Предложения со словосочетанием «великолепный пример»

В обычном понимании это было великолепным примером создания и затем разрушения стоимости для акционеров.
Великолепный пример чемпиона, который верил, что победа в основном совершается в уме.
Это великолепный пример консервации родной культуры проживающими вдали от родной земли вьетнамцами.
Это случай является великолепным примером «самореализующегося пророчества»: родители, преисполненные тревожными сомнениями, вызванными тем, с каким рвением средства массовой информации освещают преступления, совершённые детьми против их родителей, начали думали о своём ребёнке так, как будто он действительно был потенциальным убийцей.
Вот великолепный пример: мужчина, добившийся больших успехов, признался мне, что ему удалось избавиться от всех страхов в сознании, перечитывая один девиз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смердяковщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже само по себе произведение, то, как оно выстроено, – великолепный пример стратегического мышления, способного увидеть картину мира в целом и при этом не упустить мелкие детали, из которых, в общем-то, и выстраиваются глобальные процессы.
Он был самым великолепным примером русского голубого кота с шикарной родословной.
Вообще её жизнь, а именно становление её как личности путём самовоспитания, самопознания, самообразования и наряду со всем этим соблюдения строгой дисциплины – поистине великолепный пример для подражания.
Вышеупомянутая иерусалимская стена является великолепным примером использования блоков разных эпох – от иудейских, римских и византийских до раннеарабских и турецких.
Её платье было одним из самых великолепных примеров современной моды.
Даже если это – явное преувеличение, то всё равно перед нами пример полного истребления вражеского войска, один из великих и великолепных примеров воинского искусства257.
В этом смысле грибы представляют собой великолепный пример противостояния строго отрегулированному миру, в котором живёт большинство из нас.
Я наблюдала великолепные примеры и в классах, где дети свободно перемещались в пространстве и учились каждый в своём темпе, и там, где учитель придерживался традиционной модели обучения.
Как правило, мы сидим, сгорбившись вперёд, с явным изгибом в позвоночнике, что в конечном итоге приводит к появлению великолепных примеров того, что мы называем круглыми плечами.
Другими словами, мозг человека своей организацией даёт великолепный пример сочетания централизации с периферийной самостоятельностью, универсального способа управления с индивидуальным опытом и особенностями конкретного человека.
Большинство картин, висящих в наших музеях, представляет великолепные примеры очень простых замыслов, отягощённых совершенно излишним техническим балластом.
Это был великолепный пример работы духа; для его могучей познавательной мощи не было пределов и препятствий.
Вот уж действительно великолепный пример для подражания любому ребёнку!
Другим великолепным примером принципиального упростителя (из той же сферы деятельности, но с другим продуктом) является фирма Bain & Company.
Но и в рамках повседневной жизни можно подобрать великолепный пример экстравагантной эгоцентричности или даже мании величия.
Окно моей комнаты, если бы оно получило воплощение в человеке, можно было бы назвать великолепным примером сострадания, ведь оно выслушивает и принимает чувства не только природы, но и всей комнаты.
Дворец являл собой великолепный пример гениальной архитектурной мысли: пышное строение с высокими башенками и затейливой резьбой на стенах.
Великолепный пример словесного консонанса.
Великолепный пример участия в развитии рынка представлен на примере деятельности монополии, созданной группой физических лиц, – «Стандарт ойл».
Плацебо большинство современных учёных называют эффектом «впечатления», «веры» и придают ему огромное значение, так как он является великолепным примером связи сознания и тела.
Плацебо является великолепным примером действенности лечебных средств, основанных на связи сознания и тела.
Итак, великолепным примером устройства, которым можно пользоваться, не располагая его алгоритмом, является каждый человек.
– Тем более что, как я посмотрю, нет тут у вас никакого независимого суда, а есть великолепный пример насмешки над подлинным судопроизводством.
Ты великолепный пример верности.
Если он пойдёт на поводу у так называемой принципиальности, то подаст, конечно, великолепный пример множеству россиян.
Конечно, я извращаю, но сама по себе затея являлась великолепным примером падения нашего общества.
Великолепный пример молодого тигра, набирающего силу и значимость в стае.
Это был великолепный пример оттоманского влияния в моде.
Остроумная и очаровательная… великолепный пример восстановления постыдного дисбаланса.
Да вот великолепный пример – мой дом.
Да и большинство современных учёных называют плацебо эффектом впечатления, веры и придают ему огромное значение, так как он является великолепным примером действенности лечебных средств, воздействующих на тело через сознание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный пример»

  • Но если Ломоносов не достиг великости в испытаниях природы, он действия ее великолепные описал нам слогом чистым и внятным. И хотя мы не находим в творениях его, до естественныя науки касающихся, изящного учителя естественности, найдем, однако же, учителя в слове и всегда достойный пример на последование.
  • Мне хотелось написать что-нибудь вроде похвального слова этой великолепной даме и изобразить все это в форме игривого письма к приятелю, по примеру писем, печатавшихся когда-то в старое золотое, но, слава богу, невозвратное время в «Северной пчеле» и в прочих повременных изданиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «великолепный пример»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я