Предложения со словосочетанием «большинство окружающих»

Если вы привыкли действовать, а не размышлять, то для вас проблемы большинства окружающих – вовсе не проблемы.
Большинство окружающих перестали обращать на него внимание, и он уже понадеялся, что избавился от лишних взглядов.
Таким образом, если большинство окружающих понимают вас по-настоящему, у вас формируется устойчивое самовосприятие.
Обладая от природы разносторонними способностями, я вскоре оставил за флагом большинство окружающих.
Твои убеждения и принципы непонятны большинству окружающих тебя людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инязовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же вы предпочтёте жить так, как это делает большинство окружающих, вы состаритесь так же, как и все они.
На самом деле большинство окружающих ничего не считает, потому что интерес к математике у них пропал ещё на стадии начального обучения в школе.
К сожалению, большинство окружающих часто посмеивается над людьми с таким мышлением, называя их роботами или занудами.
Это происходит, потому что большинство окружающих сторонится горюющих, ибо не желает приближаться к теме смерти, задвигая еe куда-нибудь подальше, как будто еe не существует.
Наверняка вам тоже временами хочется научиться жить без тревог, немного «зачерстветь» и испытывать те же чувства, которые испытывает большинство окружающих людей.
Конечно, такое разъяснение, которое направлено против инстинктивных стремлений, против натуры монарха, по его естественной человеческой слабости удастся только тогда, если большинство окружающих подтвердят неприятные истины в аналогичной категорической форме.
Как и подавляющее большинство окружающих, я фактически оставался трупом.
Работа у меня не вызывает отрицательных эмоций, хотя большинство окружающих считает, что бухгалтерия не может нравиться.
Но в последнее время юношей стало овладевать странное беспокойство – он начал чувствовать себя чужим, хотя большинство окружающих относилось к нему хорошо, кое с кем он даже подружился.
Кто-то слишком громко хохотал, некоторые казались растерянными, но большинство окружающих держались непринуждённо и уверенно.
Где-то на границе второй и третьей стадий многоязычия появляется новая проблема – фаза отказа, маленькие мультилингвы осознают, что один из языков используется большинством окружающих, – и пытаются перейти на этот язык!
Когда она была ещё котёнком, её вид приводил большинство окружающих в умиление, но, как я уже говорила, рысь росла быстро.
Предприниматель, как правило, сильнее большинства окружающих его обычных людей – тех, кто с завистью смотрит на его способность организовывать собственный бизнес.
Она говорила о терпимости, об умении прощать и проявлять снисхождение к ошибкам других, а также о будущем молодого поколения, об энергии юности, о доброте большинства окружающих нас людей.
Как можно быть счастливым, если большинство окружающих страдают!
И впрямь трудно всё-таки отказаться от того, во что верил много лет, во что верит большинство окружающих.
К моей радости и заметному разочарованию большинства окружающих в этом противостоянии отличиться удалось нашему завучу.
Если бы я прислушивался к мнению большинства окружающих, то шоу «Кандидат» никогда не появилось бы.
Безразличная мимика не остановит на себе внимание большинства окружающих, лишь пристрастный взгляд знатока серого контингента заставит последнего сделать манёвр для совершения «иллюзиона» классического типа.
Во всяком случае, так обычно кажется большинству окружающих.
За его потребительское отношение к людям и жизни большинство окружающих не испытывает к нему искреннего уважения.
Возможно, главной причиной этих недоразумений было то, что он до конца не ощущал пределов собственного тела – они были так же далеки от него, как и большинство окружающих предметов.
Адекватный человек – это человек, мысли и поведение которого, соответствуют представлениям большинства окружающих его людей о том, что такое нормальные мысли и поведение человека.
Главное – это не быть хуже большинства окружающих.
Когда к нормальному желанию человека быть иногда в чём-то конкретном несколько лучше большинства окружающих добавляется навязчивое желание выглядеть всегда и во всём лучше абсолютно всех.
Причём такой способ или такая технология, которые признаны допустимыми или необходимыми большинством окружающих людей, иначе это не правило.
Нагнетанию подобных страхов способствует и общественное мнение о пожилых людях (большинство окружающих отзываются о них с усмешкой, а порой и с издёвкой), и отсутствие положительных и достойных примеров прекрасно прожитых долгих жизней.
Сумасшествие одного человека всегда очевидно среди не сумасшедших. Его единоличное поведение резко отличается от поведения большинства окружающих его людей.
И для большинства окружающих интенционально производит – в совершенно индустриальном смысле – ужас-предчувствие.
Хотя завидовать ему окружающим было не в чем, в большинстве окружающие завидовали ему, ему все таки чего то в жизни не хватало.
Задумайтесь, разве вам важно уметь умножать в уме десятизначные цифры, если этот навык всё равно не будет оценён большинством окружающих вас людей?
Расчёт прост: сам наказанный, опасаясь повторения кары, будет избегать и повторения преступлений, а для сдерживания преступных устремлений большинства окружающих достаточно опыта чужих страданий.
Психика человека, который здоров, т. е. хорошо себя чувствует, способен продуктивно трудиться, не мешает жить большинству окружающих, это в определённом смысле набор инструментов для решения широкого круга задач по обеспечению выживания, развития и размножения.
Я потерял связь со многими хорошими людьми, теперь большинство окружающих меня людей – это коллеги по работе, которых я ненавижу.
Кстати, для меня было немного странно, что большинство окружающих солдат не старше двадцати пяти лет, хотя и более взрослых мужиков хватает, но их всё же меньше.
Хотя этот отличительный признак совсем не помогал, потому что большинство окружающих оказались также темноволосыми.
Другими словами, чиновник – это человек, обременённый многими обязательствами, он выполняет определённые функции и видится большинству окружающих его людей именно через призму этих функций.
Времяпрепровождение большинства окружающих он сравнивал со смертью, даже горько шутя, что они заняты тем, что зарабатывают себе не на жизнь, а на смерть [MP. № 335].
Найти моего таинственного приятеля оказалось предсказуемо элементарно – он прикатил на жёлтой тачке без крыши и, весело насвистывая, шёл на первую пару в главный корпус, вызывая прилив зависти среди большинства окружающих студентов.
Его механизмы и факторы обеспечивают нам достаточно хорошую защиту и позволяют противостоять большинству окружающих нас «интервентов».
Да и выдающимся слухом природа её не баловала, и наиболее комфортным она находила язык жестов, с таким трудом воспринимаемый большинством окружающих.
Ибо, они практически постоянно и сильно ощущают значительное превосходство большинства окружающих над собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство окружающих»

  • Они были совершенно неожиданными для большинства окружающих государя.
  • Ему казалось, что некоторые из них, очень многие, может быть — большинство, смотрят на него и на толпу зрителей, среди которых он стоит, также снисходительно, равнодушно, усмешливо, дерзко и угрюмо, а в общем глазами совершенно чужих людей, теми же глазами, как смотрят на них люди, окружающие его, Самгина.
  • Само собою разумеется, вам не победить окружающей вас темной массы; в течение нашей жизни мало-помалу вы должны будете уступить и затеряться в стотысячной толпе, вас заглушит жизнь, но все же вы не исчезнете, не останетесь без влияния; таких, как вы, после вас явится уже, быть может, шесть, потом двенадцать и так далее, пока наконец такие, как вы, не станут большинством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я