Предложения со словосочетанием «настоящая ценность»

Проанализировав результаты опроса, я пришёл к выводу, что единственной настоящей ценностью для наших клиентов является внедрение инструментов управления на предприятиях.
Ибо знающему человеку увидеть то, что действительно представляет настоящую ценность, – раз плюнуть.
Для человека, кроме всевозможных вещей, необходимых в жизни, ещё сам человек является настоящей ценностью.
Продукция Nike стала настоящей ценностью для спортсменов-бегунов.
Смена имиджа – главный экзамен для поклонников и фанатов на умение отличать настоящую ценность от мишуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декартовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акции компаний, не имеющих настоящей ценности, могут на короткое время взлететь, обогащая быков, а затем свалиться с этих высот, в ходе падения обогащая медведей.
Он писал: «Часто случается так, что многие вещи, которые на самом деле имеют настоящую ценность, не продаются на рынке по своей цене: это будет зависеть от настроения и фантазий людей и от их потребностей».
Только спустя годы, я понял настоящую ценность того, что получил на семинарах.
На протяжении всей истории человечества лучшие умы с гениальными изобретениями терпели крах, потому что они не могли убедить других увидеть настоящую ценность их работы.
Содержательные отношения не возникают на пустом месте; они культивируются усердными специалистами по продажам, понимающими, что для достижения успеха необходимо приобрести настоящую ценность в глазах клиента.
И даже если мы все согласны с причиной, настоящая ценность книги – в ответе не на вопрос «Почему?», а на вопрос «Как?».
А ещё он увидел там настоящую ценность – котлы.
Но уже в конце 2018-го особенно ощущалось, что индустрия вплотную подошла к осознанию и принятию (с цифрами, фактами и знаниями) настоящей ценности ивента.
Именно этот раритет, а не старые монеты она считала настоящей ценностью.
Для компании настоящая ценность – это именно те клиенты, которые готовы совершать каждую покупку в вашей компании, а социальные сети – это только лучший на сегодняшний день инструмент, с помощью которого вы можете создать своё лояльное сообщество.
Настоящая ценность собранных в одном месте сказок заключается в том, чтобы, подобно неграненому камню, становиться объектом исследования преподавателей, литературоведов, историков и социологов по их собственному разумению.
И вы, сами того не зная, так же убеждаете людей в настоящей ценности бесполезных кусков гранита.
Люди забыли, что такое настоящие ценности жизни и утонули в своих жадных фантазиях.
Наши духовные концепции могут быть сколько угодно высокими, но настоящая ценность заключается в их воплощении.
Тут нам представляется наглядный случай убедиться, что талант и образование получают настоящую ценность только в связи с воспитанием и внешним благообразием.
Парампара подтверждает истинность или авторитетность получаемого знания. Она помогает избежать подмены настоящих ценностей второстепенными.
Именно поэтому вопрос личностного роста и развития, осознавание настоящих ценностей и проживание счастливой жизни в соответствии с ними, повышение гибкости мышления особо актуально звучит в нынешнем обществе.
Однако в самом общем случае настоящая ценность картины определяется теми переживаниями, которые она вызывает у зрителя, формированием нового понимания мира, людей, самого себя.
Только те из них, что затем превращаются в действия, имеют для коллектива настоящую ценность.
Людям сделались неведомы настоящие ценности и глубина познания, а близость с собой и миром оказалась утеряна.
К сожалению, многие из них забывают настоящую ценность вещей.
Точнее сказать, такой способ оценки не имеет ничего общего с настоящей ценностью произведения.
Если у вас возникает огромное желание чем-то обладать, то этот предмет имеет для вас настоящую ценность независимо от его цены.
Даже если предприниматель понимает настоящую ценность бухгалтерии и хочет разобраться в учёте, это не так-то просто сделать.
Только избавившись от балласта, в том числе в собственной голове, можно создать настоящую ценность.
Резюме: В погоне за мнимыми благами, мы теряем настоящие ценности.
Ничего, я верю в чудо, что оно случится со мной в самое ближайшее время, и я встречу свою половинку, своего мужчину, и вдвоём мы станем сильнее, чем порознь, и покажем миру настоящие ценности.
Кто выработал её себе, тот именно на ней совершенно ясно видит, какова настоящая ценность многих «опровержений» и «доказательств».
Сообщество и поддержка: Иногда самые тёмные моменты в нашей жизни раскрывают настоящую ценность друзей, семьи и близких.
Настоящая ценность пищи представляется её способностью к самоперевариванию (аутолизом) в желудке человека и одновременно быть пищей для тех микроорганизмов, которые населяют кишечник и поставляют нашему организму необходимые вещества.
При этом мы даже еще не в полной мере осознаем какие это могут быть настоящие ценности.
Настоящая ценность человека заключается в его качествах, интересах и характере.
Красивая большеформатная книга в коричневом ледериновом переплёте стала в семье настоящей ценностью.
Тут должны прилагать усилия и вы, и мы, стараясь, конечно, избежать для культуры и настоящих ценностей губительной, истерической скорости, которой современные бизнесмены, всякие менеджеры и маркетинговые пиарщики не «ради хлеба насущного», а ради хлеба излишнего пытаются насытить все области жизни, включая культуру.
Зато в случае успеха вместо типовой мебели, пусть и самой дорогой, вы станете респектабельным обладателем настоящей ценности.
Мы фиксируем отсутствие настоящих ценностей и трансценденций власти.
Сколько усилий потребуется, чтобы в сознание юного «вундеркинда» вложить настоящие ценности?!
Старательно закапывалось и, через несколько дней можно было раскопать аккуратное окошечко и рассматривать свои сокровища, которые теперь становились совершенно другими: таинственными, приобретающими вид настоящих ценностей, зарытых давно для сохранности от злыдней.
Точнее никто в деревне не сумел определить настоящую ценность денежных знаков, и поэтому, для уточнения вопроса, было решено снарядить экспедицию в местную больницу, а заодно проконсультироваться у врача о состоянии здоровья девочки.
Только мальчишки способны отделить настоящие ценности от ерунды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая ценность»

  • Настоящие ценности создаются из материала научного опыта, а продукты творчества идеалистов — фальшивая монета».
  • Как бы то ни было, но финансовый вопрос есть в настоящую минуту самый жгучий вопрос для нашей интеллигенции. Умея только распоряжаться и не умея"делать", мы оказываемся совершенно бессильными относительно созидания новых ценностей, и какие предприятия мы ни затевали в этом смысле — всегда и везде, за очень малыми исключениями, оказывался, по выражению Дракина,"кавардак". Но этого мало: мы не умеем обращаться даже с теми ценностями, которые дошли до наших рук независимо от наших усилий…
  • Но настоящая проблема этики лежит глубже, она связана с той индивидуальной сложностью жизни, которая порождена столкновением ценностей высшего порядка и обнаруживает трагическое в жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «настоящая ценность»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я