Предложения со словосочетанием «в отличии от большинства»

Но экономисты, в отличие от большинства людей, равнодушны к голосованию.
Поэтому, в отличие от большинства женщин того времени, я не брала с собой в дорогу специальных людей для охраны.
В отличие от большинства мужчин в общине его тёмные густые волосы были аккуратно подстрижены, а лицо чисто выбрито.
Правда, в отличие от большинства сверстников, у него, похоже, имелись иные, чем у них, убеждения.
Но он в отличие от большинства подобных звуков, как ни странно, не означает опасности, хотя подают такие сигналы только преследователи, а жертвы давно уже научились хранить полное безмолвие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одутлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от большинства детей я никогда не давала волю слезам в присутствии других людей.
В отличие от большинства современных животных ни одно из эдиакарских животных не имело головы, хвоста или конечностей.
Кант, в отличие от большинства представителей классической философии, не считал самосознание видом знания.
В отличие от большинства студентов, он не был полным идиотом.
Кенде же, в отличие от большинства соплеменников, восседал на тонконогом высокорослом коне с небольшой головой.
В отличие от большинства авторов, я даю объяснения с научной точки зрения, а не просто что-то советую.
Дар гипноза проявился у него в раннем детстве, причём в отличие от большинства известных гипнотизёров ему, по-видимому, не составляет никакого труда пускать этот дар в ход.
Ребята обладают невероятными способностями, в отличие от большинства взрослых.
Но мы в ответах никогда не проговаривали единственное и главное конкурентное преимущество – в отличие от большинства российских компаний мы компания с высокой степенью управляемости.
Смогла взять себя в руки, в отличие от большинства девушек?
Подобных вещей он не любил и боялся, как чумы: в отличие от большинства присутствующих он немногое мог рассказать о себе.
Не решило эту проблему и последнее академическое издание, в котором, правда, «основная редакция» (в отличие от большинства предыдущих изданий) даётся по нижнему слою, а черновая – по верхнему.
Не менее поразительно, что в отличие от большинства западных философов почти все они относились к философии как способу жизни.
Таким образом, в отличие от большинства исследователей, датирующих появление международного права или начало его современного периода XVII в., автор относит его к IV в. н. э.
В отличие от большинства видов спорта, где расчёт делается на силу и рефлекторные навыки, получаемые в процессе регулярных тренировок, в практике тайцзи тот, кто применяет некий приём, совершает его силой мысли, которая управляет движением корпуса и конечностей.
И ведь не самый плохой дракон был, нас, по крайней мере, замечал в отличие от большинства жителей замка.
В отличие от большинства молодых женщин, у которых от подобной беседы глаза стекленеют, вы слушаете, понимаете и проникаетесь важными моментами современности.
Зато – в отличие от большинства местных мальчишек того же возраста – с мечом управлялась весьма посредственно, бросать ножи так и не научилась, и собственно физической силы во мне было немного.
В отличие от большинства знакомых ей мужчин, он с лёгкостью выдержал заданный ею темп.
Характерно, что российские монархи, в отличие от большинства европейских, при восшествии на престол не произносили клятв своим подданным.
Я имел неплохой аттестат, хотя и не претендовал на медаль, но дорога в престижный вуз, в отличие от большинства одноклассников, была для меня закрыта.
В отличие от большинства дворян, вы действительно вызываете уважение, и, пожалуй, один на один я бы не рискнул выйти против вас.
Но в отличии от большинства учёных, которые могли пойти на любую подлость, ради достижения своих целей, девушка на подобное идти не собиралась.
В отличие от большинства собравшихся, катался я вполне прилично.
В отличие от большинства дам, прогуливающихся под руку со своими кавалерами, я не пряталась под ажурным зонтиком из страха загореть.
В отличие от большинства современников, он был православным и не желал полностью отмежеваться от империи.
От меня и так ждут чего-то подобного, но, в отличие от большинства правителей, я не могу позволить, чтобы обо мне пошли новые слухи ещё до того, как я прочно сяду на трон.
Из-за недостаточной возможности противостоять холоду, в отличие от большинства животных, люди делали укрытия, часто прятались в пещерах и научились добывать огонь.
В отличие от большинства коллег я не торчал с утра до вечера в «Очень старом солдате» – я ведь не рассчитывал на найм в этом сезоне.
В отличие от большинства сокурсников, окажись они в такой ситуации, девушкой двигали утилитарные цели.
Князь, в отличие от большинства русских, не считал лесной народ глупыми, суеверными дикарями.
Высокой и более «молодой», чем в развитых странах, смертностью от болезней системы кровообращения, которая, в отличие от большинства стран, не снижалась на протяжении последних двух десятилетий.
– Не только это, они, в отличие от большинства обитателей морского дна строят себе жилища, двигаются медленно как должно великосветским вельможам и от испуга могут умереть от инфаркта как нусы.
Вполне вероятно, что в отличие от большинства сородичей, он уже был теплокровным животным.
Я же, в отличии от большинства горожан (да простят меня те, кто сегодня был в отпуске или выходной), была такой погоде рада.
На тот момент недвижимость стоила сущие гроши, а я обладал достаточными финансовыми возможностями, в отличие от большинства граждан.
В отличие от большинства парней, он носил длинные волосы, свободно рассыпающиеся по плечам.
Гладко зачёсанные назад волосы в газовом свете люстр отливали золотом, яркие цвета наряда – в отличие от большинства гостей, он был не во фраке, а в чём-то пышном, иностранно-экзотичном – подчёркивали восковую бледность лица, на котором выделялись полные чувственные губы, алые настолько, что вряд ли такой цвет имел естественное происхождение.
Правда, в отличие от большинства собратьев по писательскому цеху, он предпочитал посвящать утренние часы не писательству, а чтению.
В отличие от большинства товарищей, он смог попасть на учения у замка-горы в роли будущего служащего королевской армии с огромным трудом, сделав практически невозможное.
Он по-прежнему полон достоинства, и в отличие от большинства государственных правителей минувшего столетия, известных мне (уж российских-то наверняка), не делает вид, что собирается жить вечно.
Интеллигент, в отличие от большинства обычных людей, очень спокойно и осмысленно относится к моменту многовариантности практически всех жизненных явлений.
В отличие от большинства учеников он никогда не испытывал тошноту при вскрытии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в отличии от большинства»

  • Затем, университет в его лучших представителях, склад занятий, отличие от тогдашних университетских городов, сравнительно, например, с Казанью, все то, чем действительно можно было попользоваться для своего общего умственного и научно-специального развития; как поставлены были студенты в городе; что они имели в смысле обще-развивающих условий; какие художественные удовольствия; какие формы общительности вне корпоративной, то есть почти исключительно трактирной (по"кнейпам") жизни, какую вело большинство буршей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Синонимы к словосочетанию «в отличии от большинства»

Ассоциации к слову «отличие»

Ассоциации к слову «большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я