Карта словосочетания «иметь ценность» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь ценность»

Придёт такой день, когда люди будут иметь всё, но не смогут купить ничего из того, что действительно имеет ценность и составляет бесценное богатство – дружбу, любовь, участие.
Я говорю с уверенностью, ясностью и аутентичностью, зная, что мои слова имеют ценность.
Деньги имеют ценность только тогда, когда вы тратите их на то, что вам нужно и важно.
Все приводимые на следующих страницах рекомендации и информация имеют ценность только в сопровождении квалифицированной тренерской деятельности и должной их адаптации под игроков, команду и цели тренировки.
Данная работу имеет ценность при изучении теории, т. к. позволяет избежать двусмысленности в понятиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкорпорироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что вы даёте клиенту в качестве компенсации, должно иметь ценность в его глазах.
Помни, что знания только тогда имеют ценность, если тебе есть кому их передать.
Никто теперь уже точно не скажет, кто был тот первый человек, который определил, что одни камни имеют ценность, а другие нет.
Однако не забывайте, чужой труд и время имеют ценность, так же, как и ваш труд и знания.
Первая задача должна иметь ценность для бизнеса, но должна быть достаточно простой и маленькой.
Любое знание имеет ценность лишь в том и тогда, когда оно становится практикой.
Учёным кажется, что любая опубликованная статья имеет ценность – иначе они просто не подписали бы её своим именем.
Сторонники такого технократического взгляда считали, что природный мир имеет ценность, которую нужно было раскрыть.
Могут существовать определённые аспекты презентации, которые, будучи эффективными в одном контексте, могли бы на уровне процесса иметь ценность и в другом контексте.
Для меня лично система имеет ценность потому, что, соединяясь, её элементы могут обретать новые качества.
В первую очередь для вас имеет ценность художественная сторона дела, образ, впечатления и эмоции, настроение.
Затем появляется необходимость действий по сбору информации о том, насколько данная идея имеет ценность для потенциального клиента.
Христианская критика моральных устоев и духовного состояния общества имеет ценность лишь как часть общего протеста масс против социальной несправедливости.
Важно помнить, что наши поступки могут иметь ценность самы по себе, и не всегда нужно стремиться к внешнему признанию или вознаграждению.
В описанном выше случае пациентка должна понимать, что она достойная личность, что, несмотря на свои проблемы, она может совершать в этом мире что-то осмысленное, что её жизнь имеет ценность и в связи с этим есть причина сказать жизни «да».
В основе этой способности лежит определённое самопринятие, предполагающее, что человек имеет ценность независимо от того, чего он может или не может достичь.
Опять, как вы догадываетесь, те качества, особенности, которые ещё вчера привлекали вас в этом самом человеке, в ситуации, когда главным внутренним тяжеловесом становится «прокурор», выпадают из поля зрения и сознания или как бы перестают иметь ценность.
– Потому что дети похожи на полоскребов: они коллекционируют разные вещи, особенно если думают, что эти вещи имеют ценность.
Нет золота – иди, мил человек, своей дорогой; есть золото – покупай; кто имел ценностей больше, мог и купить больше.
Напоминайте себе: то, что в самом деле имеет ценность, – это вы сами.
Поэтому для разумных существ имеет ценность только то, что согласно с разумом; лишь в этом состоит блаженство, ко–торое не нуждается ни в каких иных условиях.
Только выложенные мысли имеют ценность.
Тем не менее виртуальные артефакты имели ценность и в реальном мире, потому что реальные люди тратили реальное время на пребывание внутри игровой виртуальной реальности, и всё происходившее в игре казалось им чем-то важным.
И, наоборот, если для родителей познание нового имеет ценность, для ребёнка это тоже становится ценным.
Его усилия в области статистики привели к тому, что этот ресурс по-прежнему имеет ценность за пределами своего первоначального замысла, обладая потенциалом охвата неструктурированных данных: записанных интервью представителей аудитории, отражающих культурные и социальные ценности того времени.
Мне кажется, «Чапаев» будет через сто лет иметь ценность для нашей страны, для всего человечества нашей страны […].
Печатная книга может быть подарком или ценным предметом интерьера, в то время как электронная книга имеет ценность лишь своим содержанием.
Так, например, консервативное мировоззрение основано на предположении о том, что предыдущие поколения не только знали или умели нечто, нам недоступное, но что их опыт имеет ценность и сейчас.
Исторические свидетельства имеют ценность лишь в том случае, если они оставлены современниками, а лучше всего – очевидцами описываемых событий.
Власть и техника, деньги и товары имеют ценность и полезны лишь постольку, поскольку они дают человеку свободу.
– Картины имеют ценность, но особого внимания публики не привлекали.
Когда мы искренни, мы не заставляем себя героически творить добро, лишь бы почувствовать свою ценность, – мы знаем, что имеем ценность уже потому, что существуем.
Чтобы банкнота имела ценность, её необходимо в любой момент обменять на золото.
Чтобы откровение имело ценность, оно должно быть действительным в период духовного кризиса.
Тебя можно мять, бросать – ты всё равно будешь иметь ценность на этом рынке!
На них никто бы не обращал внимание, если бы не жалкие фигуры нищих, копошащихсявпоисках съестного и того, что выброшено, но может ещё иметь ценность для продажи.
У папы своя интонация признания в любви к маме, впрочем, как и сама любовь, – не меньше, не больше, а просто другая, – и для мамы имеет ценность именно это различие, эта непохожесть, эта особость выражения чувств каждого из тех, кто её любит.
Для обмена необходимо соблюдение следующих условий: сторон должно быть минимум две; обмениваемые предметы должны иметь ценность в глазах противоположной стороны; стороны должны сообщить о своём товаре и доставить его; никто не обязан соглашаться на обмен; уверенность сторон друг в друге.
Поэтому всегда надо уточнять, кто именно меня не оценит, как меня пытаются шантажировать, и что эти люди собой представляют, люди ли это вообще, насколько для меня их мнение имеет ценность.
Было бы нецелесообразно спорить о понятии и границах отдельных наук, если бы этот спор не содействовал выяснению какого-либо положения, которое само по себе имеет ценность научного познания и ясно показывает, что спор вообще был возможен лишь, поскольку оно оставалось неизвестным или незамеченным, вследствие чего каждая сторона, по-видимому, приводила одинаково годные и негодные основания.
Лишь поскольку есть поступки из ненависти, поступки из любви имеют ценность.
Хотя в период расцвета советского атеизма в науке и совершались великие дела: происходил научный подъём, делались открытия, велись исследования, которые до сих пор имеют ценность.
То, что раньше имело ценность, становится опытом…
Например, для одних клиентов преимущество твоего продукта или предложения имеет ценность, а для других – нет.
Имя имеет ценность тем большую, чем богаче внутреннее содержание личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь ценность»

  • Я могу ограничить свою свободу во имя жалости к людям, но могу это сделать только свободно, и только в этом случае это имеет ценность.
  • Таким образом человек превращается в орудие саморазвития, и отношение к нему не имеет ценности в себе, как не имеет этой ценности и другой человек.
  • — Прекрасно, — сказал я, — но меня смущает одно. Упомянули вы про народную политику. Допустим, что при ней вам легко будет исходатайствовать разрешение на осуществление предприятия, польза коего для народа несомненна. Но представьте себе такой случай: завтра народная политика выходит из употребления, а на ее место вступает политика не народная. Как в сем разе поступить? Не предвидите ли вы, что данное вам разрешение будет немедленно отменено? И в таком случае какую будут иметь ценность ваши акции или паи?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «иметь ценность»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я