Карта словосочетания «правая стена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правая стена»

У правой стены стоял большой стол, на котором были разбросаны разного размера палочки, камешки, ракушки и ещё много всяких мелочей.
В глубине правой стены коридора переплелись в смертельной пляске вихри смерчей, левую же, покрытую обманчиво-прозрачной дымкой тумана, то и дело сверху донизу разрезали массивные всполохи молний.
Если вы хотите подобрать для себя, советую посмотреть на правой стене зала.
Она тянется вдоль короткой правой стены почти до дверей в зал.
В нижней половине правой стены доминирует большая картина, изображающая битву на суше и воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмыливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На правой стене висели портреты их семьи, а также семьи родителей и прабабушек с прадедушками.
Она осмотрела узкое пространство «Зала государств», и её взгляд остановился в центре правой стены, где за защитным стеклом висел одинокий портрет.
Вдоль правой стены располагалась большая полка, под которой стояли кадушки с припасами, а на крюках висели сушёные овощи.
Правая стена комнаты до потолка была заставлена книгами, а левую стену занимал шкаф ящиками.
В правой стене находилось большое окно, покрытое паутиной трещин и оплетённое снаружи пышным вьюнком.
Вдоль правой стены тянулись картотечные металлические шкафы серого цвета.
Всю правую стену занимал кухонный гарнитур, над рабочей поверхностью которого пересекались различные ящики и полки с зеленью в горшках.
Кухня начиналась под низким лестничным пролётом и тянулась до правой стены дома.
Вскоре поняла, что метод держаться правой стены был в корне неверен.
Голос звучал из прямоугольной металлической пластины вроде мутного зеркала, занимавшей часть правой стены.
Рабочий стул – слева, так что сидя можно было смотреть в окно правой стены.
– Сейчас – нет. Нам сюда? – я указал ему на небольшую дверку в правой стене длинного коридора.
Поэтому, вернувшись немного, она продолжила свой путь, придерживаясь правой стены.
Первым от трёх жмущихся к правой стене вышел совсем уже пожилой мужчина, почти старик, но взгляд ясный и с вызовом.
В правой стене прямо в камень было вставлено окно, за которым были только слои земли и темнота.
Слева от стола стоит шкаф, а на правой стене два больших окна.
Комната была не особо большая, но основную часть занимала кровать, напротив двери было единственное окно, занавешенное шторой, у левой стены стоял стол с ноутбуком, книгами и письменными принадлежностями, в ближнем углу правой стены рядом с кроватью располагался высокий, узкий шкаф.
Возле правой стены стол выглядел гораздо чище, все папки были разложены по цветам.
Этажом ниже, в точно таком же коридоре, вдоль правой стены шли двери.
Вычислительных машин, занимающих всю правую стену помещения, стало гораздо больше.
Вдоль правой стены размещался стеллаж с книгами.
Дверь в правой стене ведёт из обеденного зала в холл у входной двери.
Вдоль правой стены лежала на насыпи большая дубовая колода с выемкой с верхней стороны для резки и разделки.
Правая стена уже сияла свежим лимонным цветом.
В этом подобии спортзала часть дальней правой стены на самом верху отсутствует, как будто её отломали.
Разведчики уже хотели с предосторожностями открывать двери в правой стене грота, когда услышали шаги, доносившиеся из зала, а потом и голос одного из братьев, подумав, что случилось несчастье, друзья развернулись и побежали назад.
На правой стене виднелось маленькое окошечко, из которого… открывался вид на ночной деревенский пейзаж: уходящая вниз дорога, озеро, лес.
В правой стене гостиной дверь в переднюю; в левой стеклянная дверь, тоже с отдёрнутыми портьерами, в которую видна часть крытой веранды и осенняя зелень деревьев.
В большом холле слева за стеклом находился пульт охраны, напротив была большая дверь, по правой стене имелось несколько дверей поменьше.
И вот, правая стена начала раздвигаться в стороны.
Вдруг правая стена комнаты отъехала в сторону и появилась ещё одна кровать.
На правой стене красовалось панно с довольно подробной картой академии.
Поняв по звуку шагов, что охранник удалился, я подбежал к правой стене камеры, и начал постукивать по ней в области умывальника.
Порою вверх поднималась старуха, держась за укреплённые у правой стены железные перила, чёрные и блестящие; проходила дама, опираясь на зонтик, как на трость; ватага мальчишек мчалась вниз, стуча башмаками.
В середине правой стены была ещё одна дверь.
Лифт внутри оказался довольно длинным, с ярким освещением но с отделкой выдержанной в стиле интерьера здания: мраморный пол, на правой стене зеркало бронзового оттенка по всей ширине.
Вся правая стена просторной светлой кухоньки была варварски обляпана какой-то мерзкой коричневатой субстанцией, которая медленно, тут и там ниспадая некрасивыми маленькими бляшками, стекала на пол.
Теперь настал момент рассмотреть правую стену, свободную от мебели, только через стекло узкого шкафа тёмно-красного дерева можно было разглядеть раскачивающийся маятник и циферблат с ползущими стрелками из тёмной меди с белыми римскими цифрами.
Левая стена увешана множеством застеклённых рамок, в них – чёрные точки, правая стена занята книжным шкафом, а у окна стоит массивный деревянный стол.
Вдоль правой стены кабинета стояло четыре простых деревянных стула.
Между портретов на правой стене оказалась небольшая ажурная калитка, которую в темноте гостиницы да без света керосинки я раньше не замечал.
– Здесь спальня, – указал он на дверь слева. – Купальная и всё остальное – там, – добавил он, кивнув в сторону правой стены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правая стена»

  • Произошло это утром, в десять часов. В этот час утра, в ясные дни, солнце всегда длинною полосой проходило по его правой стене и освещало угол подле двери. У постели его стояла Настасья и еще один человек, очень любопытно его разглядывавший и совершенно ему незнакомый. Это был молодой парень в кафтане, с бородкой, и с виду походил на артельщика. Из полуотворенной двери выглядывала хозяйка. Раскольников приподнялся.
  • Седой сгорбленный старик в длиннополом кафтане стоял у правой стены и степенно откладывал поклоны, припадая своей головой к потертому шелковому подрушнику.
  • В правой стене окно и широкая дверь на террасу, в левой два окна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «правая стена»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я