Предложения со словосочетанием «небольшой объект»

Обычно же их рацион состоит из небольших объектов животного происхождения.
Книга будет полезной всем, кто занимается ремонтом и его планированием, а также дизайном небольших объектов.
При ударе с одинаковой силой небольшой объект ускоряется гораздо быстрее, чем крупный.
Скупить квартал, состоящий из небольших объектов недвижимости, – нетривиальная задача.
Например, они не смогли привлечь инвесторов для того, чтобы открыть полноценную пиццерию, поэтому открывают небольшое объект, например, даже, трейлер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбогемоглобин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует заметить: мы в своих трудах преимущественно оперируем понятием «управление», что однозначно является более ёмким понятием, нежели понятие «менеджмент» иностранного происхождения, которое вначале предполагало управление небольшими объектами, группами людьми, бизнес-процессами на уровне организации (фирмы, предприятия).
Допустим, там может лежать снимок какого-то небольшого объекта, снятого профессиональным фотографом на дорогой фотоаппарат – к примеру, насекомого, Несмотря на то, что на снимке – лишь небольшой участок пространства, разрешение позволяет рассмотреть насекомое до мельчайших деталей – а это крайне интересный процесс, можно вглядываться долгое время и находить что-то новое для себя.
Они чаще всего совершают посадки и являются носителями небольших объектов, которые то отделяются от них, то возвращаются в них вновь.
Тогда инспектор ярко осветил верхнюю ступень, на которой шевелился какой-то небольшой объект.
Всё только из-за того, что основная сложность данной ситуации открыто заключалась именно в том, что само это астероидное поле было достаточно велико, и пытаться там искать достаточно небольшой объект будет сложно.
Над другим пьедесталом парил целый рой небольших объектов величиной с палец.
То есть что-то сделать мы можем – отказаться от привычного напряжения определённых групп мышц, не имеющих для нас особого значения, что иногда позволяет перемещать небольшие объекты.
В ней ученики работали с учениями дхармического искусства через практику внимательного размещения трёх небольших объектов на листе белой бумаги.
Обучение проводилось в ходе строительства какого-либо небольшого объекта.
Я посмотрела вверх. Над лесом кружили небольшие объекты светло-серого цвета. Они почти сливались с тёмным небом, и заметить их было сложно.
Ему пришлись по душе всё необычные идеи, реализованные в конструкции стержневое типа, он увидел в этой недоработанной до конца идеи решение многих проблем связанных с защитой небольших объектов.
Умирая, звезда утрачивает значительную часть своей энергии и вещества, распыляя их в окружающем пространстве, и превращается в сравнительно небольшой объект – «красный карлик», существующий до тех пор, пока не будут исчерпаны последние остатки.
Уже несколько дней в боковом локаторе наблюдалось странное скопление небольших объектов.
Остальные бойцы, входящие в состав отряда направленного на оборону небольшого объекта, тоже захотели попробовать подобный структурный элементы в деел.
На расстоянии полумиллиарда километров обнаружился небольшой объект.
После института у меня всегда была хорошая работа – или начальником небольших объектов или заместителем директоров в крупных учреждениях (моя специальность связана с управлением хозяйственной деятельностью недвижимости).
На исходе этого монотонного вращения вокруг наблюдаемой области космического пространства на экранах мониторов локационных систем дальнего космического обнаружения внезапно появился небольшой объект величиной с клавишу от компьютера, увеличивающийся в размерах с нарастающей скоростью стартующего космического корабля.
Циклоп, или, если точнее, Ciclop – это 3D-сканер для сканирования небольших объектов.
Например, если вы сконцентрировались на каком-то небольшом объекте в машине, то можете не заметить фары другого автомобиля – они просто «пропадут».
Мы просветили кейс и обнаружили, что в нём находится небольшой объект, судя по размерам возможно папка с бумагами и килограмм взрывчатки, которая взорвётся если попытаться его вскрыть или более трёх раз ввести неверный код.
– Да, вот именно. Результаты поразительные. Никто не ожидал такое богатство полезных материалов на столь небольших объектах.
В сокращённом поле восприятия проявился небольшой объект.
Внезапно, на несколько секунд на проекционном стекле её шлема отобразилась странная отметка движения небольшого объекта, который перемещался параллельным ей курсом.
Пока мы просто небольшой объект в космосе, летящий на скорости орбитального полёта.
Материал был достаточно тонким, чтобы я мог свободно оперировать небольшими объектами.
Подпрыгнув с кровати, я начал судорожно искать источник звука, я не сразу вспомнил извечное место пребывания небольших объектов, которые ты имел неосторожность оставить на спинке мягкой мебели.
В последнюю ночь я один просидел на берегу озера до глубокой ночи и уже собирался пойти спать в палатку, как увидел, что в воду на очень большой скорости упал какой-то светящийся небольшой объект.
Для расстояний в космосе эта скорость ужас какая медленная, но её достаточно для серьёзных повреждений вашего корабля небольшими объектами: будь то кусок льда, или небольшой камень.
Машин или что тут изобрели, по дороге не ездили, и я расслабилась, поэтому, когда мимо меня в полной тишине промчался небольшой объект, не успела испугаться и рассмотреть его.
Простые программы управления небольшими объектами часто не нуждаются в прокрутке строк или столбцов, помещаясь на экране целиком.
Для начала он приобрёл несколько небольших объектов нежилого назначения, которые вполне могут использоваться для любых коммерческих целей, например, под офис или для торговли.
Датчики показывают, что из него выходят десятки небольших объектов.
Солнце как раз скрылось за облаком, позволяя рассмотреть небольшой объект, летящий низко над землёй.
Машина, по замыслу создателя, призвана делать невидимыми небольшие объекты материального мира.
В случае с перемещением небольших объектов имеет место однокомпонентное заклинание с небольшим расходом магической энергии.
Ворох небольших объектов вылетел из кораблей поддержки и направился в окружающее пространство, изучая все находящиеся там объекты.
В своём обычном состоянии он невидим, способен передавать хозяину картинку и даже может транспортировать небольшие объекты вроде папок с документами или стаканов с кофе.
А из молекул, в которые превращается после взрыва небольшой объект типа мусорника, трофеи никакие.
Бауэр, изучая дотягивание у младенцев на второй неделе жизни, показывал детям два объекта: близко расположенный небольшой объект и далеко расположенный большой объект.
Из него прыснула капелька гноя, а следом со звоном выпрыгнул небольшой объект правильной конической формы.
Все обслуживают только ангар, оружие, которое я охраняю, – никому никогда не понадобится, солдат мало, другие небольшие объекты созданы для функционирования ангара.
Похоже, во время выхода на поверхность трёх измерений произошло совмещение тела исполина с каким-то небольшим объектом.
А потом увидел небольшой объект, который летел по орбите примерно на той же высоте.
Сам он просматривал геологические карты по одному из старых участков, где давным-давно оценивался небольшой объект, в итоге оказавшийся рудопроявлением и даже плохоньким, потому что содержания золота выше двух грамм на тонну даже в лучших пробах не было, да и самого его кот наплакал.
Эта технология применяется достаточно широко для копирования небольших объектов, и массовое её применение в промышленности останавливает всего один недостаток – аппаратура по репликации очень прожорлива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой объект»

  • Разуваев жил от меня верстах в пяти, снимал рощи и отправлял в город барки с дровами. Сверх того он занимался и другими операциями, объектом которых обыкновенно служил мужик. И он был веселый, и жена у него была веселая. Дом их, небольшой и невзрачный, стоял у лесной опушки, так что из окон никакого другого вида не было, кроме громадного пространства, сплошь усеянного пнями. Но хозяева были гостеприимные, и пированье шло в этом домишке великое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «небольшой объект»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я