Карта словосочетания «большой объект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой объект»

Концепты позволяют человеку постоянно держать в фокусе своего сознательного восприятия намного больше объектов, чем он мог бы воспринять непосредственно.
Как только вы осознаете его реальное значение, гораздо больше объектов и явлений окажутся измеримыми.
Размер её файлов определяется не размером изображения, а его сложностью – чем больше объектов использовано в изображении, тем больше информации требуется сохранить.
Самая быстрая моя материализация большого объекта произошла, когда я материализовала пианино за одиннадцать часов.
Одни нейроны MST реагируют на небольшие движущиеся объекты, а другие – на движение краёв больших объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кончар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Добавьте на сцену больше объектов произвольной формы, измените их размер, положение и ориентацию.
Я легко спровоцирую у вас этот образ с помощью игры в ассоциации, предложив назвать за минуту как можно больше объектов красного цвета (большинство при этом обязательно называют пожарную машину) или типов аварийно-спасательных автомобилей.
В агентствах недвижимости ты охватишь ещё больше объектов: у них есть предложения и по вторичному жилью.
Как только обществу удастся упразднить эмпирическуюсущность еврейства, торгашество и его предпосылки, еврей станет невозможным,ибо его сознание не будет иметь больше объекта, ибо субъективная основа еврейства, практическая потребность, очеловечится, ибо конфликт между индивидуально-чувственным бытием человека и его родовым бытием будет упразднён (Т. 1, с. 413).
Если мы разделим большой объект и вложимся в ремонт, наши квартиры-студии будут дороже рыночной цены, выгодный бизнес вести не получится.
Широкоугольный объектив, охватывая большое пространство, позволит красиво передать небо, включить в кадр большой объект целиком, выбрать интересное композиционное решение, при этом он меньше вносит геометрических искажений в сравнении со сверхширокоугольным объективом.
Они не только получают больше раздражений, встречают больше объектов преследования или объектов, преследования которых необходимо избежать, но обычно именно они первые распознают факторы, благоприятные или вредные для данного индивида.
Проект предусматривал формирование радиоразведывательных частей, которые работали бы в интересах противовоздушной обороны больших объектов, наблюдение за прорвавшимися в тыл группировками противника, а также обеспечение радиоразведкой объединений, не имеющих собственных радиоразведывательных средств.
Один старательный дурак поставил под удар большой объект.
Если большинство игрушек представляют собой маленькие подобия больших объектов и предназначаются для сюжетных манипуляций, то крупногабаритные, как правило, создаются в масштабе ребёнка и предназначены не для имитации действия, но для самого действия.
Такое обычно бывает с очень большими объектами, когда мозг ошибается в оценке их размеров.
Одинаково неуютно смотрятся как слишком большие объекты, так и слишком маленькие.
Хотя… Видимость в этой странной тьме была не слишком хорошая, но мне показалось, что впереди что-то есть, какой-то довольно большой объект.
Если в семье осмотром вариантов приобретаемых квартир одновременно занимаются и муж и жена, вдвоём они могут осмотреть в два раза больше объектов за то же время.
Но чем больше объект познания сравнительно с субъектом, тем больше вызываемых им вариантов.
Ситуация потребует от вас быстрее принимать решения, удерживать во внимании больше объектов, но не менять парадигму мышления и логики действия.
Причина в том, что большие объекты рассеивают свет намного сильнее, чем маленькие.
При появлении больших объектов, представляющих угрозу, они создают вокруг себя силовое поле, которое ни преодолеть, ни пробить.
Вы обнаружите объекты управления при попытке деления большого объекта и обнаружите, что было бы полезно иметь объект, который управляет другими объектами.
Рядом с большим объектом лучше поместить объект немного меньшего размера, а уже потом маленький.
Оглянитесь вокруг и за пятнадцать секунд найдите как можно больше объектов синего цвета.
Я не заметила, куда ушли сопровождающие меня ташиганцы, но через несколько минут прямо передо мной опустился большой объект серебристого цвета, похожий на дирижабль.
Глаза способны видеть большие объекты как маленькие и наоборот.
Казалось невероятным – как такой большой объект может поместиться в непомерно малом помещении.
Отработав по всем площадям у понтона и причала, во всех местах вероятного нахождения винта, облазив всё дно в поисках такой нужной железяки, перетрогав своими пальцами все камни и коряги, не мог поверить, что не смог обнаружить такого, достаточно большого объекта поиска.
При большем разрешении на экране одновременно поместится больше объектов, но сами они станут мельче.
Любое развитие также зависит от всеобщих и объединяющих истин, которые не требуют доказательства или были доказаны ранее (например, большие объекты являются источником для меньших объектов, управляющая часть души является источником чувственного восприятия и добрых побуждений сердца).
У местных жителей оказался очень неплохой буксир, такие используются для захвата и перемещения больших объектов типа модулей станций или контейнеров.
Краеугольным камнем настоящего исследования являются протяжённость избирательного права, установление его границ, и объективная юридическая логика приводит нас к мысли о том, что как предмет права не может быть больше объекта права, так и институт права не может быть больше его отрасли и, тем более, не может влиять на неё.
– В новостях сказали, что какой-то большой объект взорвался прошлой ночью в космосе, что-то вроде звёздной системы.
Т.е., чем больше объектов задействовано в проекте, тем сложнее всем этим управлять, и зависимость сложности от количества нелинейная.
Даже если из мелких тел будет очень сильно забито место, то и оно тогда может проявить звезду или ещё какой элемент, чем в энергетику кажущейся почти пустой натальной карты гороскопа необходимо привносить куда больше объектов.
Эту тишину нарушало размеренное шипение набирающей силу волны, вызванной падением большого объекта.
Если бы моя мама получила эти стратегии в то время, когда мы приехали сюда, думаю, она бы была до сих пор жива, и у нас было бы намного больше объектов недвижимости, но это тоже урок, не только для меня, этот урок и для тебя…
Представьте себе мир наподобие одной большой великолепной снежинки, состоящей из миллионов, миллиардов мелких по размеру, но точно таких же красивейших снежинок, сохранющих форму, цвет, сияние и все свойства большого объекта.
Через микроскоп можно увидеть условно маленькие объекты, а в телескоп условно большие объекты, а дальше, что —то необъяснимое, необъятное, не видимое и не досягаемое.
Всё в этом мире взаимосвязано, поэтому сознания всех больших объектов влияют на сознание человека.
И затем он занимает целую секцию памяти для какого-либо большого объекта.
Переход на сверхсветовую скорость очень опасная вещь, так как в космическом пространстве находиться множество больших объектов, столкновение с которыми могло привести к серьёзным повреждениям обшивки и брони крейсера, а в некоторых случаях даже уничтожить.
И где их много, там, естественно, такие катаклизмы происходят чаще и, соответственно, больше объектов оказывается подверженным воздействию жёстких излучений и температурных всплесков, вследствие этого возникающих.
Была вероятность, что на сектор упадёт большой объект, обломок земной коры, например, или твёрдый слой части соседнего сектора.
Без предварительных коридоров безопасности вблизи больших объектов прыгать было запрещено, но новые технологии позволяли с большей точностью рассчитывать гиперпрыжки и на знакомой территории это было возможно делать, если разрешено службой безопасности сектора, иначе глушилка гипера сработает автоматически.
Достаточно будет подчеркнуть, не углубляясь далее в этот парадокс и его примечательную историю, то, что я считаю главным уроком, вынесенным из изучения случая VOC: несводимость больших объектов к общей сумме их материальных составляющих.
Громкие звуки, грохот, звук приближающегося большого объекта, взрыв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой объект»

  • В конце концов на большей глубине открывается, что Истина, целостная истина есть Бог, что истина не есть соотношение или тождество познающего, совершающего суждение субъекта и объективной реальности, объективного бытия, а есть вхождение в божественную жизнь, находящуюся по ту сторону субъекта и объекта.
  • Только церковная гносеология владеет тем соборным большим разумом, который одинаково живет в субъекте и объекте, в человеке и в мире.
  • Малый разум всегда противопоставляет субъект и объект, большой разум постигает тождество субъекта и объекта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «большой объект»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я