Предложения со словосочетанием «великолепная работа»

Да, вы научитесь снимать великолепные работы, технически безупречные.
Он поднял ещё несколько ковров и циновок, взял стальную шкатулку великолепной работы и, нажав пружину, скрытую средь искусно вырезанных фиников, открыл её.
Посреди одной обширной мраморной залы находился фонтан великолепной работы, сообщавшийся с превосходным городским водопроводом.
В ходе любого собеседования на маркетинговую должность вас наверняка попросят привести примеры великолепной работы, проделанной вами или другими людьми.
К сожалению, в силу того, что сегодня каждый отчаянно пытается избежать провала, очень немногие делают по-настоящему великолепную работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радионаведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы откопали там множество статуй и остатков памятников великолепной работы, сделанных с тем вкусом и пышностью, которые некогда царили в древних тускуланских жилищах.
Он прекрасен и в стойке, и в партере, в этом его талант и великолепная работа тренерского состава.
Это будут заученные «голливудские» улыбки, демонстрирующие великолепную работу дантистов, но они не будут отражать никаких радостных чувств.
Он представляет образец великолепной работы кузнеца, чьё мастерство позволило украсить изделие накладками в виде растительных завитков, тюльпанов и цифр (1670).
Пока я рассматривала великолепные работы, ко мне неслышно подошёл помощник мастера – тот самый полноватый паренёк.
Моей добычей стали три перстня, цепочка с кулоном и золотой брегет великолепной работы.
Этот крупный, седовласый мужчина действительно проделал великолепную работу и посвятил мне невероятно много времени.
Для твоего возраста это просто великолепная работа.
Я отвернулась и побрела дальше, рассматривая великолепную работу архитекторов, которые когда-то придумали такой прелестный внешний вид для города.
Однако, несмотря на все усилия авторов и редакторов, этим великолепным работам присуща и некоторая слабость.
И затем, после небольшого затишья, начался потрясающий период (я говорю это вовсе не потому, что сама была художником, но все художники, которых я знала, были серьёзными мастерами, истинными творцами, создававшими великолепные работы, которые и по сей день признаются таковыми).
Именно на такой волне получаются великолепные работы.
Над ними возвышался балдахин из золотой парчи, а занимаемые ими кресла были из какого-то богато вызолоченного металла и украшены царским гербом великолепной работы.
Его великолепные работы прекрасно дополняют стихи известных русских поэтов, созданные на библейские сюжеты, и стали украшением нашего издания.
Посмотреть на великолепную работу собрались все жители страны.
И, что ещё более важно, – научиться отличать великолепную работу от просто хорошей.
У одной из стен стоял на подставке самурайский меч-катана великолепной работы, у другой стены красно-белым полотнищем повис на древке японский флаг.
Здесь она состояла как бы из нескольких фрагментов в серебряных окладах великолепной работы, объединённых в одну раму.
Он больше походил на шпагу какого-то корнуолльского флибустьера, чем на меч средневекового рыцаря: полукруглая гарда, утончённая со стороны эфеса, и рукоять великолепной работы.
Девушка улыбнулась и, посмотрев на великолепную работу королевских ткачей ещё немного, двинулась в сторону лестницы, ведущей вниз, к выходу в королевский сад.
Главный из врачей, руководивших родами государственной важности, вручил императору драгоценный свёрток – его новорождённого сына и наследника, завёрнутого в тончайшие батистовые пелёнки, шёлковые одеяльца, отделанные великолепной работы кружевом.
Перед ней засверкала мелкими нежными бликами великолепной работы золотое колье, усыпанное маленькими изумрудами всевозможных зелёно-голубых оттенков.
В очередном свёртке, как и ожидалось, оказался лук великолепной работы.
Потрясённые великолепными работами старых мастеров, грабители невольно залюбовались.
Её густые волосы были спрятаны под великолепной работы накидку с жемчугами.
Оружие представляло собой произведение высшего мастерства современного оружейника, длинный ствол с совмещённым глушителем, был украшен великолепной работой фрезеровщика.
В маленьком домике отряд разведчиков разместиться просто не мог, поэтому прямо во дворе, сдвинув уже подсохшие кувшины и великолепной работы столовую посуду, стали быстро сооружать стол.
Вот уж великолепная работа! С виду обычное и ничем не примечательное кольцо, а повернёшь руку – и сердце невольно замирает от восторга.
На основе этой экспозиции я издал каталог, в который вошли все двенадцать экспонированных мной портретов и несколько великолепных работ гениального русского скульптора.
Накидка была женская, но пришлась кстати одному не в меру романтичному (и совсем уж не в меру пьяному) хирдману, который отдал за неё великолепной работы скрамасакс.
Граф безучастно посмотрел на золотые кубки великолепной работы, отодвинул их на край и расстелил карту.
Золотые браслеты и плоскую золотую цепочку великолепной работы, которую она время от времени трогала рукой, желая лишний раз убедиться, что она на месте и что она – её.
Да без проблем, – мужчина постарше неожиданно обаятельно улыбнулся, демонстрируя великолепную работу явно забугорных стоматологов, и щёлкнул дорогой, блеснувшей золотом зажигалкой.
– Я тоже не устаю ими восхищаться. Уникальные работы и великолепная работа художника.
Сам удивляясь своей наглости я, не спрашивая разрешения, взял клинок великолепной работы и сделал пару широких взмахов.
Именно эти две великолепные работы зажгли во мне первую искру.
Впрочем, зрители ведут себя прилично, чему способствует и великолепная работа полиции: поставлено оцепление, верёвкой на колышках обозначен охраняемый периметр.
– Это трудно назвать мебелью. Это маленький туалетный столик великолепной работы, подарок русской императрицы одной из твоих прапрабабушек.
Вдали забрехали собаки загонщиков, и старик разом насторожился, подхватив с любовно расстеленной под берёзкой холстинки превосходное ружьё – Дима оценил на глаз – великолепной работы штучный охотничий «зауэр».
Куртка с мехом, на подстёжке, воротник вызывающе демонстрирует обеспеченность хозяина – чёрная норка великолепной работы финских скорняков, за воротником – тонкий шерстяной шарфик, опять же чёрный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепная работа»

  • Агафья Матвеевна собственноручно кроила, подкладывала ватой и простегивала их, припадая к работе своею крепкой грудью, впиваясь в нее глазами, даже ртом, когда надо было откусить нитку, и трудилась с любовью, с неутомимым прилежанием, скромно награждая себя мыслью, что халат и одеяла будут облекать, греть, нежить и покоить великолепного Илью Ильича.
  • Дорога от Балчуговского завода шла сначала по берегу реки Балчуговки, а затем круто забирала на лесистый Краюхин увал, с которого открывался великолепный вид на завод, на течение Балчуговки и на окружавшие селение работы.
  • Также прислала прекрасная Балкис царю Соломону многоценный кубок из резного сардоникса великолепной художественной работы. «Этот кубок будет твоим, — повелела она сказать царю, — если ты его наполнишь влагою, взятою ни с земли, ни с неба». Соломон же, наполнив сосуд пеною, падавшей с тела утомленного коня, приказал отнести его царице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «великолепная работа»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я