Предложения со словосочетанием «высшее общество»

Женщины при встрече вежливо кивали друг другу и рассыпались в комплиментах, все мужчины были в строгих костюмах, как и подобает представителям высшего общества.
Кража произошла вчера вечером в их венецианском особняке, после ужина, на котором присутствовали три члена высшего общества.
При этом все заметили, что у неё нехорошие, испорченные зубы, между тем как зубы королевы отличались замечательной красотой и служили предметом зависти всех дам высшего общества.
Но, имея независимый характер, он пренебрегал официальным миром, принимал мало участия в жизни высшего общества и местных дельцов и ненавидел политику.
В нём был виден человек высшего общества, очень деликатный и любезный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэропатрулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произвело впечатление на всех присутствующих ещё и то, что он знал манеры высшего общества.
Она научилась играть по правилам высшего общества и легко закрыла глаза на любовные похождения мужа.
Пересуды и сплетни господствовали тогда сильно в небольшом ещё петербургском высшем обществе, где все были на перечёте и, так сказать, на глазах друг у друга.
Впрочем, парижское высшее общество продолжало придерживаться придворных вестиментарных канонов и аристократических традиций старого режима, поощряя ритуализованные модные показы и придавая большое значение вкусу и стилю.
Для друзей, которые когда-то были с вами очень близки, а теперь они принадлежат высшему обществу.
А если сравнить наши нерасторжимые браки с их временными связями, то так ли уж бескорыстны девушки высшего общества?
Как свидетельствуют источники, тогда чай в высшем обществе пили часто.
Даже если предположить, что эта семья вела свой род от цыган, она была так богата и блистала таким обаянием, что высшее общество имело все основания отнестись снисходительно к её маленьким тайнам.
Каждый вечер у них собирался цвет тогдашнего высшего общества, нередко бывали приезжие иностранные принцы и члены царской фамилии, отношения с которыми были установлены целым рядом поколений.
– А если вы переживаете за жену друга, могу уверить, что ей плевать на мнение высшего общества.
Пассажиры поезда представляли сливки высшего общества и делового мира древней столицы.
До крайности впечатлительный и самолюбивый, он придавал каждой безделице громадное значение, не довольствовался внешней уступчивостью жены, возмущался тем, что она не может смотреть на вещи с его точки зрения, что она любит светскую жизнь, готова раболепствовать перед так называемым высшим обществом.
Отчасти из зависти: он был всех богаче и имел связи в высшем обществе столицы; отчасти оттого, что он не мог быть тем, кого называли «рубаха-парень», не жил со всеми нараспашку, не откровенничал, не слушал и не рассказывал любовных историй, настойчиво избегал и карт, и кутежей.
– Ворами часто становятся те, кто любит высшее общество.
Элита и высшее общество жили в больших домах на главной улице среди фешенебельных магазинов и садов.
Нетрудно себе представить, каким психологическим ударом должно было стать такое письмо для девятнадцатилетнего юноши (хотя следует помнить, что в высшем обществе подобный стиль при обращении отца к сыну не был чем-то исключительным ни в то время, ни позже).
По крайней мере, они не были таковыми для мужской части общества: обнаруженные нами свидетельства позволяют предположить, что нарушения языкового этикета женщинами-дворянками – например, разговор на русском языке с мужчинами (кроме мужа) – могли вызывать большее неодобрение со стороны высшего общества, чем подобные поступки со стороны мужчин.
Тонкости эти понимали только сами представители местного высшего общества, остальным по большей части было совершенно наплевать на то, имела чья-то семья когда-то титул или нет.
Королевские особы и представительницы высшего общества носили наращённые парики из массы волос, чтобы усилить свою красоту.
Её тётя вела весьма активную и интересную жизнь, общаясь с людьми, считавшими принятые в английском высшем обществе манеры слишком чопорными и ограничивающими свободу.
Он держался с достоинством, весьма удачно вписываясь в элегантный интерьер, но не казался слишком утончённым и светским человеком, как часто бывает с теми, кто привык к жизни в кругах высшего общества.
А, впрочем, мне всё равно никогда не стать частью высшего общества, так что без разницы, что обо мне подумают.
Но совершенно естественно, что у женщин высшего общества другие требования.
Естественно, разговоры о привидениях в высшем обществе считались дурным тоном.
Это станет событием светского сезона, и ни один представитель лондонского высшего общества ни за что его не пропустит.
В таком случае высшее общество сочтёт поведение герцога безукоризненно приличным и единственно правильным.
Мама читала романы только по-французски и говорить с нами старалась только по-французски, так что тунизийцы из здешнего высшего общества весьма удивлялись моему парижскому выговору.
Ведь улыбки в высшем обществе почти всегда фальшивые, а разговоры построены на умолчаниях, банальностях и формулах этикета.
В те дни в высшее общество уже проложили себе дорогу так называемые французские принципы – в особенности те из них, что перекликаются с либерализмом.
Такие противоречия заставили литераторов того времени выступить с обличительным протестом против нравов высшего общества, где на первом плане была только одна мода.
В переводе на человеческий язык, меня собирались представить высшему обществу в ином, непривычном статусе.
Не хочется неуважительно отзываться о богатых и знатных, но, прежде чем поступить на работу в кондитерскую, я служила горничной в одном блестящем доме и там видела тех, кого принято называть высшим обществом.
Люди из высшего общества знали, что сок рыбы оставит пятна на любом ноже, если только он не изготовлен из серебра.
Вести беседу с человеком, который говорит на языке высшего общества 19 века, крайне утомительное занятие, потому что слишком много усилий тратится на то, чтобы понять, что пытается до тебя донести этот псевдодворянин.
В имении графа собрался весь цвет высшего общества не только округи, но и столицы!
Потому что в высшем обществе принято действовать именно так, здесь удары в спину – обычное дело.
Но это вовсе не означало, что ей никогда не удастся стать частью замысловатого столичного высшего общества.
Внимание и радушие с моей стороны быстро изменили положение её милости, и высшее общество приняло её в свой круг.
Нелегко всё-таки быть объектом пристального внимания высшего общества!
Из статьи про британскую аристократию я узнаю, что представители высшего общества предпочитают держаться в тени.
И однажды обнаружил, что господа из высшего общества начали принимать его всерьёз.
А меня встревожило не попрание этикета высшего общества, а всего лишь окончание слова.
Кроме того, высшее общество всегда было ей чуждо и отталкивало своей холодностью и заносчивостью.
И вам пора бы уже к этому времени понять, что настроение представителей высшего общества очень переменчиво – куда ветер дует, туда и их мысли летят.

Ассоциации к словосочетанию «высшее общество»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее общество»

  • Мадам Шталь принадлежала к высшему обществу, но она была так больна, что не могла ходить, и только в редкие хорошие дни появлялась на водах в колясочке.
  • Но как ни исполнен автор благоговения к тем спасительным пользам, которые приносит французский язык России, как ни исполнен благоговения к похвальному обычаю нашего высшего общества, изъясняющегося на нем во все часы дня, конечно, из глубокого чувства любви к отчизне, но при всем том никак не решается внести фразу какого бы ни было чуждого языка в сию русскую свою поэму.
  • Перебиваете вы всё меня, а мы… видите ли, мы здесь остановились, Родион Романыч, чтобы выбрать что петь, — такое, чтоб и Коле можно было протанцевать… потому все это у нас, можете представить, без приготовления; надо сговориться, так чтобы все совершенно прорепетировать, а потом мы отправимся на Невский, где гораздо больше людей высшего общества и нас тотчас заметят: Леня знает «Хуторок»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшее общество»

  • Высшее общество — социальный класс, к которому принадлежат успешные богатые люди, имеющие хорошее воспитание, доходы, происхождение, социальный статус. Женщины из высшего общества часто называются «светскими львицами». Также термин может означать: (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее общество»

Высшее общество — социальный класс, к которому принадлежат успешные богатые люди, имеющие хорошее воспитание, доходы, происхождение, социальный статус. Женщины из высшего общества часто называются «светскими львицами». Также термин может означать:

Все значения словосочетания «высшее общество»

Синонимы к словосочетанию «высшее общество»

Ассоциации к словосочетанию «высшее общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я