Предложения со словосочетанием «будущее медицины»

Им много пришлось разговаривать в эти вечера о будущем медицины.
Исследователи делают научные открытия, радикально меняющие будущее медицины.
Моё предисловие получилось таким длинным потому, что я хотел заставить вас проникнуться беспокойством о будущем медицины.
Уже позже я понял великое будущее медицины.
Часть моих преподавателей их на дух не переносила, называя шарлатанством и ещё менее лестными словами, другая же часть относилась к ним большим уважением, долго и пространно рассуждая, что будущее медицины за этими учениями, что «официальной медицине» не стоит пренебрегать их ценным опытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппретировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь весь вопрос: какую точку зрения усвоит в будущем медицина?
В целом, будущее медицины, вероятно, будет формироваться рядом технологических и научных достижений, которые могут изменить наш подход к здравоохранению.
Цель этой книги – раскрыть его новые глубины, которые помогут определить будущее медицины: его связь с распространёнными смертельными заболеваниями современности и взаимодействие между пищей и микробами.
Питая надежду на светлое будущее медицины, я бы также хотел, чтобы читатели данной книги внесли свой незаменимый вклад в изменение устоявшихся медицинских традиций.
Однако образование, книги и все эти клинические ротации вселяют в нас определённый реализм относительно настоящего и будущего медицины.
Именно поэтому персональный подбор лечения возраст зависимых изменений – будущее медицины.
Потому что он умудрился доступным языком рассказать о будущем медицины.
Большая часть информации, приведённая здесь, была для меня новой и подарила более оптимистичный взгляд на будущее медицины.
Отсутствие полной ясности порождает открытия, а открытия обеспечивают новое будущее медицине и здравоохранению.
В будущем медицина отличная, и меня вылечат, и тебя.
– Я конечно не сильно верю в светлое будущее медицины, но лобби сторонников оживления безнадёжно больных пациентов в далёком будущем довольно крепкое.
Её там нет – все соблюдают деловой стиль, даже мы, будущее медицины, носим костюмы и надеваем одежду директоров.
– Вот оно – будущее медицины, вот они – спасатели!
– О, ты многое узнаешь, – говорила тихо мягко тоном обворожительным всё та же таинственная красавица, немного ль отворотив взгляд, как и лик, пышущий красотой искристо нежной, – ты узнаешь, убедишься на самом себе, что есть истинное на высшем уровне редактирование генома, что и есть будущее медицины.
Специалисты по искусственному интеллекту, робототехнике и дополненной реальности могут рассказать о будущем медицины больше, чем опытный доктор.
Мы знаем лишь, что будущее медицины и спасение планеты зависят от четырёх факторов: этики, доказательности, эффективности и образования.
И действительно: научные знания, полученные в ходе пандемии, указывали – и до сих пор указывают – путь в будущее медицины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее медицины»

  • Все это так. Но как быть иначе, где выход? Отказаться от живосечения — это значит поставить на карту все будущее медицины, навеки обречь ее на неверный и бесплодный путь клинического наблюдения. Нужно ясно сознать все громадное значение вивисекций для науки, чтобы понять, что выход тут все-таки один — задушить в себе укоры совести, подавить жалость и гнать от себя мысль о том, что за страдающими глазами пытаемых животных таится живое страдание.
  • Но они рассуждают иначе: видите ли, медицина находится теперь в таком младенчествующем состоянии, что нужно еще не лечить, а только подготовлять будущим врачам материалы для уменья лечить.
  • Профессор говорил еще долго, но я его уже не слушал. Сообщение его как бы столкнуло меня с неба, на которое меня вознесли мои тогдашние восторги перед успехами медицины. Я думал: «Наш профессор — европейски известный специалист, всеми признанный талант, тем не менее даже и он не гарантирован от таких страшных ошибок. Что же ждет в будущем меня, ординарнейшего, ничем не выдающегося человека?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «медицина будущего»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я