Предложения со словосочетанием «большинство посетителей»

На первый взгляд в каменном волке не было ничего особенного, и большинство посетителей проходили мимо, даже не удостоив его своим вниманием.
Гостиничный рынок характеризуется колебаниями спроса в зависимости от событийности и сезона, поскольку большинство посетителей отдыхают летом.
Большинство посетителей сайтов знакомств – люди в возрасте от 25 до 34 лет (34–37% от общего числа посетителей).
Не имеет смысла ходить по всем тренажёрам бесцельно и по кругу, как это делает подавляющее большинство посетителей фитнес-клубов.
К этому разговору прислушивалось и большинство посетителей таверны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прессовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёт был на то, что большинство посетителей выпьет не одну, а гораздо больше кружек или же рюмок.
Попав в царство фитнеса в первый раз, я заметила, что большинство посетителей приходят не только взвеситься и поработать над фигурой, но и на других посмотреть, и себя показать.
Большинство посетителей стояли в почтительном отдалении и жадно созерцали невиданное зрелище.
Несмотря на раннее время, в кофейне было довольно людно, но это означало только то, что у большинства посетителей ещё заканчивается прошлый вечер.
Некоторые столики были уже заняты постояльцами, но большинство посетителей располагались на террасе под тентами.
Большинство посетителей выглядели напряжёнными или даже напуганными, а этот человек, казалось, чувствовал себя как дома.
Большинство посетителей парка ведут себя совершенно иначе – их взгляды притягиваются к нам помимо их воли, словно невидимая сила подчиняет себе их нервную систему.
К тому времени большинство посетителей паба собрались у окна, наблюдая за разворачивавшейся на их глазах драмой, а мама с сестрой выбежали мне на помощь.
Почему же тогда большинство посетителей выходят с такими постными лицами?
Большинство посетителей носили эмблему с серпом и молотом, со звездой.
Большинство посетителей кафе были знакомы друг с другом.
На бармене, толстом и бородатом, как и большинство посетителей клуба, был жилет с нашивками, кожаные напульсники и футболка с надписью «Беспечный ездок».
Стало полегче, когда большинство посетителей ушли.
Потому как его апартаменты не шли ни в какое сравнение с маленькими тесными комнатками на несколько человек, куда попадало большинство посетителей зала ожидания.
К этому моменту большинство посетителей благоразумно покинули опасное заведение.
Ранние клиенты, шумные прохожие, скользкие улицы, даже новогодняя музыка из соседней кофейни, где падают самый правильный, на их взгляд и взгляд большинства посетителей, кофе – раздражало все.
Если вы перегрузили страницу своего сайта слишком большим количеством кнопок «купи», то, скорее всего, большинство посетителей просто уйдёт.
Большинство посетителей здесь – родители участников этой милой выставки.
Увы, но большинство посетителей оказались пустышками.
По понятной причине большинство посетителей располагаются внутри, а не на террасе.
Как правило, большинство посетителей ведут себя полярно противоположно разумному поведению.
Ибо подавляющее большинство посетителей составляли точно такие же девочки с пустыми глазами и тупым выражением неимоверной скуки на постоянно жующей физиономии, какими были и они.
Большинство посетителей уже ушли, поэтому проблем с тем, чтобы найти маленький столик и заказать только кофе и десерт, не возникло.
Большинство посетителей выставки явно были чересчур оживлены – глаза у них блестели, как у той кошки в тёмном углу, жесты были слишком размашистыми, а голоса излишне громкими.
Старше большинства посетителей бара и поразительно спокойный среди общей взвинченной атмосферы.
Большинство посетителей предпочитали выйти облегчиться между машин на стоянке.
Пока они ели, я с удивлением понял, достаточно посмотреть на браслет, который носило большинство посетителей заведения, как я узнавал имя человека.
Большинство посетителей подобных заведений – это, как правило, люди, перешагнувшие порог среднего возраста, но ещё далеко не старые, которые предпочитают проводить время в хорошей компании, за беседой, слушая классическую музыку.
Высокие окна были распахнуты, но всё равно большинство посетителей сидело за мраморными столиками, вынесенными наружу.
Мои догадки подтвердились, когда за 20 минут до начала боёв на арене большинство посетителей покинуло зал и дружной толпой отправились к местному аналогу колизея.
Большинство посетителей ресторана проживали в «Черепахе».
Для подавляющего большинства посетителей фитнес-центров занятия – это процесс, который активизируется каждый понедельник и затухает к среде-четвергу, являя всплески в первых числах месяца и после праздников.
Большинство посетителей трактира уже покинули заведение.
Широкий экран, висевший над стойкой бара, неожиданно вспыхнул разноцветными пятнами, переключив на себя внимание большинства посетителей.
Поспешно извинившись, я виновато посмотрела вокруг и была крайне успокоена тем, что большинство посетителей столовой уже успели потерять ко мне интерес и их любопытство было больше занято присутствием за нашим столом такого высокопоставленного начальника.
И без того не сильно громкие разговоры на миг притихли, большинство посетителей обернулось в сторону вошедшего.
Ходить сюда в открытую было не принято и поэтому большинство посетителей скрывали свои личности за масками или капюшонами.
– На водопадах большинство посетителей приезжие, – ответил бармен.
Стекла брызнули осколками – хорошо, что большинство посетителей разошлись еще затемно, и никто не сидел около окон.
Низкие потолки и тёмные стены создавали в помещении мрачную атмосферу, но большинству посетителей именно это и нравилось, когда они изучали содержимое старинных дубовых полок в поисках свечей или кристаллов, которые должны были помочь им в разных делах.
Головы большинства посетителей закусочной, как по команде повернулись в нашу сторону.
Теперь ей приходилось гораздо больше двигаться по залу, даже несмотря на то, что большинство посетителей ограничивались только выпивкой.
Впрочем, похоже, тут большинство посетителей, как и мы, приносят выпивку с собой.
Большинство посетителей действительно были голые, одежда других выглядела куда более вызывающей, чем нагота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство посетителей»

  • Конечно, иные из посетителей были почти даже веселы и весьма безучастны собственно к судьбе Мити, но все же опять-таки не к рассматривающемуся делу; все были заняты исходом его, и большинство мужчин решительно желало кары преступнику, кроме разве юристов, которым дорога была не нравственная сторона дела, а лишь, так сказать, современно-юридическая.
  • Ремесло цирульника считалось самым пустым из всех, которым помещичье досужество обучало дворовых для домашнего обихода. Цирульники, ходившие по оброку, очень редко оказывались исправными плательщиками. Это были люди, с юных лет испорченные легким трудом и балагурством с посетителями цирулен; поэтому большинство их почти постоянно слонялось по Москве без мест.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «большинство посетителей»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я