Предложения со словосочетанием «большинство занятий»

Не любит работу и вообще физическую нагрузку, к большинству занятий быстро теряет интерес и утомляется.
В большинство занятий включены соответствующие теме парадоксы – и классические, занимавшие умы философов всех времён, и придуманные недавно и связанные с трудностями перевода одной и той же мысли на разные языки: русский, английский, графический, формальный.
После стажировки большинство занятий проходили в аудиториях по специальным предметам: по связи, инженерной подготовке, физкультуре, административной службе.
Большинство занятий построено по тематическому принципу, т. е. упражнения и высказывания детей начинают, продолжают и развивают одну тему.
У большинства занятия уже закончились, тесты были сданы – учебный год близился к завершению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровосмеситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство занятий состояли из автоматического зазубривания малышами этих цифр.
А также провожу большинство занятий.
Объяснить детям, что гимнастика – травмоопасный раздел школьной программы, потому что большинство занятий проводится с предметами или используется специальное оборудование, например: гимнастическая стенка, скакалка, гимнастические палки.
Вообще следует подчеркнуть, что подавляющее большинство занятий по грамматике для малышей строится таким образом, что дети и не подозревают об их истинном назначении.
Его назначили военачальником, и это в эпоху, когда большинство занятий выполняли запрограммированные машины, с которыми человеку было даже не тягаться.
Ведь в большинстве занятий горящий желанием новичок приносит меньше пользы, чем его не столь восторженный, но зато более опытный коллега.
Очень скоро мне стало понятно, как проводится тут большинство занятий: уроки в отсутствие преподавателя по предмету удалённо ведёт искин вроде той программы-секретаря, что я арендовал для «Небесного света», причём индивидуально и в своего рода полуинтерактивном режиме.
Большинство занятий должны быть ориентированы на практическую деятельность, чтобы участники могли применять полученные знания на практике.
Большинство занятий закончилось, и студенты уже успели уйти.
Как мы выяснили, корпусов всего было три: главный, где проходило большинство занятий, корпус для боевой подготовки и физических тренировок и третий корпус для занятий пением, танцами, рисованием и другими творческими направлениями.
К счастью, не все учителя хотят увидеть, каким прекрасным, алым цветом заливаются мои щёки, поэтому большинство занятий проходит более-менее спокойно.
В экипаже пополз недовольный ропот о сверхнагрузках и бесполезности большинства занятий, как и проводимых учебных тревог.
Большинство занятий индивидуальные, но групповые тоже проводятся.
Большинство занятий командирам приходилось проводить в помещениях, которых в условиях лагеря для всех явно не хватало, или даже в палатках.
Впрочем, как и на предыдущем месте работы, только здесь большинство занятий для детей проходили на английском языке, что для меня труда впрочем не составляло.
Здесь он вёл кружок рукопашного боя для всех желающих, невзирая на пол, возраст и сан, причём большинство занятий состояло из задушевных бесед.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство занятий»

  • Главным занятием сельчан был трактирный промысел. Большинство молодых людей почти с отроческих лет покидало родной кров и нанималось в услужение по трактирам в городах и преимущественно в Москве.
  • Трудно было этой бедноте выбиваться в люди. Большинство дети неимущих родителей — крестьяне, мещане, попавшие в Училище живописи только благодаря страстному влечению к искусству. Многие, окончив курс впроголодь, люди талантливые, должны были приискивать какое-нибудь другое занятие. Многие из них стали церковными художниками, работавшими по стенной живописи в церквах. Таков был С. И. Грибков, таков был Баженов, оба премированные при окончании, надежда училища. Много их было таких.
  • Чтобы промышлять охотой, надо быть свободным, отважным и здоровым, ссыльные же, в громадном большинстве, люди слабохарактерные, нерешительные, неврастеники; они на родине не были охотниками и не умеют обращаться с ружьем, и их угнетенным душам до такой степени чуждо это вольное занятие, что поселенец в нужде скорее предпочтет, под страхом наказания, зарезать теленка, взятого из казны в долг, чем пойти стрелять глухарей или зайцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «большинство занятий»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я