Карта слова «вливание» примеры предложения

Предложения со словом «вливание»

MLM-бизнес привлекателен ещё и тем, что сначала можно начать строить свой бизнес без больших финансовых вливаний и инвестиций.
Научилась принимать роды, вправлять вывихи, переливать кровь, делать внутривенные вливания и умела уже многое другое, чему так хорошо учит жизнь, практика…
Новое вливание не может более трансформироваться в традиционные формы, и в конечном счёте оно утверждается с непреодолимой силой.
После этого Virgin Atlantic оказалась на грани банкротства, и лишь значительные вливания денег из других проектов Virgin смогли удержать её на плаву.
Собственно, именно поэтому он и выступал перед инвесторами, надеясь, что большое вливание позволит компании выйти на новый уровень, на котором произойдёт чудо и он наконец начнёт зарабатывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навялить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшая борьба без вливания свежих сил, новых подкреплений была немыслима.
Современный российский праздничный стол может быть очень разным, так как исконно русские традиции постоянно обновляются за счёт вливаний из-за рубежа.
Этот путь требует мощных бюджетных вливаний в промышленность и реальное производство и масштабной девальвации доллара как средства поддержания конкурентоспособности.
Потому-то некоторые дельцы производят щедрые вливания в глубоководные атлантические проекты.
Как часто указывается в литературе, это может оказаться совсем не так легко, не в последнюю очередь потому, что предусмотренные вливания могут более не осуществляться в тот момент, когда они начнут действовать.
Именно по этой причине процесс вливания в данный женский коллектив сразу представился мне достаточно непростым.
Ни вливания средств, ни человеческие ресурсы не спасут такие компании от ухода с рынка.
Даже самое небольшое изменение – это немалые вливания энергии, кропотливая работа.
Фактически создавал кружево структуры без произнесения слов заклинания с соразмерным вливанием силы.
Он утверждал, что акции позволяли повышать экономию от масштаба, осуществлять крупные вливания капитала, необходимые для массового производства продукции, и обеспечивать масштаб производства, достаточный для того, чтобы конкурировать с другими игроками на мировом рынке.
Нужны были реальные материальные вливания в военно-промышленный комплекс (ВПК).
Для пробуждения ей требовалось очередное вливание магии.
Реаниматоры приступили к ещё одному этапу – они просверлили отверстие в черепе девочки, ввели через него датчик, показывающий внутричерепное давление, и начали поддерживать его на определённом уровне с помощью вливаний и лекарств.
Мальчик уже однажды читал о подобных методах запечатывания гробниц при помощи сочетания специального магического ключа и вливания магической силы.
Именно поэтому всё развивается равномерно и нет никого, кто из участников стал бы сильнее за счёт денежных вливаний извне.
Когда кислота на расстоянии при повторении перестаёт вызывать истечение слюны, то, кроме аналогичного вышеприведённому способу (т. е. вливания кислоты в рот или подкармливания собаки мясным порошком), можно восстановить рефлекс на расстоянии и тем, что собаке показывают мясо, смоченное кислотой.
Если раньше ребёнок просто рос и развивался, то теперь он стал родительским инвестиционным проектом, в который всё время надо делать какие-то внешние вливания: впечатления, образовательные мероприятия, кружки, события…
Если нет возможности приобрести гибкий уровень промышленного образца, в этом случае его можно заменить гибкой трубкой (как в системе для внутреннего вливания) (рис. 5).
Всего проще было толковать указанный факт так: при первом вливании имелось главным образом или исключительно слюноотделение, основанное на безусловном рефлексе от кислоты, последовательный же рост отделения был выражением постепенно образующегося условного рефлекса от той же кислоты с полости рта.
Как факт, можно легко понять, что у данной ситуации мне нужны какие-то дополнительные вливания средств.
– Пожалуй, она относится примерно к тому же времени, – сказал д’Акр, – и ею, несомненно, пользовались для вливания жидкости в сосуд.
– Двойная выгода получается, – сказала я, – граждане экономят свои деньги на отпуск, а туристическая сфера получает существенное вливание в экономику.
Разве что нуждались в регулярных вливаниях магии, что решалось довольно просто – покупкой энергетического кристалла.
Когда ему требуется очередное вливание денег, он просто развязывает новую войну.
Кстати, эксперимента ради, попробовав устроить реакцию по мощней, я получил один пшик, а значит простым вливанием магической силы в плетение вопрос было не решить.
При усиленном накопителем вливании чужой энергии в ментальную оболочку связь с демоном ослабевает – он перестаёт узнавать жертву.
Её корпорация уже получила достаточно мощные вливания финансов, а также и технологии для переработки ресурсов.
Нужны были огромные вливания, но выделять средства никто не спешил.
Он никогда не улыбается, потому что сделал вливание парафина под кожу лица, чтобы казаться моложе.
Медицинским языком провести катетеризацию подключной вены, для частых и длительных внутривенных капельных вливаний.
Процедуры с масштабными государственными вливаниями невольно начинаешь соотносить с тем, что происходило у нас до кризиса.
Например, если вы хотите в будущем собрать портфель для своего ребёнка, или улучшить себе старость, то в таком случае от вас требуется небольшие вливания, которые вы и не заметите при ежемесячном обороте денежных средств в своём бюджете.
Я очень осторожно усилил те два маленьких потока магических энергий, и они самостоятельно набрали силу, увеличив скорость вливания в моё тело, после чего попробовал ослабить своё влияние, и поток хоть уменьшился, но стал сильнее.
Чтобы вывести собаку из состояния шока, ветеринары часто делают внутривенное вливание глюкозы, разведённой в нормальном солевом растворе.
Сейчас, когда идёт массовое вливание в ряды российской армии, МВД, ФСБ и других структур бывших украинских офицеров, нужно учесть этот опыт и не повторить прошлых ошибок.
Снизив стоимость энергии внутри страны, они запустили процессы реиндустриализации, которые качественно укрепили их национальную экономику, – до такой степени, что им удалось отказаться от политики «количественного смягчения» (прямого вливания эмитируемых долларов в экономику), что, в частности, привело к падению мировой цены нефти.
Ты слышала об энергетических вливаниях в ваш мир?
За эти годы при масштабном вливании иностранного капитала и внедрении иностранных технологий в стране был создан потенциал, достаточный для обеспечения военной, политической безопасности, но ещё недостаточный для поддержания высокого уровня жизни населения страны.
– А то припрётся какая-нибудь говорливая бабка с холодной курицей или того хуже, мужик средних лет, твёрдо убеждённый в том, что ночь в поезде предназначена для обильных вливаний спиртного в собственное нутро, с одновременным излиянием духовной составляющей этого нутра на случайных попутчиков.”
Фруктовый сок или отвар трав для приготовления сиропа должны быть готовы и стоять под рукой, также они должны быть в особой посуде с удлинённым горлышком или с длинной ручкой, это для безопасности во время вливания их в кипящую карамель.
Кажется, что вышесказанное только подтверждает необходимость кредитных или инвестиционных вливаний, но это не так.
Фонду необходимо срочное вливание свежей крови.
В 2017 году его фонд получил частных вливаний на общую сумму 80 миллионов рублей (1,5 миллиона долларов).

Цитаты из русской классики со словом «вливание»

  • Изверг этот взял стакан, налил его до невозможной полноты и вылил его себе внутрь, не переводя дыхания; этот образ вливания спиртов и вин только существует у русских и у поляков; я во всей Европе не видал людей, которые бы пили залпом стакан или умели хватить рюмку.
  • В трех комнатах занесенного снегом флигелька горели лампы с жестяными абажурами. На постелях бельишко было рваное. Два шприца всего было. Маленький однограммовый и пятиграммовый — люэс. Словом, это была жалостливая, занесенная снегом бедность. Но… Гордо лежал отдельно шприц, при помощи которого я, мысленно замирая от страха, несколько раз уже делал новые для меня, еще загадочные и трудные вливания сальварсана.
  • — Вот сморчки, щи из крапивы, огурцы — об этом ты можешь писать, потому что это правда; что же касается до вливания жизни в сердца, то этого не существует в действительности, а стало быть, и"сочинять"незачем. Налжешь, введешь простодушных в заблуждение — что хорошего! А кроме того, и сам нечувствительно в распутство впадешь. Сегодня ты только для красного словца"сочинишь", а завтра, пожалуй, скажешь: а что в самом деле! — а послезавтра и впрямь в тебе сердце начнет играть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вливание»

Цитаты со словом «вливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вливание»

ВЛИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вливать.

Все значения слова «вливание»

Синонимы к слову «вливание»

Каким бывает «вливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я