Предложения со словосочетанием «большинство работников»

Подавляющее большинство работников слишком запуганы, чтобы проявлять инициативу.
У абсолютного большинства работников первый класс профессионального риска.
Как и большинство работников умственного труда, мы проводим свою профессиональную жизнь на третьем уровне или около него.
– Элементарные правила безопасности не соблюдаются, большинство работников здесь – мальки вроде тебя, да и меня тоже…
Во всех ремёслах и производствах большинство работников нуждается в хозяине, который авансировал бы им материалы для работы, а также заработную плату и средства существования до времени её окончания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преобладающее большинство работников представительства высказались за вариант сохранения общего количества сотрудников при некотором сокращении размеров зарплат.
Да ты и сам сказал, что большинство работников предпочитает похвалу любому другому виду поощрения.
Подавляющее же большинство работников застревают на средних уровнях развития и начинают искать племена, которые говорят на их языке и живут привычным для них образом.
Вместе с тем работодателю следует помнить ещё об одной важной особенности в поведенческой модели большинства работников.
Большинство работников предприятий привыкли работать по-старому.
У большинства работников современных фастфудов нет не только соответствующего образования, но часто и никакого опыта работы – их труд можно купить совсем недорого, и, кроме того, неопытными сотрудниками проще управлять.
Несмотря на то что пакт был принят большинством работников, отношения между ними и работодателями ухудшились.
Кроме этого, американские и японские корпорации используют следующие принципы управления персоналом: пожизненного найма, контроля исполнения заданий, основанного на доверии; сочетания этого контроля с корпоративной культурой; консенсуальное принятие решений (обязательное одобрение принимаемых решений большинством работников).
Чтобы стать высококвалифицированным специалистом, надо намного больше времени и сил, чем большинство работников готовы потратить.
Когда я задаю на своих семинарах вопрос «Кто из вас согласен с тем, что подавляющее большинство работников обладают гораздо большими возможностями, творческими способностями, талантами, инициативностью и ресурсами, чем им позволяется – или даже требуется – использовать на их рабочих местах?», примерно 99 % отвечают утвердительно.
Абсолютное большинство работников отделов продаж софтверных компаний не понимают и, что хуже всего, не хотят понимать реальные проблемы потенциального заказчика.
Подавляющее большинство работников органов госбезопасности не были причастны к нарушениям конституционных принципов и фальсификациям уголовных дел.
Ближе к вечеру большинство работников расходилось по домам, но на вахте всегда оставался кто-то.
Когда-то большинство работников скотобоен были членами профсоюзов и имели хорошую зарплату и стабильную работу.
Из биографий было видно, что большинство работников происходило из местных крестьян, работавших на питерских заводах и там получивших большевистскую закалку.
Если ты заметила, большинство работников агентства – мужчины.
Моя победа – отличный повод выпить, а значит, большинство работников ранчо спать будут крепко.
Впрочем, он подойдёт и для абсолютного большинства работников найма, трудящихся на не столь высоких должностях.
Продуктивность предполагает планирование и организацию. То есть вы должны работать всё то время, что работаете, – идея, чуждая большинству работников.
Оклад у этой категории невелик, большинство работников спокойно принимали от больных рубль, два, а то и три.
Большинство работников уже знало о том, что происходит.
Вообще-то большинство работников живёт прямо на ранчо.
Большинство работников больницы уже успели разойтись.
Мама снова ищет работу: с заправочной станции уволили большинство работников, потому что её выкупила какая-то крупная сеть.
Apple создаёт достаточно много рабочих мест в своих магазинах, а на заводах Foxconn, где, по последним данным, трудятся 1,23 млн человек, большинство работников заняты производством комплектующих для продукции Apple и сборкой устройств с логотипом этой же компании.
Общая задача операторов, как, впрочем, и большинства работников станции, заключалась в том, чтобы отслеживать, а затем как можно быстрее блокировать поступление тонких эфирных потоков в околопланетные межпространственные каналы.
Это в то время как для большинства работников страны суммарная зарплата всей жизни не дотягивала до годовой мандариновой радости!
Свет был погашен во многих помещениях океанариума, свидетельствуя о том, что большинство работников покинули рабочее место.
Большинство работников районных организаций и предприятий жили в городе.
Предположения теории Y сводятся к тому, что нет врождённой неприязни к труду, внешний контроль и санкции – не единственный и не самый эффективный способ контроля (мотивации), большинство работников способны проявлять изобретательность и что, наконец, потенциал интеллекта «среднего» индивида используется далеко не полностью.
Пока обдумываю план мероприятий, неожиданно замечаю, что уже час дня и большинство работников начинает покидать здание компании на обеденный перерыв.
Выполняемые задачи почти не менялись с течением времени и большинство работников могли ограничиваться полученным образованием, оттачивая свои навыки работы на одном и том же станке.
Однако большинство работников согласятся на эти должности только при одном условии, что в процессе работы никто из знакомых их не увидит.
Он уставал медленно, хотя выглядел куда более лёгким и сухощавым, чем большинство работников ремонтного поезда.
Но впоследствии результаты таких переговоров не становятся достоянием большинства работников, а острые проблемы трудовых отношений не становятся предметом обсуждения и разъяснения.
Таким образом, общей (единой) типовой формы письменного трудового договора в отношении большинства работников закон не устанавливает, поэтому в каждом конкретном случае она определяется произвольно работодателем.
Не без этого таланта большинство работников охраны всех мастей добиваются выполнения решений профсоюзного комитета до сих пор.
Во многих развивающихся странах большинство работников по-прежнему заняты малопроизводительным трудом, зачастую в неформальном секторе, где новые технологии практически не используются.
Попытки совместить западный менталитет и постсоветскую ментальность приводят большинство работников лишь к когнитивным диссонансам.
Так что на данный момент большинство работников щеголяли в штанах и шортах, некоторые в халатах или жилетах и в банданах.
Достаточно выделить и чётко сформулировать две-три основные цели, которые будут определять развитие организации на длительный период, и положительно приняты большинством работников.
Большинство работников нанималось на период путины, времени, когда лососёвые породы рыб шли на нерест в многочисленные реки и ручьи острова.
Куда несутся люди и не это ли та болезнь, которая сегодня подкосила большинство работников?
Слишком сырая погода загнала большинство работников ферм по домам, а отца и вовсе сделала заржавевшим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство работников»

  • С правой стороны удалось прервать распространение пожара, а влево он распространялся все шире, захватывая уже десятый двор. Оставив часть мужиков следить за хитростями красных змей, Ромась погнал большинство работников в левую; пробегая мимо богатеев, я услыхал чье-то злое восклицание:
  • Своими распоряжениями в их пользу он добился их доверия, что было для него вдвойне трудно, как для хозяина и как для англичанина, — потому что большинство работников состояло из шотландцев, плохо расположенных к англичанам.
  • Но есть другая группа собственников, их — большинство, они живут в непосредственной близости с народом, они знают, чего стоит превращение бесформенного вещества материи в предметы материальной культуры, в вещи, я говорю о мелком собственнике глухой нашей провинции, о скромных работниках наших уездных городов, вы знаете, что их у нас — сотни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «большинство работников»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я