Предложения со словосочетанием «великая ценность»

Это не какая-то великая ценность, которой нужно дорожить как зеницей ока.
Оттого что вы прочтёте эту книгу, вы не превратитесь единым махом в суперкоуча, но зато увидите великую ценность и возможности коучинга, и с этого начнётся путешествие к самому себе.
Но, повторяю, сам американский образ жизни был чужд ей, воспитанной на великих ценностях русской культуры, знакомой с шедеврами европейских музеев.
Одна из величайших ценностей интенсивной личностной психотерапии для получающего её пациента – это возможность ощутить великую ценность поддержки.
Он недоверчиво выждал, а затем иссушенные пальцы бережно развернули великую ценность – клетчатую деревянную доску, гремевшую фигурками внутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнусливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обещая на словах множество великих ценностей, на деле, фактически, они приводят к противоположным результатам.
Но именно алмаз сияет великой ценностью и поражает своей силой.
Разве они могут ценить великую ценность жизни – время?!
Они не понимают великой ценности нефрита?
Пользуйтесь великой ценностью жизни: любовью и служением людям.
Эти же последовательно телеологические подходы видны и на противоположном фланге – среди «псевдолиберальных» глобалистов, превративших великие ценности подлинного либерализма в «гражданскую религию», считающих, что можно повсюду продвигать свободу и демократию, невзирая на конкретные социальные и исторические предпосылки.
И всё же… и всё же, друзья мои, ваши материальные желания бледнеют по сравнению с великой ценностью поиска собственного пути в философии; вашего личного пути к самореализации и счастью.
Каждый человек имеет великую ценность в созидании, каждый по-своему ценен.
Баночка краски не такая уж великая ценность, чтобы из-за неё призывать на голову ближнего все небесные кары.
Вроде бы получилось в какой-то мере повлиять на судьбы отдельных людей, точно имеющих великую ценность для страны.
Не попадёшь в нужный ритм – самая великая ценность покажется ерундой.
Вы, видимо, не представляете себе, сколь велика ценность этого предмета.
Я несу ответственность – как учёный, который понимает великую ценность философии неведения и важность прогресса, который есть плод свободы мысли.
Все эти великие ценности слились воедино во мне – облаке настолько громадном, что масштабы его воспринять не под силу ни одному из ныне живущих.
До глубокой ночи они с лордом обсуждали данные разведки и пограничников, а напоследок верховный ещё раз напомнил, что его лучшему советнику придётся беречь парнишку, но не объяснил, в чём великая ценность подростка.
Его самовыражение обретает великую ценность, ибо он нарисовал это, это его работа.
С самого первого его вздоха в нём заложена великая ценность.
После того как едва не вымерли из-за мусорной катастрофы, родная планета теперь великая ценность.
Та работа, где великой ценностью была лишь подпись на документе, была ему чужда и скучна.
Взору там является много церквей и прекраснейшие дворцы великой ценности.
Право человека создать предприятие, выйти на рынок, бросить вызов конкурентам, экспериментировать с инновациями по собственной инициативе, не дожидаясь указаний и бюрократических разрешений, представляет великую ценность независимо от экономических последствий.
Мой опыт коучинга у наставника, практика преподавания коучинга студентам MBA и опыт работы профессиональным коучем показал мне, насколько велика ценность этого подхода, а всё возрастающий объём исследований лишь укрепляет меня в этом мнении.
Но как бы далеко ни уносила авторов на своих крыльях фантазия – в рождённых ими сюжетах присутствуют две великих ценности, которые долговечнее человеческой жизни: дух места, непохожего на все другие места, и чистые, как лабораторные образцы, эссенции добра и зла, как их понимает и передаёт по наследству наш род.
По какому праву можно вытирать грязные сапоги милитаризма о великие ценности человечества, обрекая его на невежество и нищету.
Несомненно, присутствовавшей особый ленинградский менталитет – чувство сопричастности каждого ленинградца к великим ценностям искусства, науки, русской и мировой культуры, собранным в его родном городе.
Вокруг него лежали великие ценности, настоящее богатство: везде в этой пустой комнате, в которой почти совсем не было никакой мебели, лежали произведения его искусства — картины, изображавшие портреты незнакомых ему людей — людей, которым он никогда не сможет показать их изображения, поскольку их не существовало на самом деле — он сам их придумал.
Как только ты устремился за своим светом в потоке зрения, как только соблазнился мелькающими обликами искрящихся образов, тут же и потерял то, что рядом, потерял единственную великую ценность жизни твоей, плавное усилие достижения ясного покоя.
Мысль о собственности как великой ценности впервые посетила меня, когда я вышла замуж и ушла из родительского дома, оставив там книги, на которых выросла, – пять тысяч томов, свои книги, своё прошлое, свои переживания и мысли, своих учителей – они оказались не мои.
Впрочем, солома тоже была в хозяйстве великой ценностью.
И это, безусловно, придаёт универсусу великую ценность в глазах охотников за ним. Однако есть у него и недостаток.
Сколько ни усовершенствуй законы, до тех пор, пока нам не станут ясны великая ценность и цель жизни, лежащие в основе всех этих проблем, любые законодательные меры останутся филькиными грамотами.
Это ядро – заповедная русская мечта, в которой русский человек стремится к идеальному бытию, праведной возвышенной жизни, к обретению братства и справедливости, полагая, что в этом идеальном, одухотворённом великими ценностями бытии будут прекрасные дороги, крепкие дома, плодоносящие поля, будут процветать ремесла и станет непобедимым воинство.
По наблюдению философа, люди, обнаруживающие крайний эгоизм, отдают предпочтение даже ничтожным своим интересам, принося в жертву самые значительные интересы других лиц или самые великие ценности истины и красоты.
У селян каждое седло великая ценность, да и малы лошадиные седла для драконовой спины.
На полу лежал пыльный зелёный ковёр, всюду были разбросаны странные предметы, на первый взгляд представляющие великую ценность.
Однако это опять-таки не означало, что ради данной цели он пожертвовал своей верой в великие ценности китайской цивилизации, особенно конфуцианства.
Когда мыслишь о благополучии тысячи людей, исчезает великая ценность одной жизни.
Девочка улыбнулась и взяла цветок. А потом как великую ценность положила клеверок в маленькую медную коробочку с узором. И спрятала в кармашке платья.
Время в глазах бога великая ценность и таковой она должна стать и в наших глазах.
Император, этот выродок из грязерожденных решил, что она принадлежит ему и подарил столь великую ценность человеческой девчонке, которая не удосужилась даже научиться с ней толком обращаться.
В этот момент не было ума, не было суждений «хорошо – плохо», «правильно – неправильно», каждый опыт творения был радостью и обладал великой ценностью, поскольку позволял проживать новые, доселе неизведанные чувства.
Тишина является великой ценностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великая ценность»

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «великая ценность»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я