Предложения со словосочетанием «большой светлый зал»

В большом светлом зале стояли два робота-прислужника, овальные лица которых не выражали никаких эмоций, а круглые глаза-линзы пристально уставились на гостей.
Но стоя посреди большого светлого зала почему-то не чувствовала себя неуютно.
Преодолев часть пути через большой светлый зал наполовину заполненный людьми, добрались до лестницы и поднялись наверх.
Столовая оказалась большим светлым залом с длинным столом под белой с золотым шитьём скатертью.
Во всю длину большого светлого зала, в несколько рядов тянутся широкие столы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелинять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из прихожей через застеклённую дверь видна большая светлая зала.
Не прошло и часа, как я оказалась в большом светлом зале белого цвета, утопающем в солнечном свете и золоте.
Во время её прокладки здесь в стиле «модерн» был построен шикарный вокзал с огромными окнами, с большим светлым залом ожидания, рестораном, кафе и двумя перронами.
Проходя большими светлыми залами, украшенными яркими картинами и красивыми скульптурами, он наслаждался необычным запахом старинного помещения.
Если заглянуть в них с берега, можно разглядеть большой светлый зал.
Кафе располагало большим светлым залом, похожим на залы старинных дворянских собраний, с небольшой эстрадой и помещённым на ней кабинетным роялем.
Зайдя в большой светлый зал недавно отстроенного железнодорожного вокзала, я подошёл к кассе дальнего следования.
По бокам большого светлого зала, в освещённых кафе расположились мечтающие или скучающие пассажиры.
Внутри большого светлого зала уже теснятся туристы и мои одноклассники.
В большом светлом зале собралось несколько человек – тренер и отдыхающие после работы охранники – и стояли спарринг-манекены новой модели, совсем недавно пущенной в производство на одном из заводов центра.
Голоса, голоса, смех и много шума. Мы сидели в конце большого светлого зала.
Внутри здания большие светлые залы, стойки регистрации, табло с рейсами, множество указателей, сидения для удобства, шустрый Wi-Fi и многое другое.
Быстро пьём сладкий кофе, сидя на выставленных полукругом посреди большого светлого зала протёртых аэропортовских диванах.
В центре большого светлого зала с гладкими пластиковыми стенами, в пяти метрах от входной створки, возвышался стеклянный куб, наполненный голубоватой прозрачной желеобразной жидкостью.
Пока мои собеседники наедаются сосисками и маленькими жареными яйцами, я осматриваю большой светлый зал, останавливая свой взгляд на лицах всех светловолосых девушек.
Те, которые пришли, скинув ветхие тулупчики в угол, смущённо и боязливо жались друг к другу в прихожей, не решаясь переступить порог большой светлой залы.
В новом здании устроили большой светлый зал с уютными столиками и пластиковыми стульями, нарядили работников в синие фартучки и косынки, а потом обозвали всё это «кафе».
За балдахином арки перед ней сразу открылся большой светлый зал, наполненный гостями.
Дальше большой светлый зал, с десятком белых столов, оупен спейс прям, вы поглядите!
В большом светлом зале торговали "пятаками".
Зато миновав гулкие пустые коридоры, я успела внимательно оглядеть большую светлую залу, пол которой, застилали пёстрые ковры.
Сразу за ним простирался большой светлый зал с закруглённой богатой лестницей и классическим интерьером.
В большой светлой зале стояла духота.
Большой светлый зал уже был оснащён зеркалами во всю стену, и к нему примыкала небольшая комнатка, подходящая для раздевалки.
В большом светлом зале собралось полтора десятка маленьких пациентов, несколько аниматоров в костюмах персонажей из мультфильмов, медсёстры, оператор и журналист с центрального канала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой светлый зал»

  • Тем и кончилось дело на чистом воздухе. В большой светлой зале сконфуженного Егора Николаевича встретил улыбающийся Гловацкий.
  • Наконец входим в залу, светлее и больше других; справа стоял, в нише, золоченый большой лук: знак ли это губернаторского сана или так, украшение — я добиться не мог.
  • Какие светлые, безмятежные дни проводили мы в маленькой квартире в три комнаты у Золотых ворот и в огромном доме княгини!.. В нем была большая зала, едва меблированная, иногда нас брало такое ребячество, что мы бегали по ней, прыгали по стульям, зажигали свечи во всех канделябрах, прибитых к стене, и, осветив залу a giorno, [ярко, как днем (ит.).] читали стихи. Матвей и горничная, молодая гречанка, участвовали во всем и дурачились не меньше нас. Порядок «не торжествовал» в нашем доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «большой светлый зал»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я