Предложения со словосочетанием «большинство теорий»

Ограничение доступа к финансам рассматривается в качестве основного недостатка финансового рынка в большинстве теорий развития.
Подавляющее большинство теорий отвергли не потому, что они не прошли проверку экспериментом, а потому, что они давали плохие объяснения.
Большинство теорий торговли рассматривают лишь стоимость, а вопросам качества и дифференциации товара отводят место в сносках.
Однако обсуждать их уже почти нет смысла, поскольку слабые места у большинства теорий происхождения религии одни и те же.
Согласно большинству теорий инновационного развития такого не должно происходить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: складненький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство теорий построено на твёрдом фундаменте изначальных принципов – но не квантовая.
А всё потому, что в школе у большинства теория закрепилась в эмоциональной связке с чем-то нудным и однообразным.
Как и в большинстве теорий заговора, аргументы здесь приводятся слабые и даже слегка фантастические.
Он буквально разрывал на клочки большинство теорий века и бросал их на ветер.
Хотя в языке существуют сотни слов для описания эмоций, большинство теорий выделяют несколько главных эмоций, на основе которых уже формируются все остальные.
Действительно, если большинство теорий стремятся представить всё или почти все сны подчинёнными какой-то одной концепции, то здесь речь идёт о комбинации различных способов работы со сновидением.
На наш взгляд, большинство теорий сводится к поиску наиболее адекватного названия социальным нормам первобытного общества и определению исторических корней генезиса права.
Показателем эффективности применения большинства теорий менеджмента является разрешение специального множества проблем, отражающих какую-либо часть реальности.
О богатстве вообще большинство теорий рождается с целью маскировки его реального источника.
Несмотря на то, что абсолютное большинство теорий были чистой воды фантазиями или же притянутыми за уши и не имеющими под собой никакой научной основы выдумками, они сделали своё дело – дали толчок развитию науки в новых областях – психологии, социологии, управлении и т. д.
Постепенно я стал приходить к весьма смелой мысли: подавляющее большинство теорий маркетинга и менеджмента высосаны из пальца, и яйца выеденного не стоят!
Большинство теорий строилось на домыслах; отсутствие надёжных данных не позволяло найти способ предотвращения болезни-убийцы.
А так как большинство теорий имеют одинаковый смысл изложенной информации, я не сомневался в положительном финале.
Связь с ним в разной степени (и в многообразных переплетениях неомарксизма, гегельянства, фрейдизма и т. д.) сохраняет большинство теорий эмансипации и господства.
Отчасти это связано с тем, что в основе подавляющего большинства теорий лежит не подробный анализ подлинных исторических событий во всей их совокупности и последовательности, а частичные реконструкции, сделанные с очевидным акцентом на то, что мы знаем сегодня и чего не знали непосредственные участники и очевидцы.
Таким образом, большинство теорий личности являются биологизаторскими в том смысле, что они предписывают личности только те две черты открытой системы, которые явно присутствуют у всех живых организмов.
Большинство теорий эволюции человека претендует на решение лишь одной проблемы из трёх.
Большинство теорий обучения опираются на предположение о множественных влечениях.
Возникнув как детская психология, психология развития долго ограничивалась изучением закономерностей психического развития ребёнка, поэтому большинство теорий развития сфокусировано на периоде детства.
До сих пор большинство теорий были или последовательно психологическими, или психоаналитическими (напр., Adler, 1985; Masterson, 1972, 1976; Kernberg, 1975, 1976; Rinsley, 1980a, 1980b; Meissner, 1984), или же когнитивно-поведенческими (напр., Beck et al., 1990; Young, 1987; Pretzer, in press); либо они были порождением биологической психиатрии (напр., Klein, 1977; Cowdry & Gardner, 1988; Akiskal, 1981, 1983; Wender & Klein, 1981).
И большинство теорий представлялись как базировавшиеся на неоспоримых фактах.
Большинство теорий конечно предполагало серьёзное изменение воспитания, позволяющее хоть на время блокировать некоторые чисто инстинктивные порывы.
Ошибка большинства теорий в том, что они показывают только одну грань и очень часто дают «мужские» советы женщинам и наоборот.
В основе имеющихся знаний – мифология (от религии до фантастики) и наука (от антропологии до генетики), но установление приоритета, что свойственно большинству теорий, сразу же создаёт рамки, которым приходится соответствовать, а там – шаг до абсурда, когда религия срастается наукой, а наука, открещиваясь от гигантских допусков, пребывает в молитвенном экстазе доминирующей концепции.
Вероятно, для любого, кто сейчас читает эту статью, уже стало очевидно, что большинство теорий психоанализа, и фрейдистских, и лаканианских, исследуют вопросы гендерной идентичности.
Большинство теорий разваливались под тяжестью неопровержимых фактов.
Да, большинство теорий гласит, что астральное тело путешествует во снах своеобразным эфемерным состоянием, а не как в данном случае телесным, но…
Вероятно, это связано с тем, что большинство теорий утверждают: саморазрушительные действия всегда представляют собой симптом некой скрытой проблемы – зависимости, депрессии или расстройства личности.
Большинство теорий сводится к тому, что душа является своеобразным «путником», путешествующим из тела в тело.
Отметим только, что большинство теорий развития человека в качестве главного вопроса ставят проблему «Какова сущность человеческой натуры?».
Излишне говорить, что большинство теорий заговора не удовлетворяют этому правилу.
Большинство теорий менеджмента касается вопроса о том, как заставить людей с их особенностями психики работать в больших коллективах, условно это «психологические» и «социологические» теории менеджмента.
Большинство теорий эволюции человека 20–50-летней давности сейчас едва ли заслуживают внимания: они так стремились соответствовать актуальным тогда эмпирическим данным, что это пошло в ущерб их связности и логичности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство теорий»

  • Большинство принимало теорию, не имело ничего сказать против нее; но не могло или не умело успокоиться на ней.
  • В спорах выяснилось, что у губернатора больше друзей, чем врагов, и даже многие из тех, кто в теории стоял за политические убийства, для него находили извинения; и если бы произвести в городе голосование, то, вероятно, огромное большинство, руководясь различными практическими и теоретическими соображениями, высказалось бы против убийства, или казни, как называли ее некоторые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «большинство теорий»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я