Карта словосочетания «бывать у мужчин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывать у мужчин»

– Зачем так жестоко? Не бросишь же ты нас, в конце концов! Мало ли что бывает у мужчин на стороне!
Но это убеждение нисколько не льстило моему тщеславию, как обыкновенно бывает у мужчин, обративших на себя благосклонное внимание прекрасного пола; напротив, оно пробуждало во мне чувство страха.
Возраст бывает у мужчин, у женщин – только дни рождения.
Лицо не холёное, не похожее на те, что обычно бывают у мужчин во дворцах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возговорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожатие было крепким, как часто бывает у мужчин, пытающихся компенсировать недостаток роста.
Не с проседью, не седые виски, как часто бывает у мужчин, нет.
И как это всегда бывает у мужчин, после нескольких дней совместного общения начинаются разговоры о женщинах, о личной жизни, об их отношении к этому вопросу.
Руки жилистые с выпирающими венами, как бывает у мужчин, которые занимаются тяжёлой работой.
А он придвинулся ещё ближе, буквально касаясь носом моей щеки, поэтому я упёрлась ладонями ему в грудь, пытаясь отодвинуть… ну разве бывает у мужчин такая гладкая кожа?
Не давалось мне оружие, не отзывалось, как это бывает у мужчины.
Походка его уже утратила молодецкую уверенность и, как это бывает у мужчин с приближением старости, одно плечо стало чуть-чуть выше другого и при ходьбе едва заметно выдавалось вперёд, наклоняя в сторону всё тело.
У него было нездоровое лицо багрового отлива с крупными порами – такое бывает у мужчин, которые привыкли к каждодневному виски, крепким сигарам и обильной жирной пище.
Оттуда на него смотрел мужчина с овальным лицом и правильными чертами: прямой заострённый нос, чёрные волосы, голубые глаза, обрамлённые густыми, как это часто бывает у мужчин, ресницами, белая кожа и вечный, лихорадочный румянец на щеках, за который ему всегда доставалось от девчонок в школе и в универе.
Бывают у мужчины точно такие же переживания.
Иногда врозь… просто так… с его стороны никакого контроля, подозрений… ну, знаете, как это бывает у мужчин, особенно у прокуроров …взаимопонимание, счастье… прошло чуть меньше года, и я сказала ему, что подаю на развод…
Вроде бы обычный мужчина, уже не очень молодой, лет, наверное, тридцати – с резкими чертами лица, похожим на клюв ястреба носом, чёрными волосами чуть длиннее, чем обычно бывают у мужчин его возраста.
Они – просто нереальные. Нереально красивые. Разве так бывает? Разве бывают у мужчины такие глаза? Вот такие?
Как бывает у мужчин, кто их знает.
Подбородок обрамляла лёгкая щетина, которая бывает у мужчин, когда у них что-то случается.
Бывают у мужчин каштановые волосы?
Как это часто бывает у мужчин, после завершения «удачной сделки» их сразу тянет на «подвиги»: они стремятся найти себе более достойную женщину.
У гепарда был такой же взгляд, какой бывает у мужчин, когда они замечают понравившуюся им девушку.
Никогда с этим не было проблем, а тут вдруг весь юмор съёжился как это бывает у мужчин в трусах в холодной воде и возникали только банальные строчки, похожие на все другие такие записки.
Такое подчас бывает у мужчин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать у мужчин»

  • — Да, я теперь всё поняла, — продолжала Дарья Александровна. — Вы этого не можете понять; вам, мужчинам, свободным и выбирающим, всегда ясно, кого вы любите. Но девушка в положении ожидания, с этим женским, девичьим стыдом, девушка, которая видит вас, мужчин, издалека, принимает всё на слово, — у девушки бывает и может быть такое чувство, что она не знает, что сказать.
  • «Семейные бани И. И. Домогайлова сообщают, что в дворянском отделении устроен для мужчин душ профессора Шарко, а для дам ароматические ванны», — читал он, когда в дверь постучали и на его крик: «Войдите!» вошел курчавый ученик Маракуева — Дунаев. Он никогда не бывал у Клима, и Самгин встретил его удивленно, поправляя очки. Дунаев, как всегда, улыбался, мелкие колечки густейшей бороды его шевелились, а нос как-то странно углубился в усы, и шагал Дунаев так, точно он ожидал, что может провалиться сквозь пол.
  • Надежда быть близким к Вере питалась в нем не одним только самолюбием: у него не было нахальной претензии насильно втереться в сердце, как бывает у многих писаных красавцев, у крепких, тупоголовых мужчин, — и чем бы ни было — добиться успеха. Была робкая, слепая надежда, что он может сделать на нее впечатление, и пропала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «бывать у мужчин»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я