Предложения со словосочетанием «отдельные работники»

Поэтому возникновение неравенства связано с тем, что производительность труда отдельных работников различается.
Соответственно разным будет и влияние материального поощрения на показатели деятельности отдельного работника или коллектива бригады, участка, цеха.
Мы считаем, что организации работают лучше всего, когда они могут зависеть от действий отдельных работников, берущих на себя инициативу и идущих от простого выявления проблемы к её решению.
С точки зрения отдельных работников, нет времени ждать, пока произойдёт культурная перемена.
На периферии корпоративного капитализма находятся отдельные работники, делающие всю грязную работу, – вот они-то и привыкли пользоваться наличными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагает изучение закономерностей поведения отдельного работника организации.
При этом судьба отдельного работника в таких сложных условиях зависит не только от фатальности воли руководства, но и от соответствия его качеств и потенций стоящим перед фирмой задачам.
Используя данные о профессиональной пригодности отдельных работников, следует принимать во внимание то обстоятельство, что любое производство ставит перед персоналом задачи различной трудности.
Заработная плата выражается в денежных средствах, поступающих в собственность отдельных работников и используемых ими для удовлетворения личных потребностей.
Основной недостаток этой формы состоит в дублировании функций отдельными работниками и конфликте интересов.
В последние годы я подвергался гонениям за этот принцип утверждения школы как воспитательного средства со стороны отдельных работников.
Пусть каждый отдельный работник знает, к чему нужно стремиться.
Каждая из пяти перечисленных ниже дисциплин предоставляет отдельным работникам и коллективам обширное поле для освоения и использования знаний.
На современных предприятиях целым отделам и даже отдельным работникам очень трудно выжить, тем более преуспеть, если они не повышают потребительскую ценность товара.
Ввиду того что эти различные виды труда должны выполняться в разные времена года, невозможно, чтобы каждым из них в течение всего года был постоянно занят отдельный работник.
А последние восемнадцать лет – как бизнес-консультант, помогающий управленцам, различным командам и отдельным работникам научиться выстраивать грамотные стратегии по принятию решений.
Затем определяются размеры премий, выплачиваемых отдельным работникам исходя из оценки их работы, в которой ключевую роль играют вышеупомянутые расчёты прибылей от операций.
Не обладая твёрдостью своей предшественницы, новая директриса не могла, а, возможно, и не хотела противостоять заискиваниям отдельных работников и гостей школы перед детьми очень влиятельных родителей.
Это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих и трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
Его официальные цели заключались в том, чтобы изменить стиль работы, стимулировать сотрудничество и заботу о долгосрочных перспективах и исключить возникновение противоречий между интересами отдельных работников, а также между интересами работников и акционеров фирмы.
Каждый отдельный работник становится более опытным и сведущим в своей специальности; в целом производится больше работы и значительно возрастают достижения науки.
А за всем этим неявным образом скрывается ключевое допущение доминирующей парадигмы: конечный результат деятельности организации достигается путём простого сложения усилий отдельных работников.
В трудовом праве различают квалификацию (от лат. qualis – «какой» и facio – «делаю») работы и квалификацию отдельных работников.
Согласно неоклассической теории, рынок труда является единым и интегрированным, а отдельные работники делают свободный выбор среди множества различных рабочих мест, стремясь к максимизации суммарных выгод от рабочего места и руководствуясь при этом своими предпочтениями.
В качестве объекта оценки могут выступать либо отдельные работники, либо группы, выделенные по определённому признаку (например, по профессиональному признаку, занимаемой должности или уровню в организационной иерархии).
Это пример интриг в отношении отдельных работников, но есть интриги и в отношении целых подразделений компании.
Эта система исключает влияние отдельных работников.
Одним-единственным мероприятием (завистники поспешили бы объявить его слишком вульгарным, или слишком дорогостоящим, или и тем и другим) компания одновременно вновь утвердила свой статус выдающейся (удовлетворяя потребность индивида быть частью чего-то великого) и подтвердила свою заботу о самовыражении отдельных работников (удовлетворяя потребность индивида выделиться из общей массы).
Представители этой школы занимались отдельным работником.
Суть самоуправляемого объединения в принятии на себя управленческой ответственности отдельным работником, рабочей группой или группой сотрудников как для выполнения собственной работы, так и для решения основных задач или регулирования таких общественных дел, как график смен и отпусков, сверхурочные задания, охрана труда, и прежде всего надбавки сотрудникам.
Это обстоятельство используют отдельные работники клиентских организаций в преступных целях.
Однако случается, что отдельные работники станций, портов, пристаней, используя отсутствие должного контроля со стороны управления железной дороги или пароходства, похищают ценные товары или вещи.
Для многих из нас это понятие ассоциируется с чем-то нехорошим, особенно после историй о судебных исках отдельных работников и их групп, требовавших улучшения условий труда и соблюдения трудовых прав наравне со штатными сотрудниками.
Мягкость в обращении с подчинёнными мешает менеджеру приобрести реальный авторитет, поскольку отдельные работники требуют от него поблажек, которые он и делает, боясь испортить с ними взаимоотношения.
Сама деятельность, особенно экстремального и социономического характера, предъявляет повышенные требования к психологическим (социально-психологическим) качествам отдельных работников и к трудовым коллективам организаций разного уровня.
Поведенческие последствия проявляются как на уровне отдельного работника, так и на уровне организации.
Негибкие вертикальные цели, помимо прочего, не принимают во внимание и не задействуют конкретные интересы, умения и потенциальный вклад отдельных работников.
Поэтому речь идёт не о замене миллионов отдельных работников миллионами роботов и компьютеров.
Многие меня узнали, но не злорадствовали так, как отдельные работники прокуратуры.
Не поддающиеся контролю мифологизированные стратегические полномочия компенсируются вполне конкретными тактическими, регламентирующими производственную и внепроизводственную жизнь отдельных работников.
Она также изучает микроэкономику, как повысить жизнеспособность предприятий и как использовать изобретательность и инициативу отдельных работников.
Рабочее место отдельного работника и отдельного структурного подразделения в формальной организации определяется позициями, которые они занимают в горизонтальном и вертикальном срезах.
В результате отдельный работник японской компании стремится не к достижению цели любой ценой, а к формированию единого мнения среди своих коллег.
Если в цирковой программе работают, или в цирке стоят на простое хищники, опасные животные, артисты и ассистент должен знать, что по халатности отдельных работников животные нередко выходят на свободу и могут представлять определённую опасность.
Порядок совершения операций отдельными работниками определяет руководство кредитной организации.
Примерно с конца 50-х гг. прошлого века школа человеческих отношений трансформировалась в школу «поведенческих наук», или бихевиористскую, главным постулатом которой является не налаживание межличностных отношений и улучшение психологического климата в коллективе, а повышение эффективности отдельного работника и организации в целом на основе поведенческих наук.
Наличие нефункциональной прогностической деятельности по разработке стратегии социально-экономического развития территориальных образований разного уровня требует использования творческих способностей (личностного ресурса) отдельных работников органов власти, что объективно приводит к уникальности органов власти территориальных образований, обусловленной особенностями наличного кадрового ресурса.
Разумеется, вне их внимания не остаются и отдельные работники перечисленных структур.
На небольшом предприятии бухгалтерский учёт ведёт отдельный работник.
Под организационно-распорядительными функциями следует понимать такие полномочия управленца, которые связаны с руководством трудовым коллективом коммерческой или иной организации, либо находящимися в его служебном подчинении отдельными работниками, с формированием кадрового состава и определением трудовых функций работников, с организацией порядка прохождения службы, применения мер поощрения или награждения, наложения дисциплинарных взысканий и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные работники»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «отдельные работники»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я