Предложения со словосочетанием «введение лекарственных средств»

Подготовку животного к общей анестезии заканчивают премедикацией – введением лекарственных средств, которые, не вызывая общей анестезии, улучшают её течение.
Между тем правильное определение понятия производства (и момента его начала) имеет ключевое значение для определения тех действий, которые могут осуществляться соответственно до или после введения лекарственного средства в гражданский оборот.
Указанная блокада предшествует меатотимпанальному введению лекарственных средств с учётом их патогенетического действия при различных заболеваниях уха.
Представляется, что применительно к понятию введения лекарственного средства в гражданский оборот любые сделки как с имеющимися, так и с ещё не произведёнными лекарственными препаратами, в которых используются охраняемые патентами изобретения третьих лиц, возможны только после государственной регистрации соответствующих препаратов и получения согласия правообладателя на введение их в оборот.
Учитывая, что в понятие «обращение» лекарственных средств включаются все стадии жизненного цикла лекарственного препарата как до его государственной регистрации, так и после (включая саму государственную регистрацию), было бы целесообразно выделить в составе обращения лекарственных средств те действия, которые представляют собой введение лекарственных средств в гражданский оборот и которые невозможны без государственной регистрации и получения согласия правообладателя на использование в лекарственных препаратах изобретений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радионавигация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полагаем, именно такое подтверждение и должно считаться введением лекарственного средства в гражданский оборот применительно к такой его стадии, как производство.
Все вышеописанное ведет к тому, что при подкожном, внутримышечном и даже внутривенном введении лекарственных средств у пожилых наблюдается замедление их всасывания.

Ассоциации к словосочетанию «лекарственное средство»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО

Значение словосочетания «лекарственное средство»

  • Лека́рственное сре́дство, лека́рственный препара́т, медикаме́нт, лека́рство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг. лечебное средство) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы, мази и т. п.), применяемое для профилактики, диагностики и лечения заболеваний. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО

Значение слова «введение»

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лекарственное средство»

Лека́рственное сре́дство, лека́рственный препара́т, медикаме́нт, лека́рство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг. лечебное средство) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы, мази и т. п.), применяемое для профилактики, диагностики и лечения заболеваний.

Все значения словосочетания «лекарственное средство»

Значение слова «введение»

ВВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ввестивводить.

Все значения слова «введение»

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «лекарственные средства»

Синонимы к слову «введение»

Синонимы к слову «лекарственный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «лекарственное средство»

Ассоциации к слову «введение»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я