Предложения со словосочетанием «большинство сверстников»

По сравнению с подавляющим большинством сверстников наша школьная жизнь выглядела весьма специфической.
Он был привлекательным, крупнее большинства сверстников и с безупречно лохматой стрижкой.
Показателем объективностив самооценке и оценке являлось их совпадение с оценками большинства сверстников.
Пока большинство сверстников корпело над крючками в прописи и слогами в учебниках, она изнывала от скуки.
Как утверждают очевидцы, учёба давалась ему легко, поскольку ещё ребёнком он отличался от большинства сверстников отличной памятью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришаркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже в младших классах было заметно, что он значительно способнее большинства сверстников, схватывает на лету всё то, что остальным приходится повторять по многу раз.
Она сильно исхудала и уступала в росте и массе большинству сверстников, зато стала выносливой и ловкой просто на зависть всем детям.
Большинство сверстников понятия не имели, кем они хотят быть, а я уже знала это без тени сомнения.
Тишину нарушал шорох переворачиваемых страниц. Что магистр хочет найти? Вернее, что он может найти? Моя жизнь скучна по меркам большинства сверстников.
Большинство сверстников предпочитали компьютерные игры, так что найти друзей для игры было нелегко.
Кажется, на большинстве сверстников переезд сказался довольно сильно, и почти все выглядели нелюдимыми и недружелюбными.
Погружённый в свои мысли юноша, который часто хмурил брови, слегка закусывал губу, испытывал стеснение при встречах с женщинами и не разделял виды сверстников на весёлое и пустопорожнее проведение времени, вначале раздражал, а потом только лишь злил большинство сверстников.
В свои 15 я уже выглядел гораздо старше большинства сверстников, да и в общении мог дать фору взрослым мужикам при разговорах о любой технике.
Возможно, многие найдут подобное занятие ребяческой глупостью, но, благодаря этому маленькому увлечению пристально следить за окружающим миром, моя жизнь – в отличие от рутинного существования большинства сверстников – превращалась в нескончаемую увлекательную игру.
Темы для разговоров большинства сверстников мне не интересны.
Не знаю почему, ведь она была умнее большинства сверстников.
Ему надоело ждать, когда же наконец они начнут бороться, к тому же он был сильнее большинства сверстников и надеялся решать свои проблемы без самбо.
Мальчик на удивление довольно сильно вытянулся, большинство сверстников теперь смотрели ему в подбородок.
Ей явно глупо скупать модные платья, и она потребляет то, что, с одной стороны, недоступно большинству сверстников (расценки на подобное обучение высокие), с другой – выгодно выделит её на фоне остальных, сделав загадочной и таинственной.
В отличие от большинства сверстников внешностью своей он обычно был доволен.
Кроме одежно-пищевого изобилия его жизнь ничем не отличалась от жизни большинства сверстников.
Как большинство сверстников окончил среднюю школу.
Не успел альбинос прочесть обращение, между строк озаглавленное «подателю сего», и сулящее блага, невиданные большинством сверстников («наконец оценили по заслугам!..»), как в дверь постучали.
Период ученичества же у жадного до знаний эльфа затянулся надолго и превосходил обычный для большинства сверстников раза в два.
Она хорошо знала, что у большинства сверстников рот и мозги все еще склеены пубертатными швами, превращающими их в глупых хамов и задир.
Большинство сверстников воспринимали их как бесхитростных и наивных идеалистов.
Правда, большинство сверстников казалось ему слишком взрослыми: молодого человека больше интересовали мультики, аниме и компьютерные игры, чем отношения или карьера.
Ей безумно нравилось упорство маленького родича, хоть боги и обделили его силой в отличии от большинства сверстников здесь находящихся, но даровали воистину достойную замену, несокрушимую волю.
В молодости он, как и большинство сверстников беспрекословно верил, что вскоре человечество вырвется за пределы земной биосферы.
Девятнадцати лет от роду, выше большинства сверстников ростом, с копной густых волос на голове, я был крепко сложен, полон юношеского задора и знал в ту пору немного по-французски, но ни слова по-английски.
Это пора, когда большинство сверстников уже совершеннолетние и хотят гулять целыми днями и ночами напролёт, тем более сейчас наступило лето, но нужно готовиться, готовиться и ещё много-много раз готовиться!
Поступил в институт он без труда – большинство сверстников шли в гуманитарные вузы, шли работать или вдруг начинали своё дело.
Он тоже копался в интернете, но в отличие от большинства сверстников искал официальное подтверждение произошедшему.
Я не проявляла чувств, не вела пустые разговоры, большинство сверстников считала глупыми и легкомысленными.
Сидит себе такой одарённый ребёнок за компьютером, сам постигает всё новые и новые его возможности, получает удовлетворение от того, что может решать задачи, непосильные большинству сверстников.
Но постепенно я прибавлял в весе – немного, по килограмму-полтора в год, утешая себя тем, что это все возрастные, а значит, неизбежные изменения, что моя физическая форма значительно лучше, чем у подавляющего большинства сверстников, и что если бы я не занимался спортом и не следил за питанием, то меня бы разнесло ещё больше.
Учился я плохо, чем, впрочем, мало отличался от подавляющего большинства сверстников.
В детстве я был гораздо крупнее большинства сверстников, так что даже подраться было не с кем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство сверстников»

  • Большинство Сережиных сверстников уже с успехом предается этой профессии.
  • Да и то надо сказать, разве Коля, подобно большинству его сверстников, не видал, как горничная Фрося, такая краснощекая, вечно веселая, с ногами твердости стали (он иногда, развозившись, хлопал ее по спине), как она однажды, когда Коля случайно быстро вошел в папин кабинет, прыснула оттуда во весь дух, закрыв лицо передником, и разве он не видал, что в это время у папы было лицо красное, с сизым, как бы удлинившимся носом, и Коля подумал: «Папа похож на индюка».
  • В нем и тогда чувствовался всего более и общечеловек и европеец, который сам пережил и перестрадал все «проклятые» вопросы XIX века и поднялся над всем тем, чем удовлетворялось большинство его сверстников, не исключая, быть может, и такого изысканного европейца, каким был или казался Тургенев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «сверстник»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «сверстник»

СВЕ́РСТНИК, -а, м. Человек одинакового с кем-л. возраста; ровесник.

Все значения слова «сверстник»

Синонимы к словосочетанию «большинство сверстников»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «сверстник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я