Предложения со словосочетанием «неизвестный объект»

Неопределённый артикль единственного числа сопровождает неуточненное понятие слова, ранее неизвестный объект и означает его единственное количество.
По разработанным нами алгоритмам, я думаю, мы сумеем распознать неизвестный объект.
– Внимание, в вашу сторону на большой скорости движутся неизвестные объекты, – это он сказал на общей волне, поэтому мы все остановились, – не могу точно сказать, сколько их, но тепловизор показывает масштабное розовое пятно.
– И вот тут начнётся самое интересное: лихорадочное общение с правительствами, которые без сомнения дадут команду атаковать неизвестный объект.
– А как же это, дядька? – и паренёк указал рукой в сторону неизвестного объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако буквально через пару секунд, когда неизвестный объект приблизился, капитан-командор вскрикнула от радости, удивления, а затем, и восхищения…
Неизвестный объект находился в камере замкнутого силового поля.
В предвкушении этого искусственный интеллект корабля расслабился, и потому не сразу заметил, что сканеры показывают приближение неизвестного объекта.
Сохранились наскальные изображения неизвестных объектов, наблюдавшихся в небе в эпоху средневековья.
Существуют и показания эхолокаторов, которые фиксировали неизвестные объекты.
Наши военные на падение неизвестного объекта или инопланетного корабля позвали бы инженера для оценки найденного аппарата, биолога для анализа формы жизни…
Но получилось совсем по – другому, мой истребитель пробил корпус неизвестного объекта, и вот я здесь.
Любой значимый неизвестный объект может занять всю область нашего «сознательного я», не оставив места ни для чего другого.
Скорость передвижения неизвестных объектов была очень низкой.
Ими обнаружен неизвестный объект неизвестной расы, возле звезды пятой оси второго круга.
– На низкой орбите поисковые симоды зафиксировали неизвестные объекты искусственного происхождения. Это были столбы, возле которых мы встретились с вами.
Около минуты все находившиеся на командно-диспетчерском пункте следили за движением неизвестных объектов.
Космонавты ещё долго говорили, предлагали, планировали и выработали, наконец, основной план действий, а пока решили заняться разработкой деталей многочисленных экспедиций на неизвестные объекты неизвестной системы.
Мало того: во время взлёта самолёт был атакован неизвестным объектом.
– Детективы, айда, на розыски неизвестного объекта!! – запальчиво предложил мальчик с веснушками на всё лицо.
Желая, лучше рассмотреть неизвестный объект, я сделала пару встречных шагов, а на третьем ноги предательски запутались в густой зелени, и я повалилась на землю.
Старый пройдоха, изрядно попотев, действительно сумел расшифровать сообщение – слухи не врали, это были координаты неизвестного объекта в нескольких световых годах.
Они должны сблизиться с неизвестным объектом пройдя по дуге, и сперва отдалившись от звезды.
Через минуту после падения этого яркого неизвестного объекта дождь прекратился, а небо снова стало ясным, словно облаков и не было.
– Адмирал, на радаре показался крупный неизвестный объект. Он движется прямо на нас!
Название «Вспомогательное обучение» было выбрано из-за введения вспомогательного класса и используется для изучения неизвестных объектов.
Я обработал информацию от средств наблюдения, неизвестный объект упал на боксы хранения техники, повреждения значительны.
Раз независимый источник указал на присутствие неизвестного объекта, «Лентяй» напрягся до предела и снизил порог обнаружения.
Они оба осветили неизвестный объект ярко-жёлтыми лучами, похожими на свет прожекторов.
В «Молодёжном» существуют слухи о паранормальных явлениях и наблюдении неизвестных объектов.
– В данной системе обнаружено несколько неизвестных объектов.
Позади неё синело море, её взгляд был устремлён в сторону, на какой-то неизвестный объект.
Но сквозь неё он заметил, что возле ребят появился неизвестный объект
Но сейчас ввиду появления неизвестного объекта подобная рыбалка становилась рискованной: а вдруг в кильватере плещется какое чудовище?
– Та-ак… А ну-ка увеличь разрешение камер. Нужна хоть какая-нибудь зацепка, рэ-эррр! Можешь дать косвенную оценку массы неизвестного объекта?
Предположительно агрессивно настроенные солдаты с приказом уничтожить неизвестный объект.
Четырежды в опасной близости от советской станции с разными курсами и на различных скоростях пролетал неизвестный объект, который космонавты почему-то визуально не наблюдали.
Борт 2.7 преследует неизвестный объект.
– Тридцать пятый буй-пеленгатор в пятом секторе засёк неизвестный объект, движущийся с явно выраженным ускорением.
Неизвестный объект продолжал двигаться в прежнем направлении.
По мнению шведов, странности проявления и высочайшая манёвренность неизвестных объектов исключают их принадлежность к обычному подводному флоту, и причины надо искать в ином происхождении этих объектов.
Фактор точки фокусировки внимания базируется на нашей способности быстро идентифицировать неизвестные объекты как потенциальные источники опасности.
Американские лётчики из 415-й эскадрильи ночных истребителей между собой стали называть неизвестные объекты «фу-файтерами».
– Фиксирую выход из второго гипертуннеля неизвестных объектов.
– Сказав это, он распорядился продолжать занятия, а сам направился в центр расположения неизвестного объекта.
Гипериону другие подсказки были не нужны. Он устремился в небо быстрее любой пули и направил себя, будто снаряд, в приближающийся неизвестный объект.
Положив неизвестный объект в пустой файл вместо пакета, девушка спрятала его в нижний ящик стола, чтобы хорошенько рассмотреть в конце рабочего дня.
Она зачарованно смотрела на него, узнавая в микродвижениях неизвестного объекта то самое “мельтешение”, не дававшее ей ночью спать.
Несколько часов назад мы перехватили сигнал с челнока, который взорвался, – проинформировал всех капитан, – он был направлен в сторону моря неизвестному объекту.
Неизвестный объект вновь подверг нас сканированию.

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «неизвестный объект»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я