Предложения со словосочетанием «большое волнение»

– Но этот сюрприз, конечно, добавит в мою жизнь ещё больше волнений.
Но что это был за корабль, откуда он пришёл, куда скрылся, не знал никто, хотя весть о вашей стычке вызвала большое волнение.
По положению звёзд на ночном небе все животные знали, когда наступит весна, и, когда этот срок подошёл, всех охватило большое волнение.
– Но ты не думаешь, – ещё с большим волнением сказала принцесса, – о той опасности, какой мы подвергаемся.
С большим волнением выступал я на нём, чувствовал себя так, будто говорил от лица всего своего поколения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна ночь, и, если нам посчастливится, мы выберемся из области, занятой неприятелем; поэтому мы с большим волнением ждали наступления вечера.
К полудню на море началось большое волнение, корабль стало сильно раскачивать; он несколько раз зачерпнул бортом, и раза два нам показалось, что нас сорвало с якоря.
Я описал наше движение в июне 1845 года в горы для прикрытия тушинских караванов и стычку с неприятельской партией и послал это ученическое произведение к редактору при весьма робком письме, с большим волнением ожидая, какую судьбу испытает моя первая попытка.
С большим волнением переступал я порог.
Но демократический зритель с ещё большим волнением воспринимал пламенные антитираничные тирады героев пьесы, которые звучали как призыв к борьбе против несправедливой власти.
В результате возникло большое волнение.
Гораздо больше волнений появилось по поводу отъезда хозяев поместья в кругосветное путешествие.
Неудивительно, что теперь мы с ещё большим волнением слушали новостные сводки и ещё больше, чем прежде радовались известиям о каждом километре отвоёванной земли…
С сомнениями, с большим волнением появилась она опять перед парижской публикой.
На следующий день – а происходило всё это в июне 1882 года – профессора всей гурьбой в большом волнении отправились на ферму.
Постепенно уменьшился страбизм, ставший появляться лишь в минуты особенно большого волнения, мышцы вновь стали послушны пациентке.
Полоска здоровья действительно сократилась фактически до нуля, и я с большим волнением следил за тем, как очки здоровья то падали, то снова нарастали.
Великий князь, я и трое детей с большим волнением вошли в комнату, где скончался этот великий монарх.
Далее он признаётся: «Даже теперь, снова перечитывая „Что делать? “, я испытываю большое волнение и наслаждение»5.
Юноша не верил своим ушам. Как заворожённый, он, не отрываясь, следил за матерью, которая в большом волнении ходила из угла в угол.
Вчера вечером пришлось пережить большие волнения.
– Ну что? – с большим волнением спросила тётя.
– Нет-нет, я сейчас как на духу всё выложу, – и она с большим волнением рассказала об ужасном случае, произошедшем с ней прошедшей ночью, и о том кошмаре, который ей пришлось пережить.
Всегда с большим волнением читал или передавал стихотворение адресату.
Астронавты с большим волнением начали оценивать основные параметры новой планеты.
Поглощение сладкого интересовало её меньше всего, куда больше волнений вызывало ближайшее будущее.
Сближение с противником затрудняли малые глубины, песчаные банки и большое волнение моря.
– Я боялся, что ураган затихнет. А мне хотелось поплавать на лодке во время урагана, когда на нашей речке поднимается большое волнение.
– Спрячьте скорее, нельзя такими вещами вот так размахивать, – с ещё большим волнением проговорил профессор. – Пожалуйста, проходите, дома поговорим.
Вновь, как это было неоднократно в случаях большого волнения, её лицо исказил приступ головной боли, последствия того избиения.
С большим волнением вспоминал ветеран о своих павших товарищах, а его слова о том, как выглядело поле боя, заваленное телами убитых и раненых, произвело на ребят просто неизгладимое впечатление.
Попав в число кандидатов на поступление, я с большим волнением отвечал солидной армейской аттестационной комиссии на задаваемые мне вопросы.
Отчим в большом волнении встретил эту новость, мать еле сдерживалась, чтобы не сойти с ума, поскольку ещё любила…
Он всегда с большим волнением смотрел на мотоциклистов, проезжавших мимо его дома, а когда видел большие и красивые мотоциклы, то у него замирало сердце.
Они всегда так ведут себя в минуты большого волнения.
Уже через двадцать лет там большие волнения происходить будут.
Всё, нет больше волнения, и ничего уже нет, кроме трёх, самых первых, самых простых слов подводки.
Последние месяцы были посвящены классикам английской литературы, поэтому иногда по растерянности, иногда как сейчас, в период большого волнения, он мог обратиться к полковнику «сэр».
Грибковая инфекция (кандидоз). Эта инфекция – упорный противник, хотя очень больших волнений может и не доставлять. Без врача не обойтись.
Нас всех вытолкали на улицу, но я спрятался за печкой и с большим волнением наблюдал, как красивая дама с лакеями, фрейлинами и камердинерами входит в дом.
Следующим был английский. Этот язык для меня, как музыка. То есть – вызывает большое волнение души, смутные образы, но ничего конкретного.
Ни пожарные, никто иной других человеческих останков не обнаружили, – голос его подрагивает, выдавая большое волнение.
Наступили часы большого волнения и долгих сборов.
– И что? Что? – с большим волнением наступала бабушка. – Вить, – заглядывала ему в глаза, – вы что, искать её вздумали?!
Ребусы и шарады приносили в дом больше волнений, чем денег.
Поэтому я с большим волнением приступила к гаданию, когда подошла моя очередь.
Ещё больше волнения доставлял тот момент, что куски стали отваливаться от мебели и других вещей в квартире, и постепенно всё превращалось в плохо прорисованную пародию на его квартиру.
Но с попутными ветрами и на большом волнении шхуна опасна – очень рысклива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое волнение»

  • Несмотря на то, что его художественное чувство не переставая работало, собирая себе материал, несмотря на то, что он чувствовал всё большее и большее волнение оттого, что приближалась минута суждений о его работе, он быстро и тонко из незаметных признаков составлял себе понятие об этих трех лицах.
  • Я тоже улегся в свою, но в большом волнении.
  • Впоследствии начались в доме неурядицы, явилась Грушенька, начались истории с братом Дмитрием, пошли хлопоты — говорили они и об этом, но хотя Смердяков вел всегда об этом разговор с большим волнением, а опять-таки никак нельзя было добиться, чего самому-то ему тут желается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «волнение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «волнение»

ВОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Движение волн на водной поверхности, колебание ее.

Все значения слова «волнение»

Синонимы к словосочетанию «большое волнение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «волнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я