Карта словосочетания «верная оценка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верная оценка»

Для верной оценки ситуации определите, что из нижеперечисленного относится к вам.
Единственно верную оценку сторонам можно дать, лишь исходя из тех целей, которые они перед собой ставили, и из тех факторов, которые стали причиной войны.
Иногда возможна не совсем верная оценка труда инженеров по созданию систем, обеспечивающих высокий уровень целостности.
Гуманистическая совесть выражается в способности к верной оценке фактов и собственной роли в том или ином действии, а также в способности соотнести это действие с общечеловеческим и индивидуальным пониманием добра и зла.
Он даёт во многом верную оценку буржуазии, отличает её прогрессивную роль в экономическом развитии страны, но отказывает ей в роли творца и созидателя новой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спондей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представляю основные правила постановки сервиса для гостя, даю методики для верной оценки конкурентоспособности сервиса.
Зависимой переменной служили пропорции верных оценок экспрессий в различных экспериментальных ситуациях.
Характеристика, полученная от махараджи, не даёт верной оценки его способностей.
При этом изучении достаточно долгое знакомство с расой, ежедневное столкновение с нею и наблюдение её характера и особенностей в различных провинциях географического её распространения дают большую выгоду исследователю, представляя возможность добыть для науки более характеризующие расу наблюдения, выбирая их из множества менее типического, и более верную оценку различий между разновидностями этой расы и степень преобладания одной расы над другою при смешении с соседними.
Плутарх дал очень верную оценку деятельности карфагенского правительства в этом направлении: «пользуясь обычно услугами наёмников – ливийцев, испанцев и нумидийцев, – они расплачивались за свои поражения чужою бедой» (Tim. 28).
Умение слушать – это необходимое условие правильного понимания позиции партнёра, верной оценки существующих с ним разногласий, залог успешной деловой коммуникации.
Изучение причинно-следственных связей в производственной деятельности экономических субъектов даёт возможность выявить сущность экономических явлений и процессов и на основании этого сформулировать верную оценку достигнутых результатов деятельности, выявить резервы увеличения эффективности функционирования производства, а также обосновать планирование и прогнозирование, управленческие решения и регулирование их исполнения.
Помимо верной оценки движущих сил русской революции они умело действовали в «точках бифуркации», в моменты неустойчивых равновесий.
Но чтобы прийти к верной оценке возможностей самоанализа как метода, мы должны во всех деталях представлять себе, какими средствами оснащён профессиональный аналитик.
Он не без удовольствия выслушивал его пусть грубоватые и резковатые, но точные, ёмкие и по сути вопроса верные оценки, замечания и предложения.
В случае верной оценки своего почасового ожидания размер вашего итогового выигрыша будет составлять ваше почасовое ожидание, умноженное на количество сыгранных часов.
Гипотеза необходима при планировании бизнес-проектов, так как верная оценка стартовых условий и перспектив бизнеса может сэкономить время и деньги.
Верная оценка схожести высот этих двух гор действительно могла быть использована как довод в правдивости этой истории.
Здесь, конечно, предполагается верная оценка всех обстоятельств данного случая обеими сторонами.
Обучение слушателей способам верной оценки производственной ситуации, умению выбрать оптимальный вариант при разрешении конфликтов.
Безусловно, это человек умный, истинный патриот своей страны и интернационалист, умудрённый, зрелый политик, дающий верные оценки всему, что произошло, имеющий высокую военную квалификацию.
Если б мог я тогда дать верную оценку происходящему, точно озадачился бы и тем, с какой заботой и нежностью всякий раз произносила она имя моего заклятого соперника и понял бы я, что не был он ей безразличен, а любовь её ко мне была не более, чем ребячество.
Кто, исполняя должность начальника штаба, принимая энергичное участие в бою или боевой операции и подвергая свою жизнь явной опасности, верной оценкой обстановки и своей самоотверженной деятельностью будет способствовать удачным действиям строевой части, при которой состоит.
Она считает его способным к точному и верному исследованию проявлений человеческой природы в общественной жизни людей; она полагает, что он может сделать верную оценку свойств общества и отдельных личностей и действия, которое производят на людей религия, обычаи, предрассудки, предубеждения, что он может точно оценить умственное направление века, определить значение случайностей будущего и т. д.
Для того чтобы дать верную оценку событиям, политическим партиям и деятелям, быть в состоянии определить свою собственную жизненную позицию, осознать свои собственные интересы, чтобы не быть марионеткой в руках политических проходимцев необходимо знать и понимать как функционирует общество, на каких принципах строится политическая и экономическая деятельность людей, какова роль и значение общественных структур, в том числе государства, политических и деловых элит, что они могут сделать, а чего не могут, даже если и пожелают, от чего зависит поведение основной массы населения в тех или иных исторических обстоятельствах и что может сделать индивид, чтобы всегда чувствовать себя человеком, личностью.
Это объясняется верной оценкой политическим руководством страны глубины противоречий, вызвавших движение матросов, а главное, последствий их выступления.
Всё дело в верной оценке реальности.
Так вот мы, руководствуясь здравым смыслом и в силу своей аполитичности, за что не раз были биты, уже тогда, хотя и с юношеской наивностью и верой во всякие святости, нередко давали верную оценку окружающей нас действительности.
Воображение тут может рисовать разные варианты, и пока неизвестно, какому из них соответствует событие, его верная оценка невозможна.
Ещё не пришло время, чтобы давать верную оценку руководству страны.
А снежная гора даёт верную оценку человеческому бытию.
Но эта блестящая статья, заключая много тонких психологических штрихов и справедливых мыслей и представляя верную оценку поэтического таланта поэта-прасола, порою слишком идеализирует его как человека и в гиперболически мрачном свете выставляет нравственные качества людей, его окружавших.
Его агентство давало не только безошибочно верную оценку положению в стране в тот или иной момент благодаря безупречным социологическим опросам, но и предлагало реальные выходы из сложных ситуаций, проводило блестящие пиар-кампании, почти всегда добиваясь нужных результатов.
Мы не будем здесь распространяться о том, насколько верную оценку господствовавшей литературной школы сделали г. Скабичевский и г. Неведомский, и насколько правы были: г.
Не под силу не только как неспециалисту, но и просто как человеку, лично переживавшему те события, о которых я собираюсь писать, так как, при всём стремлении к полной беспристрастности и объективности, участнику каких-либо событий трудно произвести верную оценку их.
Расстоянии и здоровой дозе верной оценки перспективы.
При этом подчёркивается, что даже самый богатый запас двигательных умений не вызывает автоматически потребность в самостоятельных занятиях, не обеспечивает верной оценки роли физкультурно-спортивной деятельности в жизни общества и развитии личности, её культурного и воспитательного потенциала, в удовлетворении потребностей в общении и эмоциональной разрядке, в получении эстетического удовлетворения, обеспечении творческой активности, здоровья и т. д. [см. Бальсевич, 1988; Виленский, Литвинов, 1990; Лубышева, 1992; Столяров 1993 а].
Исходя из вышеизложенной классификации существующих организаций и понимания сложностей в вопросах оценки эффективности деятельности управляющих, было бы важно задать обоснованный вопрос, а ещё вернее – два важных вопроса, от ответа на которые и будет зависеть верная оценка деятельности того или иного управляющего.
А в той программке – всё для верной оценки текущего момента.
Вот почему каждое покушение познакомить образованных иностранцев с нашею словесностью должно встречать в нас отзыв благодарности и возможно верную оценку.
Следующие таблицы, однако, дадут читателю довольно верную оценку его характера, чёрт характера, недостатков и талантов.
Он давал самую верную оценку людей и их поступков.
Для рассматриваемой нами темы важное значение имеет земельный вопрос, позволяющий дать верную оценку экономическим условиям, в которых существовали и существуют храмы, объяснить их тягу к установлению связи с представителями власти, понять особенности храмовой деятельности и причины появления на стенах южноиндийских храмов многочисленных надписей, фиксирующих поступающие в храмы дары.
В кассационной жалобе ответчик ссылается на данную верную оценку суда апелляционной инстанции в свою пользу.
Реальность же зиждется на верной оценке фактической ситуации, а не на приятных словах.
Получается, что как речевая форма может быть оценена адекватно только с учётом очень большого количества взаимосвязанных параметров, так и конкретный факт реальной жизни может получить верную оценку, только если для его описания привлечён широкий контекст.
Всегда, в любой жизненной ситуации у тебя должна быть верная оценка собственных сил и сил противника.
Аргумент дошёл до адресата и ему дали совершенно верную оценку.
– По счастью, они не всегда дают верную оценку вещам. А ваша секретара? Она должна знать пару языков. Хотя бы для работы с корреспонденцией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верная оценка»

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «верная оценка»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я