Предложения со словосочетанием «будущее государства»

О том, каким будет устройство будущего государства, к построению которого они стремились, они имели самое смутное представление.
Что кроме мира способно надёжно обеспечить будущее государства?
Неразумное требование представить для всеобщего обозрения картину будущего государства, имеющее целью привести в замешательство партию социализма, может быть объяснено только существованием таких порочных натур.
Таким образом, при военной демократии закладываются черты будущего государства с королевской властью и правами наследования среди знати.
Революционная организация – не прототип будущего государства, а лишь орудие для его создания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетрухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой эпохе будущего государство будет руководить всем производством в соответствии с общим интересом.
Восьмой вопрос предполагал собой не столько совпадение с образом будущего государства, а некую готовность активно участвовать в том, что важно и в масштабах государства.
Он также был издан не самими монархами, а государственными чиновниками от их имени, не содержал чёткого определения будущих границ, не оставлял будущему государству свободы выбора союзников.
Однако на уровне геополитики и политики, тем более протоэмбриона будущего государства, зачатие которого происходило под непрерывным шквалом отличавшихся особой жестокостью войн и нашествий с разных сторон, выпад, контратака должны были означать и, естественно, означали единственное – отодвигание рубежей обороны как можно дальше от центра обороны по всему её периметру.
Война потребовала от офицерства не только усилий и жертв, но поставила его в ряд социальных персонажей, от которых наиболее зависело будущее государства.
Но в имущей и образованной буржуазии были скрыты уже те элементы, которым предстояло взять на себя управление будущим государством.
Туда, где могучие в будущем государства обозначены ещё небольшой горсткой людей, стремящихся к лучшей доле.
В будущем государстве еврейского царя предполагалось жёсткое разделение на классы – если ты плебей, то и все твои поколения будут только плебеями.
Один из главных пороков системы дикого капитализма – утрата связи между экономической деятельностью и научно-техническим прогрессом, без которой развитие и достойное будущее государства и общества невозможны в принципе.
Для императорского рода, тем не менее, это был большой шаг вперёд на пути к законодательной базе будущего государства.
Письменные, археологические, топонимические данные свидетельствуют о появлении у восточных славян уже в начале IX в. племенных объединений – княжений, достаточно сильных, чтобы с ними считались соседи и которые явились основой будущего государства.
Как оказалось, спаянная дисциплиной партия стала прообразом будущего государства, хотя с самого начала всё надеялись на временный характер такой централизации.
Их общество уже чётко делилось на сословные группы, и закладывался фундамент политической структуры будущего государства.
Политическое объединение полян стало одним из крупных социально-экономических центров, ядром будущего государства.
Величественное трёхэтажное здание банка , выросшее на главной улице столицы будущего государства, стало украшением города.
Введённое политиками и государственными служащими из профессиональной, а не патрицианской среды, оно закладывало фундамент будущего государства всеобщего благоденствия, обеспечивая минимальные стандарты жизни для отдельной части населения.
А заодно наконец-то возобновят гуманитарные поставки продовольствия и товаров первой необходимости, которых так не хватает в условиях тотальной милитаризации страны в этот тяжёлый, во многом определяющий будущее государства период.
Между тем, видя отношение государства к пенсионерам сегодня, большинство участников дискуссий высказали неуверенность в том, что в будущем государство сможет обеспечить их достаточными средствами.
Для лучшего представления формы будущего государства он начал изучение основных трудов посвящённых этой теме.
Туда входили разные культуры, разные будущие государства, которые потом оттуда выпочковывались, если угодно.
Эта способность славянского этноса к постоянному восстановлению старых связей в значительной степени обусловила специфику будущего государства и общественных отношений внутри его.
Далее приводились планы боевых действий и описание будущего государства.
Идеологи сионизма, как и основатели государства, видели будущее государство по разному.
Но то был ранний период становления будущего государства, и то был период зацветья нового вида отношений между людьми.
В 20 – е годы, государство только зарождалось, принимались законы, обсуждалось дальнейшее будущее государства.
И хотя взгляды этих двух славных мужей на политику и будущее государства разнились принципиально, совместная прогулка свежим утром и беседа доставляли удовольствие обоим.
Именно крестьянская община будет экономической и политической ячейкой будущего государства.
Но фундаментом будущего государства послужил маршрут «из варяг в греки».
Это прототип, архетип, протомодель всех городов будущих государств.
Всё-таки я наследный принц и должен уметь управлять будущим государством.
Хотя сомнительно, что в сколько-нибудь отдалённом будущем государство станет тратить такие деньги на медицину, что они смогут позволить себе такую навороченную красоту в простых больницах.
Для благополучия всего общества и уверенности в будущем государство должно оказывать семье законодательную и социальную поддержку.
Отдали бы им два-три городишки на разграбление, глядишь, и бригады бы поредели, и граждане нашего общего будущего государства стали бы кроткими да послушными.
– Увы, ваша светлость, дело не в деньгах. На кону будущее государства.
Мистические и ужасные силы переполняли сей мир, это было несомненно, но с ними предстояло бороться, а главное – найти заветную тетрадь, в коей может быть заключалось всё будущее государства российского и его окрестностей.
Когда на кон ставится будущее государств и влиятельнейших фамилий.
Первое деяние определяет будущее государства, американское – колумбово, со всеми плюсами и минусами.
Нужно думать, что в будущем государства придумают более остроумный, чем война, способ разрешать между собою споры.
И основал на острове будущее государство.
Структура будущего государства должна была быть следующей: Верхнюю ступень занимал класс господ, далее шли члены партии, ниже массы и самую низшую ступень занимали побеждённые иностранцы- рабы.
За детей и светлое будущее государства нашего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее государства»

  • В будущем государство действительно должно отмереть за ненадобностью, но в переходной период роль государства должна еще более возрасти.
  • Их деды — попы, мелкие торговцы, трактирщики, подрядчики, вообще — городское мещанство, но их отцы ходили в народ, судились по делу 193-х, сотнями сидели в тюрьмах, ссылались в Сибирь, их детей мы можем отметить среди эсеров, меньшевиков, но, разумеется, гораздо больше среди интеллигенции служилой, то есть так или иначе укрепляющей структуру государства, все еще самодержавного, которое в будущем году намерено праздновать трехсотлетие своего бытия.
  • Без такого внутреннего сдвига русский народ не может иметь будущего, не может перейти в новый фазис своего исторического бытия, поистине исторического бытия, и само русское государство подвергается опасности разложения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущее государства»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я