Предложения со словосочетанием «вдоль стен рядами»

Стены и потолок громадного танцевального зала были из толстого, но прозрачного стекла, а вдоль стен рядами лежали сотни огромных розовых и травяно-зелёных раковин с голубыми огоньками внутри.
Вдоль стен рядами стояли мягкие кресла для посетителей.
Упаковки этого добра просто сложили вдоль стены рядом с коробками с постельным бельём и задёрнули этот импровизированный склад занавеской.
Единственное, что бросалось в глаза, так это странная белая стопка дров, высокой поленницей лежавшая вдоль стены рядом с камином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смоление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большой светлой комнате вдоль стен рядами стояли длинные столы, накрытые белыми бумажными скатертями и плотно заставленные салатниками и бутылками с вином.
Вдоль стен рядами тянулись письменные столы, за которыми восседали служащие: кто-то кропотливо заполнял журналы, другие советовались между собой и постоянно сверялись с толстыми книгами.
Напротив двери основательный дубовый конторский письменный стол, вдоль стен ряд стульев и кушетка.
За ней начинался просторный, ярко освещённый коридор с расположенными вдоль стен рядами кресел, на которых то тут, то там располагались смурные посетители с угрюмыми лицами.
Я же всегда сидел на кожаном диване, стоящем вдоль стены рядом с железным сейфом и пальмой в кадке.
А теперь брось на пол матрац, зашторь поплотнее окна и расставь вдоль стен ряды пустых бутылок.
Я увидел вдоль стен ряд витрин.
На полках вдоль стен рядами стояли кастрюли, сковороды и чайники.
В нишах чадно горели масляные лампы, вдоль стен рядами выстроились статуи, куда большие по размеру, чем те, которые пленники видели в горном селении.
И вот сейчас я сидел в кресле и смотрел на аккуратно расставленные вдоль стен ряды одинаковых картонных коробок.
В квартире были только необходимые человеку вещи: вылинявший стол с многоцветными разводами когда-то пролитых жидкостей, два неплохо отремонтированных стула, шкаф, присевший на две левые ножки, аккуратно выстроенный вдоль стены ряд картонных коробок, наполненных тряпочками, зимними и разносезонными вещами, обложками от книг, пустыми бутылками, деталями столярных и слесарных инструментов и всем прочим, что человек скапливает за свою долгую трудовую жизнь.
В углу вентилятор, вдоль стены ряд высоких полок.
Рассаживайтесь, господа, – предложил он, указывая рукой на вытянувшийся вдоль стены ряд кресел.
Слева от входа, напротив барной стойки, вытянулся вдоль стены ряд круглых столов, ещё два стояли у дальней стены.
Вдоль стены ряд застеклённых шкафчиков с орудиями этого специфического ремесла – всякие прилады для разрезания костей, одноразовые щитки для лица и прочее.
Площадь была пуста и покрыта полумраком, но у двери стояли два человека, и ещё один прохаживался вдоль стены рядом с аркой.
Вдоль стен рядами укладывались бочки с вином, от которых сейчас остались лишь обломки.
Рослый парень очень крепкого телосложения, идущий в задних рядах толпы, постепенно вливающейся в узкий шлюз, чуть припоздал и со скучающим видом начал прогуливаться вдоль стены рядом с шлюзом.
Отперев врата, стражница зажгла вдоль стен ряд факелов.
Больничная палата огромна, высокий потолок, вдоль стен ряды коек, и всё бело!
Вдоль стен рядами возвышались многочисленные коробки с овсяными, гречневыми хлопьями, пакеты молока и кефира, стаканы со сметаной, колонны синих пластиковых банок с повидлом, фальшивой бронзой блестели плошки с тушёнкой и кашами.
Вздрогнув, я с непониманием уставилась на пятёрку роботов, застывших вдоль стены рядом с коробками.
Ребята спустились в большую каюту, где вдоль стен рядами стояли стулья, а в центре единой горой были сложены сумки.
На этих креслах, стоявших вдоль стен рядами, мы и расположились на ночлег.
Вдоль стен рядами стояли металлические столы, закрытые белыми простынями.
Вдоль стен рядами тянулись книжные полки, а на столе стоял компьютер.
Вдоль стен рядами выстроились чернокожие воины в уборах из перьев.
Стены и потолок танцевальной залы были из толстого, но прозрачного стекла; вдоль стен рядами лежали сотни огромных пурпурных и травянисто-зеленых раковин с голубыми огоньками в середине; огни эти ярко освещали всю залу, а через стеклянные стены – и самое море.
Он бросил китель на стоящий вдоль стены ряд стульев, сверху – фуражку.
Под потолком покачивались десятки ловцов снов любых форм и размеров, повсюду торчали высушенные цветы, а на полках вдоль стен рядами были расставлены сотни баночек с цветными жидкостями и с чем-то законсервированным.
Некоторые болтают между собой, пьют кофе или сметают закуски на столах, расставленных вдоль стены рядом с кулерами с водой.
В остолбенелых и торжественных молодожёнах, в свадебных гостях, выстроенных вдоль стены рядами в несколько ярусов, невозможно было узнать ни родителей, никого другого.
Неказистый внешний вид здания не соответствовал внутреннему оформлению: вход был роскошный, вдоль стены ряды стульев с мягкой подушечкой, а в конце коридора стол, за которым сидел человек, окружённый бумагами.
Вдоль стен рядами стоят жестяные бочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вдоль стен рядами»

  • Вдоль стен стояли стулья с задками в виде лир; они были куплены еще покойником генералом в Польше, во время похода; в одном углу возвышалась кроватка под кисейным пологом, рядом с кованым сундуком с круглою крышкой.
  • Сотни людей занимают ряды столов вдоль стен и середину огромнейшего «зала». Любопытный скользит по мягкому от грязи и опилок полу, мимо огромной плиты, где и жарится и варится, к подобию буфета, где на полках красуются бутылки с ерофеичем, желудочной, перцовкой, разными сладкими наливками и ромом, за полтинник бутылка, от которого разит клопами, что не мешает этому рому пополам с чаем делаться «пунштиком», любимым напитком «зеленых ног», или «болдох», как здесь зовут обратников из Сибири и беглых из тюрем.
  • Рядом в гостиной — разодетые купчихи и бедные родственники чинно и недвижно сидят вдоль стен или группируются вокруг толстой, увешанной драгоценностями именинницы. Их обносят подносами с десертом. Несколько долгополых и короткополых — первые в смазанных сапогах, вторые в штиблетах — занимают дам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «вдоль стен рядами»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я