Предложения со словосочетанием «вернуть кого-либо в детство»

Это было очень обидно, несправедливо и снова возвращало её в детство.
Мы можем искусственно возвращать себя в детство, моделировать психологию подростка.
Этот приём в первую очередь хорош тем, что невольно возвращает нас в детство и заставляет вновь почувствовать ту лёгкость и открытость к миру, которыми обладает ребёнок.
Но мысли под стук колёс неспешного поезда моей памяти сами возвращают меня в детство.
Поток – то волшебное место, которое возвращает нас в детство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жовиальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидите, ваша память вернёт вас в детство, и вы… станете рисовать снова!
Когда они достигали этой стадии, я возвращал их в детство и отрочество и вновь просил думать о кофе и вспомнить самые ранние впечатления о нём, момент первого сознательного знакомства с продуктом и самое яркое, что осталось в памяти.
Наблюдая за ним, ребята приходят к выводу, что этот воробей пропустил в своём детстве важные уроки доброты и вежливости, не научился различать своё и чужое, с уважением относиться к старшим и помогать младшим и более слабым, и с помощью экстраординарных способностей они возвращают его в детство, чтобы он снова прошёл этот путь и получил свои уроки.
Знакомый запах её духов – что-то лёгкое, пьяняще-цветочное – на секунду вернул его в детство, пору, когда такие нежности для них были в порядке вещей.
Уверен, у каждого из нас есть своя кладовая ароматов, способных вернуть нас в детство, воскресить в памяти прожитое счастливое время.
Моя клиентка, женщина средних лет, полулежала, откинувшись назад, в мягком глубоком кресле, пока я возвращал её в детство для того, чтобы выяснить истинные причины, стоящие за её ожирением.
Порт притягивал нас, мальчишек, в особенности брата, и даже сейчас ночной гудок парохода возвращает меня в детство.
Этот запах мигом вернул меня в детство, когда я с упоением исследовала все уголки парка, находила любимые места, обустраивала тайные убежища и знала все дорожки, тропинки и уголки как свои пять пальцев.
Запах горящей свечи возвращает меня в детство и дарит то спокойное чувство, что я испытывала, когда стояла на коленях в церкви рядом с мамой.
Триггером может стать коллега, повысивший на вас голос, и это возвращает вас в детство, когда мама кричала на вас и ваших братьев и сестёр и вам приходилось терпеть эмоциональное насилие.
Когда на тебя кричат, психика моментально возвращает тебя в детство, когда на тебя грозно орали папа или мама.
Стук ложки неизменно возвращал меня в детство, дарил ощущение свободы.
И третья, моя любимая причина – путешествия возвращают нас в детство.
Однако через три недели боль возобновилась, поэтому я вернула его в детство, и он неожиданно вспомнил, что отец ударил его по плечу, так как считал, что он плохо выполняет свои обязанности.
Его я не любила, но он возвращал меня в детство, будя давно забытые воспоминания.
Запах свежего дерева всякий раз возвращает меня в детство, в лес, где в тени огромных елей мой дед орудовал бензопилой.
Я был рад снова встретить своих воспитателей, они вернули меня в детство.
И эта картина невольно вернула её в детство – в те немногие проблески счастья в затянувшейся мгле будней.
Она была рада, что у неё наконец-то появилась возможность разобраться с этим делом, которое таким невероятным образом возвращало её в детство и вело напрямую к смерти отца.
Воспоминания возвращают меня в детство, когда я была маленькой девочкой и ждала летней поездки на море с родителями как манны небесной.
А ячменный кофе вернул меня в детство, когда мы с мамой ходили в кафетерий и покупали бутерброд с докторской колбасой и ячменный кофе с молоком.
Вопросы касались всех аспектов его жизни, иногда возвращали его в детство.
Этот сон возвращает тебя в детство.
Лешка, Алексей, Леха, по-всякому произносится мое имя, но «Леша» и неподдельный заботливый тон, возвращал меня в детство, и становилось как-то легче.
Мороженое – это, пожалуй, одно из тех немногих удовольствий, которое способно вернуть нас в детство и создать неповторимую атмосферу праздника.
Эта обстановка вкупе с «учительским» тоном собеседницы словно вернула её в детство, к годам послушания и принуждения.
Она возвращалась в своём воображении в этот день и, найдя своё фото и зайчика, освободилась от этих чувств, в которых она была не виновата и которые возвращали её в детство и забирали её энергию, потенциал и ресурсы.
Он её поднял и хотел было зашвырнуть обратно в воду, но память вернула его в детство.
Эта змея из зелёного камня на какое-то время вернула его в детство, радостное и беззаботное, и ему совсем не хотелось возвращаться назад.
Пусть волны памяти вернут нас в детство, в то беззаботное время.
Третья часть, «Страна загадок», вернёт вас в детство и поможет по-новому взглянуть на мир.
Это слово вернуло его в детство, в ту невинную пору веры в существование чудес, которые некогда тревожили его воображение, в пёстрый мир необыкновенного, где серый цвет обыденности ещё не проступал, – в мир, в границах которого были высечены слова рух, джинни сезам.
Все эти фильмы возвращают её в детство – в ту безмятежную, искреннюю пору, когда правда и ложь столь просты, а друзья – бесценны.
Его детские стихи, его сказки не то чтобы возвращают нас в детство, они и есть – само детство!
Ваши враги стремятся вернуть вас в детство, чтобы отнять у вас контроль.
Замечательные, чудесные истории вернут тебя в детство, наполнят радостью и весельем, ты проснёшься с улыбкой на устах, отдохнувший и окрепший.
Невероятно, но я даже не думала использовать это место как летний дом, вместо этого каждый год на несколько недель отправляясь к морю со всеми ужасами тамошнего обитания, пока наконец в прошлом году, приехав ранней весной на открытие деревенской школы и прогуливаясь в ещё голом и совершенно пустом саду, не обнаружила, что запах сырой земли и гниющих листьев вернул меня в детство, в счастливые проведённые в саду дни.
Они находят путь к сердцу читателя, возвращая их в детство или перенося в будущее.
Этот вкус неожиданно возвращает меня в детство, в деревню, где жила моя дорогая бабушка.
Она не проявляла попыток вернуть меня в детство и убедить, что я не способна на взрослые решения и самостоятельную жизнь.
Он улыбнулся – можно было и так назвать его состояние. Проведённые здесь дни, наверное, вернули его в детство больше, чем все прежние размышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуть кого-либо в детство»

  • Вероятно, когда-нибудь еще в детстве, будучи дворовым, босоногим мальчишкой, случилось ему увидать красиво одетого барина с тросточкой и плениться его уменьем вертеть ею, и вот впечатление навеки и неизгладимо осталось в душе его, так что теперь, в тридцать лет от роду, припомнилось все, как было, для полного пленения и прельщения всего острога.
  • Она написала, что на шестом году от рождения ее посылали из Киля в Сион (в Швейцарии), потом снова возвратили в Киль через область, управляемую Кейтом [Ганновер?], что о тайне рождения ее знал некто Шмидт, дававший ей уроки, и что в детстве помнит она еще какого-то барона фон-Штерна и его жену, и данцигского купца Шумана, который платил в Киле за ее содержание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуть»

  • ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

    ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬ

Значение слова «детство»

Афоризмы русских писателей со словом «вернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуть»

ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз.

Все значения слова «вернуть»

Значение слова «детство»

ДЕ́ТСТВО, -а, ср. Детский возраст, детские годы. Друг детства.

Все значения слова «детство»

Синонимы к словосочетанию «возвращать в детство»

Синонимы к слову «вернуть»

Синонимы к слову «детство»

Ассоциации к слову «вернуть»

Ассоциации к слову «детство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я