Предложения со словосочетанием «важные территории»

Политической целью плана были захват местностей и важных территорий до вступления туда советских войск и появлении перед ними в роли хозяев этих территорий представителей лондонского правительства.
Да и кому может прийти в голову мысль менять старый штурвал с проржавевшей пушкой на богатейшую в мире по рыбным запасам и стратегически важную территорию государства!
Учитывая общий вклад этих различных структурных и индивидуальных факторов, можно выделить ряд ситуаций, во время которых авторитарные руководители будут наиболее мотивированы держаться за власть: когда они считают, что их присутствие играет ключевую роль в сохранении политической стабильности; когда они менее склонны к многопартийной политике; когда успели поучаствовать в масштабной коррупции и/или нарушили права человека; когда не верят в возможность сотрудничества с соперниками и не доверяют политическим институтам; когда находятся у власти продолжительное время; и, наконец, когда контролируют стратегически важную территорию с природными ресурсами, мощными силовыми структурами, слабыми политическими институтами и высоким уровнем недоверия в обществе.
Стратегия «Захват» имеет смысл на стратегически важных территориях с высоким уровнем конкуренции.
Летом вас там ждёт лодка или вертолёт, а зимой «зимник», потому что, будучи стратегически важной территорией, город отделён от аэропорта проливом, т. е. водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, он продемонстрировал, что его занимает совершенно определённая задача – сохранять контроль над жизненно важными территориями.
Конечно, это не значит, что теперь на столь важные территории мог свободно пройти кто угодно с улицы.
Новгородцы захватывали лучшие торговые и стратегически важные территории вдоль рек для основания своих военно-промысловых поселений.
Нам важнее территория, где есть люди.
В течение этого периода национальный интерес президента демонстрировал постоянную приверженность обеспечению защиты «важных территорий».
Я знаю, наши собратья считают каганарт своим домом и очень важной территорией.
А самые важные территории хорошо просматривались на экране телевизора, к которому подключались развешенные по коридорам камерам видеонаблюдения.
Обезопасив фланги, захватить куда более важные территории.
Войны между государствами по-прежнему носили грабительский характер, новым является появление крайне жестоких войн за жизненно важные территории.
Город был основан в середине XX века и располагался на стратегически важной территории.
Они не ограничатся только завоеванием жизненно важных территорий.
Несмотря на большие потери и сложности, война, в целом прошла успешно, принеся значительные результаты, включая взятие большого количества военнопленных, множество сокровищ, а также важных территорий на юге и на севере.
Казалось, что я попал на важную территорию.
В опричнину выделялись лучшие и важные территории страны, на которых царь поселил своих служилых людей.
Рыскающих по важным территориям тоже убиваем на месте.
С резким снижением угрозы «важным территориям» и возможным окончанием любой вероятной угрозы для открытых рынков и сырья любая правдоподобная угроза для традиционных основных национальных интересов, по-видимому, исчезла.
С такими привычками он достаточно быстро лишится важных территорий, если не всех земель графства.
Если директивно мотивированное рассуждение можно уподобить мышлению солдата, отрицающего враждебные факты, то рассуждение, мотивированное точностью, подобно мышлению разведчика, составляющего карту стратегически важной территории.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я