Предложения со словосочетанием «большинство подростков»

Да потому, что большинство подростков недооценивают себя, считая ненужными и ни к чему не пригодными.
Для большинства подростков центром или целью жизни становятся друзья, вещи, парень или девушка, школа, родители, спорт или увлечения, герои, враги, он сам и работа.
Большинство подростков правильно понимают смысл честного и добросовестного труда, ответственно подходят к будущему.
К четырнадцати годам у большинства подростков формируется практически такая же рабочая память, как у взрослых, – в два раза больше, чем у четырёхлетнего ребёнка.
Как показывает практика, для большинства подростков заставить себя думать о будущем, тем более в плане выбора профессии, уже большой стресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иродов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате у большинства подростков сохраняется энергетический баланс, а разнообразное питание обеспечивает достаточное количество питательных веществ для обеспечения оптимального роста и развития.
Как ни печально, подобные споры о домашних обязанностях (стирке, уборке и так далее) происходят очень часто и сводятся к одному и тому же разногласию: большинство подростков считают, что от них требуют слишком много, а родители уверены, что их дети делают слишком мало.
У большинства подростков отмечается неадекватная самооценка, завышенный уровень притязаний, переоценка или недооценка своих возможностей.
Его кожа напоминала полированный мрамор: никакого намёка на прыщи и родинки – проклятие большинства подростков.
Между этими крайностями спектра находится подавляющее большинство подростков, чья привязанность к родителям остаётся сильной, но чьи связи с другими также имеют серьёзное значение.
Он обладал свободой, о которой большинство подростков могли только мечтать.
Большинство подростков здесь ходят в школу, а большинство взрослых школу закончили.
У большинства подростков артериальная гипертензия носит первичный характер и расценивается как вегето-сосудистая дистония гипертензивного типа.
Как и учёба в школе, работа большинства подростков имеет всё ещё некоторый переходный характер.
Большинство подростков предпочтут маяться дурью, а не напрягаться.
Считалось, что альбомы, или долгоиграющие пластинки, как их обыкновенно называли в начале 1960-х, лежат за пределами финансовых возможностей большинства подростков.
Начальное образование является в нашей стране всеобщим и обязательным, а среднее общее и профессиональное получают большинство подростков в возрасте до 14–17 лет.
Возможно, они более чувствительные, но это скорее достоинство и никак не недостаток, так как большинству подростков просто не хватает сочувствия к окружающим и сознательности в своих поступках.
Что в первую очередь делает большинство подростков, осознав, что детский возраст уже позади?
В 2007 году Associated Press и MTV взяли интервью у почти 1300 молодых людей в возрасте от 12 до 24 лет и узнали, что большинство подростков больше всего счастливы в семье и чаще чувствуют себя счастливее с родителями, чем с друзьями.
Угадайте, кого большинство подростков записали как своих героев в том же «Исследовании счастья молодёжи»?
Для большинства подростков рукописи были в диковинку.
Словом, была полной противоположностью большинству подростков, чего нельзя было сказать о её сёстрах.
Это обычные стихи с романтическим оттенком, без претензий на гениальность или талант, которые пишет большинство подростков в поиске своих способностей или качестве сублимации активного гормонального фона.
Большинство подростков разгуливает по ночам, сидит в кафешках, танцует в барах и пабах.
Свои же одноклассники для большинства подростков неавторитетны; авторитетом является лишь строгий учитель, а он в классе сейчас отсутствует, поэтому можно делать всё, что хочешь.
Большинство подростков волновали вещи, которые не стоили такого внимания, что они им уделяли.
Так в одной школе, где большинство подростков учатся с обеда, после уроков идут домой по темноте.
С эмоциональным контролем у большинства подростков слабовато, да и у взрослых-то с этим бывают проблемы.
Когда подрастаешь и большинство подростков берут в моду красить в разные цвета волосы и носить разноцветные линзы, то моей внешностью никого уже не удивишь.
Не смотря на жестокое начало своего жизненного пути, ещё ребёнком он проявлял определённое благородство и сумел сохранить его до возраста, когда большинство подростков легко забывали о нём в пользу выгоды.
О любви и дружбе думает большинство подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет.
Диета больше не является женской проблемой: за последние два десятилетия большинство подростков мужского пола также сидели на диете.
Но в 19 лет большинство подростков рассуждают следующим образом: «Мне бы дожить до 30-ти лет и там умереть, я уже буду счастлив»!
Однако для большинства подростков естественно проводить много времени с друзьями, а не сидеть дома перед телевизором в компании самого себя.
– Сейчас большинство подростков так живут.
У нас большинство подростков весят больше.
Имея возможность спать сообразно потребности, большинство подростков проспят 9–10 часов, что, в общем, соответствует норме для этой возрастной группы.
Положение усугубляется ещё и тем, что в комнате у большинства подростков стоит телевизор.
В глазах большинства подростков уже читается безысходность, пустота жизни провинциальной.
К пятнадцати с половиной годам у большинства подростков оволосение лобка такое же, как у взрослых мужчин.
Большинство подростков внимало предостережению.
Большинство подростков старается продемонстрировать и утвердить свой характер.
– Если бы это был повод, то большинство подростков покончили бы жизнь самоубийством, не дожив и до шестнадцати лет, не говорю уже о взрослой части населения, которая терпеть не может свою проклятую работу и начальника, который выжимает все соки.
Разве что девушки танцевали топлес, но двигались они не соблазнительнее большинства подростков на дискотеке.
В это время большинство подростков обычно зажато между желанием самостоятельно контролировать свою жизнь и необходимостью следовать правилам, которые устанавливают родители.
Это проблема большинства подростков.
Участие в школьном ансамбле считается престижным и является предметом зависти большинства подростков.
К 17-18 годам у большинства подростков гормоны перестают так уж сильно действовать в теле, да и само тело почти перестаёт расти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство подростков»

  • Большинство людей стояло молча, сосредоточенно, как стоят на кулачных боях взрослые бойцы, наблюдая горячую драку подростков.
  • Он сосчитал огни свеч: двадцать семь. Четверо мужчин — лысые, семь человек седых. Кажется, большинство их, так же как и женщин, все люди зрелого возраста. Все — молчали, даже не перешептывались. Он не заметил, откуда появился и встал около помоста Захарий; как все, в рубахе до щиколоток, босой, он один из всех мужчин держал в руке толстую свечу; к другому углу помоста легко подбежала маленькая, — точно подросток, — коротковолосая, полуседая женщина, тоже с толстой свечой в руке.
  • В «Олсуфьевке» жили поколениями. Все между собой были знакомы, подбирались по специальностям, по состоянию и поведению. Пьяницы (а их было между «мастеровщиной» едва ли не большинство) в трезвых семейных домах не принимались. Двор всегда гудел ребятишками, пока их не отдадут в мастерские, а о школах и не думали. Маленьких не учили, а подросткам, уже отданным в мастерские, учиться некогда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «подросток»

  • ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «подросток»

ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет).

Все значения слова «подросток»

Синонимы к словосочетанию «большинство подростков»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «подросток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я