнего эшелона местной власти.
Не совсем понятно, почему эта должность называлась «художник», так как он совмещал там самые различные обязанности – от банщика до собутыльника, – но, видимо, так там «нарисовался», что приобрёл массу людей и покровителей в самых верхних эшелонах областной власти.

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «эшелон»

  • ЭШЕЛО́Н, -а, м. 1. Воен. Часть боевого порядка войск или двигающейся колонны, когда расположение соединений, подразделений произведено в глубину или уступами, а не по фронту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭШЕЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «эшелон»

ЭШЕЛО́Н, -а, м. 1. Воен. Часть боевого порядка войск или двигающейся колонны, когда расположение соединений, подразделений произведено в глубину или уступами, а не по фронту.

Все значения слова «эшелон»

Синонимы к словосочетанию «верхний эшелон»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «эшелон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я