Предложения со словосочетанием «большое расположение»

Я без труда заметила, что капитан пользуется большим расположением всех присутствующих дам.
Естественно, что большим расположением руководства будут пользоваться те, кто выражает готовность пожертвовать своим временем и силами для того, чтобы не нарушать нормального хода деятельности предприятия.
Но если он называет тебе своё имя – оказывает большое расположение и доверие, ты можешь заговаривать с ним самостоятельно, не ожидая, пока заговорит он, а после разрешения – ещё и смотреть на него.
Барин чувствовал большое расположение к этому ямщику и охотно согласился на его предложение, думай его этим порадовать.
Немного сведений сохранилось о его жене: мы знаем только, что у неё был очень забавный попугай, пользовавшийся большим расположением обоих супругов, и что она умерла раньше мужа, а когда именно – неизвестно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, мы представим тебя кому-нибудь из отличнейших в политике афинян, кто наставит тебя даром; и ты, с одной стороны, сбережёшь деньги, с другой – приобретёшь гораздо больше расположения от народа, чем учась у кого другого.
– Мне следует поблагодарить вас за вашу верность моим родственникам, которым вы выказываете большое расположение, – продолжал он, – если только у вас хватит твёрдости не изменить им.
Он, по-видимому, пользовался большим расположением принца, потому что тот разговаривал с ним очень милостиво.
Я воевал под его началом, и в какой-то момент ему померещилось, что солдаты проявляют ко мне слишком большое расположение.
За прошедшие годы она прониклась ко мне намного большим расположением, поскольку я наконец начала вести себя как «настоящая юная леди».
Получить как можно больше денег, получить как можно больше власти, получить как можно больше признания; особо романтичные натуры мечтают получить как можно больше любви, как можно больше расположения, как можно больше внимания.
Это удивило меня значительно больше расположения скал.
Приступая к аналою, невеста старается развязать все поясные узлы, чтобы приобрести большое расположение мужа.
Ты пользуешься большим расположением князя.
Чтобы показать местному населению свою добропорядочность, они построили несколько домов, пригласив на строительство великих мастеров по камню, художников и скульпторов, чем завоевали большое расположение к себе главенствующей знати.
Было ещё какое продолжение – не помню, однако, думаю, ребята стали ко мне относиться с ещё большим расположением.
Старичку пора было идти на пенсию, и, судя по тому, с каким оживлением его туда спроваживали, он пользовался не слишком-то большим расположением среди педагогического состава.
Снова вспомнив, что ректор испытывает к молодому казаку большое расположение, декан вздохнул и решительно вышел из кабинета.
Но даже с возложенной на него ролью он обладал не большим расположением правителя, чем и все остальные.
Монументальный гендир, он же владелец нашей фирмы, не выразил большого расположения, увидев меня.
И ожидал больше расположения и проявления того, что мы не чужие.
Он оказывал мицумоно большое расположение, считая, что благодаря их службе он достиг всех своих побед.
В темноте, под плавное покачивание вагона и монотонное постукивание колёс – «то-тут, то-там… то-там, то-тут» – оба постепенно почувствовали большое расположение друг к другу.
Со временем он стал одним из лучших мастеров-вазописцев острова и пользовался большим расположением самого миноса.
К семейному бизнесу чувствую большое расположение, и оно оправдано: все компании на дегустации продемонстрировали очень высокий уровень.
Обычный тип философа, как правило, не пользуется большим расположением в свете, ибо предполагается, что такой философ не может ни приносить пользу обществу, ни способствовать его развлечению: ведь он живёт, стараясь быть подальше от людей, проникнутый принципами и идеями, столь же далёкими от обычных представлений.
И все становились на сторону того, кто сумел приобрести больше расположения, и никто не предвидел, какие страшные последствия это будет иметь.
Конечно, он не мог чувствовать большого расположения к девочке, которая сама всегда враждебно относилась к нему; кроме того, не по летам расчётливый мальчик сообразил, что ему гораздо выгоднее одному, безраздельно, пользоваться милостями дяди и тётки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое расположение»

  • У этих обеих девушек Фридрих Шульц большим расположением похвалиться не мог.
  • Анна Ивановна даже выболтала мне, что Черевин сначала показывал большое расположение к ее Лизе, но что Лабзин, которому все они послушны, как дети, отвлекает его от этого намерения и хочет женить, и непременно женит на своей воспитаннице, Катерине Петровне, которую она ненавидела и всегда называла Катькой.
  • Лопухов собирался завтра выйти в первый раз из дому, Вера Павловна была от этого в особенно хорошем расположении духа, радовалась чуть ли не больше, да и наверное больше, чем сам бывший больной. Разговор коснулся болезни, смеялись над нею, восхваляли шутливым тоном супружескую самоотверженность Веры Павловны, чуть — чуть не расстроившей своего здоровья тревогою из — за того, чем не стоило тревожиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «расположение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Синонимы к словосочетанию «большое расположение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «расположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я