Предложения со словосочетанием «сильное волнение»

Второстепенные эпизоды, подобные этому, часто врезаются в память в минуты сильного волнения, но была другая причина, по которой я запомнил всё так хорошо.
Многие из вас уже творили огонь в пылу сражения или в момент сильного волнения.
Прибытие белых вызвало сильное волнение среди обитателей деревушки.
Да и некоторые признаки сильного волнения и лжи просто совпадают.
Самолёт легко буксировался за катером, его остойчивость не вызывала сомнений, он устойчиво глиссировал, мог взлетать и садиться при довольно сильном волнении моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда начинается сильное волнение, эта жидкость автоматически перекачивается из одного резервуара в другой.
В среде купечества также происходит сильное волнение, в связи с отменой золотого рубля и перехода на новый стандарт с меньшим его содержанием.
Дыхание её участилось, и она от сильного волнения стала дышать не столько ртом, сколько носом, так что послышалось какое-то не слишком приятное сопение.
Лист произвёл сильное волнение, тогда как другой лист оставался совершение бездвижным.
Она пришла на первое занятие внешне спокойная, но чувствовалось сильное волнение.
В сильном волнении ещё раз взглянул он на закрывшуюся дверь и пошёл дальше по лестнице.
Эти стены были покрыты людьми, видимо, охваченными сильным волнением.
Но это можно объяснить скорее особенностями психики испытуемых: сыпь появлялась у тех, кто испытывал сильное волнение или страх.
Он вдруг почувствовал сильное волнение.
Если чувствуете, что вас охватывает сильное волнение, не сидите на месте: двигайтесь, меняйте положение, пройдитесь, встряхните ногами и руками, чтобы разогнать адреналин.
– Совсем недавно я ощутил сильное волнение!
Спортсмен дрожит, учащённо дышит; у него потеют ладони; он плохо чувствует мышцы и не может их расслабить; зажат, ему тяжело скоординировать движения; он чувствует очень сильное волнение, моментально раздражается; у него быстро и резко меняется настроение (от бурного веселья к слезам); «капризничает»; суетится; отвлекается и рассеян; может быть излишне самоуверенным (переоценивает свои силы и/или недооценивает соперника) или, наоборот, чувствует чрезмерную ответственность.
Однажды только, при весьма жестокой буре от севера, которая развела столь сильное волнение, какого мы во всё путешествие не имели, один вал, вышед из-под кормы, так сильно ударил вверх, что в кормовых окнах выбил рамы и щиты и наполнил мою каюту водою, которою множество из вещей перемочило.
Появлялся только во время сильного волнения.
В полдень 11 ноября погода резко изменилась. Задул свежий зюйд-вест, небо покрылось низкими тучами, и на море поднялось сильное волнение.
В открытом же море плохо построенное, хрупкое судно, законопаченное смесью глины со мхом, легко кренилось и заливалось водой уже при незначительной качке, а при более сильном волнении безнадёжно гибло, если не было возможности быстро достигнуть какого-нибудь убежища.
Трясущимися от охватившего его сильного волнения руками он схватил книгу и прижимая её к груди, словно боясь потерять начал осторожно спускаться вниз, чтобы получше её рассмотреть.
Между тем три девочки сбились в кучку, позы их выражали сильное волнение и величайшее блаженство; произошло важное событие: из земли только что вылез толстый червяк – сколько страха и сколько счастья!
И только лихорадочный блеск, время от времени появляющийся в глазах, выдавал сильное волнение, которым была охвачена женщина.
В космосе стресс и сильное волнение может способствовать возможным аварийным ситуациям, а оно нам надо?
Знаю за собой такой грешок – в минуты сильного волнения начинаю думать вслух.
Правда, доставить их можно было недалеко и при не слишком сильном волнении.
– Я не имела в виду вас или вашего компаньона, – догадавшись о причине сильного волнения клиента, улыбнулась я. – Просто так выразилась. Его ведь убили, верно?
Её кожа покрылась мурашками. Она уклонилась от его прикосновения и постаралась не замечать сильного волнения.
Самолёт легко буксировался за катером, его остойчивость не вызывала сомнения, он устойчиво глиссировал, мог взлетать и садиться при довольно сильном волнении моря.
Однако та при сходе с направляющих в условиях сильного волнения ударилась о кронштейны этих самых направляющих и, сломав их, упала в воду, сразу же отклонившись от курса.
Ночное время, плохая погода и сильное волнение помешали призовой партии подняться на борт задержанного транспорта немедленно.
После сильного волнения человек всегда успокаивается на некоторое время.
Он держал себя с наивозможнейшей вежливостью, тщетно стараясь скрыть сильное волнение, во власти которого находился.
А если он нервничал, то в сильном волнении всегда переходил на английский язык, так как думал он на английском.
Ночь получилась тяжёлой, почему-то появилось сильное волнение перед встречей с новым миром.
– Правда? – с сильным волнением спросила она. – Это правда?
Единственное, что в нём казалось подозрительным, – то, что каждую минуту он нервозно оглядывался, то ускорял, то замедлял шаг, то вовсе начинал вилять из стороны в сторону, и в глазах его постоянно читалось сильное волнение, поэтому вывод, что юношу было, в чём подозревать, напрашивался сам собой.
Выйдя из зала, царица в сильном волнении прошла в опочивальню.
Курительная трубка запыхтела, и в воздух полетели частые клубы дыма, что происходило лишь в случаях сильного волнения её владельца.
Как-то он перелез через забор казармы и, от сильного волнения перейдя с русского на родной идиш, начал убеждать присутствовавших в преступности царского строя.
Мне скрывать нечего, мои намерения чисты, тогда откуда взялось это резкое чувство сильного волнения?
Высокий, худощавый, с большими тёмными глазами, светившимися умом и энергией, с голосом громким, звучным, который возвышался до громового, – когда епископ был под влиянием сильного волнения, тогда собеседники невольно вздрагивали.
Не успел он отойти и нескольких шагов от вокзала, как уже заметил, что между обывателями города царит сильное волнение.
В связи с этой нотой, на которую последовал ответ со скромным достоинством, имело место сильное волнение среди всех партий, и она стала объектом оживлённых дискуссий.
Со мной и раньше подобное случалось после особо пикантных сновидений, но настолько сильное волнение я испытывала впервые.
Теперь, его знакомство с герцогом, и тогда… – и тут графом овладело сильное волнение.
Что нашлись попутчики, и ей есть за кого держаться, вызвало в её сердце сильное волнение.
И всё пыталась унять сильное волнение, отгоняя от себя мысли о всяких нехороших диагнозах.
Большие размеры водохранилища и сильные ветры способствуют развитию сильного волнения вод.

Ассоциации к словосочетанию «сильное волнение»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНОЕ ВОЛНЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное волнение»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «волнение»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «волнение»

ВОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Движение волн на водной поверхности, колебание ее.

Все значения слова «волнение»

Синонимы к словосочетанию «сильное волнение»

Ассоциации к словосочетанию «сильное волнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я