Предложения со словосочетанием «большинство кораблей»

Судьба подавляющего большинства кораблей до сих пор оставалась неизвестной.
Непрекращающиеся штормы, шквалы и зыбь обнаружили низкое качество большинства кораблей.
Они были готовы вступить в бой, когда чудовищный взрыв аннигилированной планеты прервал битву, превратив в обломки большинство кораблей обоих флотов.
Однако большинство кораблей черноморского флота не поддержало бастующий экипаж.
Большинство кораблей разбились сотни лет назад, их потрёпанные паруса давно ушли в землю и сгнили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подурачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже здесь большинство кораблей не были испанскими.
Большинство кораблей стоят на якоре, на сушу вытянуты лишь триеры, нуждающиеся в починке.
Да, этот прорыв почти наверняка станет для большинства кораблей противника смертным приговором, но врага это, похоже, совершенно не смущало.
Да и большинство кораблей сопровождения окажутся уничтоженными последствиями атомного взрыва.
Я был свидетелем того, как в двадцатых годах наш флот, потерявший в гражданскую войну большинство кораблей и многих опытных специалистов, переживал напряжённый период становления.
Корабль чужака был тёмно-серым, вытянутой и обтекаемой формы, напоминавшим большинство кораблей яутжа.
Не будет преувеличением сказать, что в период 1850 – 1900 гг. большинство кораблей устаревало на стапеле.
Потому большинство кораблей, да что скрывать, всё, которые мне приходилось видеть были переделаны и доработаны владельцами или экипажем.
Большинство кораблей флотилии – переделки из рыболовецких траулеров.
После нашего выстрела мусором большинство кораблей так и не раскрыло энергетические щиты.
Большинство кораблей перевозят тяжёлые грузы, и им приходится преодолевать всевозможные трудности, чтобы добраться до порта.
Испытания проводились в спешке: большинство кораблей уже оборудовали новым оружием, и человечество готовилось дать даркам решительный бой.
Женское большинство корабля постаралось рассмотреть всё окружающее их пространство, только бы не встречаться глазами с капитаном.
Но, с другой стороны, в боевом плане «Молнии» серьёзно уступали большинству кораблей, даже однотипных классов.
Большинство кораблей отправлялись в слепые прыжки с помощью разгонных модулей, позволяющие совершать гиперпрыжки на более длинные расстояния.
Разумеется, как всегда, были энтузиасты и романтики, но большинство кораблей просто боялись.
Через пять-семь минут большинство кораблей охранения отойдут на достаточно безопасное расстояние и вновь возьмутся за сканирование окружающего их космоса.
На дне центральной шахты находится стоянка для кораблей пришельцев. Большинство кораблей имеют форму диска, но иногда прилетают также сферические и овальные.
Большинство кораблей уходили в слепые прыжки с помощью разгонных модулей, позволяющих совершать гипер-прыжки на более длинные расстояния.
Работа шла под руководством немецких и голландских мастеров, но поскольку рабочие не были профессиональными плотниками, конопатчиками и т. д. качество подавляющего большинства кораблей оставляло желать лучшего.
Но что-то пошло не так, и большинство кораблей сбились с курса, потеряли управление и упали на нашу планету.
Однако большинство кораблей совершали длинные перелёты между конкретной станцией и какими-то определёнными планетами, находящимися, как правило, в одном секторе галактики.
Но и их было немного: в каких-то семи лигах к югу стоял город побольше и поуспешнее, с бо́льшим количеством пристаней, так что большинство кораблей швартовалось там.
Если анализировать это сражение, то напрашивается вывод, что, несмотря на интенсивный взаимный огонь артиллерии с минимальных дистанций, подавляющее большинство кораблей сохранили вполне удовлетворительную плавучесть.
Большинство кораблей пережидали зиму в бухтах.
Опомнившись, стали строить военный флот, чтобы отомстить сбежавшим и конечно первые пиратские рейды получили отлуп – на границе собственной системы их встретили минные кластеры, на которых было уничтожено большинство кораблей.
При вхождении в атмосферу на большинстве кораблей сгорело несколько дюймов удаляемой брони; несколько кораблей, летевших слишком быстро, сгорело.
Ещё одна странность: по приходе на континент большинство кораблей было разобрано, почему – в летописях не сохранилось.
И мы создали три основных условия победы: выставили большинство кораблей, и умнейшего из военачальников, и свою неутомимую энергию (ведь почти 2/3 из 400 кораблей1 принадлежали нам).
Большинство кораблей персидской армии были уничтожены в ходе боя, а оставшиеся находились в глубоком поражении.
На пристани было не протолкнуться. Видимо, именно с утра пораньше отбывало большинство кораблей, и сейчас, кроме нас, собралось немало пассажиров.
Большинство кораблей эскадры, стоящие под ветром у «Аякса», тоже не могли быстро прислать к нему шлюпки.
Большинство кораблей флота было сбито.
Прежде всего, на большинстве кораблей ещё нет «звёздного ключа».
Благо большинство кораблей там были заградители с мощными щитами, но слабым уроном.
Большинство кораблей качались на волнах в сотне шагов от берега, вцепившись в каменистое дно бронзовыми якорями, и только два судёнышка поскрипывали канатами у самого причала.
Не иначе инженеры, проектировавшие судно, хотели поиздеваться над экипажем – на большинстве кораблей коридоры проходили в глубине палуб и имели только искусственное освещение.
На большинстве кораблей места гребцов занимали рабы, и к ним полагалась ещё пара надсмотрщиков с быстрыми кожаными кнутами, утяжелёнными на конце деревянным шариком или медной пластиной…
Пока пиратов как-то сдерживала стража, пока они боялись – большинство кораблей проскакивало, а ты же знаешь, что в сезон дождей другого транспорта, способного доставить груз в приморские города, нет.
Если открывали новую систему, то постепенно данные ей названия обосновывались в архивах большинства кораблей, и этот процесс порой растягивался на десятилетия.
С парусными судами, борта которых слишком высоки для нападающих казаков, да и скорость больше при хорошем ветре, стараются не связываться, больше урону, но их у османов немного, большинство кораблей галеры.
В портах большинство кораблей своего производства, трофейные османские доживают свой век, да и устарели они давно, используются только в каботажном плавании, в прибрежных водах.
Нерешительность охватила командиров большинства кораблей.
В море же ситуация была и того хуже, большинство кораблей предпочитали плавать исключительно вдоль берега, а океанские маршруты старались прокладывать исключительно по мелководью в пару сотен метров глубиной.
Наше неожиданное появление большинство кораблей попросту проигнорировало – не в силу пофигизма, скорее, из-за собственной близорукости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство кораблей»

  • Через час всей Балаклаве стало известно все, что видел водолаз на дне моря, у Белых камней. Большинство кораблей было так занесено илом и всяким сором, что не было надежды на их поднятие, а от трехмачтового фрегата с золотом, засосанного дном, торчит наружу только кусочек кормы с остатком медной позеленевшей надписи: «…ck Pr…».
  • С большинством из них я рос и когда-то шалил вместе, теперь же близость моя могла бы смутить их, потому что одет я был бедно, не по моде, и про мои очень узкие брюки и большие, неуклюжие сапоги говорили, что это у меня макароны на кораблях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «большинство кораблей»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я