Предложения со словосочетанием «большие серые глаза»

Это была маленькая пожилая женщина с аккуратно причёсанными седыми волосами, мягкой улыбкой и большими серыми глазами, застенчивыми и добрыми.
Женщина заметила этот переход и это смущение. В больших серых глазах промелькнули искорки довольства.
Из дома вышел подросток лет шестнадцати, – рослый, худощавый, с внимательным взглядом больших серых глаз.
Тонкая смуглая рука взяла счета, и на лбу между большими серыми глазами появилась морщинка.
У него лицо сказочного принца – большие серые глаза, тонкий нос, высокий лоб, светлые волосы, прозрачно-белая кожа…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарификационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подняла голову. С этими словами ко мне обратилась сидевшая напротив женщина с седеющими волосами и большими серыми глазами.
Хотя уродиной себя не считала – лицо было миловидным, с высокими скулами, большими серыми глазами и аккуратным подбородком.
Да и сама она была красавицей – высокая и ладная, с большими серыми глазами, правильными чертами лица и густыми волосами.
Девушка обратила в мою сторону смуглое лицо с большими серыми глазами, оттенёнными чёрными ресницами.
Лицо его, обычно румяное, побледнело, губы дрожали. В углах по-детски больших серых глаз чудились слёзы.
Малорослый, с большими серыми глазами и крупными руками, он носил огромную шляпу округлой формы, поля которой были шире его плеч, и несколько медалей, приколотых к униформе, будто сшитой на ребёнка.
Большие серые глаза, приобретающие сверкающе-серебристый оттенок на свету.
Внешности девушка была приятной и неброской, с длинной светло-русой косой, в теле, с широкоскулым лицом, большими серыми глазами и улыбчивым ртом.
У всех гномов были одинаковые большие серые глаза и детские тела.
На вид лет семнадцать, тоненькая как тростинка, с бледной кожей, под которой видны вены, светлыми волосами, собранными в пучок, и большими серыми глазами.
Если какому-нибудь зачарованному гостю удавалось на миг перехватить её взгляд, на этого счастливца смотрели большие серые глаза, глубокие как предрассветные сумерки.
В этой невысокой тоненькой девочке с большими серыми глазами не было бы ничего примечательного, если бы не странные тёмные волосы, отливавшие на солнце разными оттенками синего, зелёного и фиолетового.
– Сейчас вы узнаете, кто та личность, которая пожелала видеть вас, – продолжал князь, обращая к нему своё красивое, побледневшее лицо с твёрдым взглядом больших серых глаз, опушённых тёмными ресницами.
В его больших серых глазах отражались ум и проницательность, а взгляд был прямой и чистый.
Мама была красивая, с большими серыми глазами и пышными светлыми волосами. Выглядела она всегда нарядной, даже в своих недорогих ситцевых платьях.
Но кто хотел увидеть в ней красавицу, прежде всего обращал внимание на большие серые глаза, внимательно взирающие на собеседника, и чёрные волосы, густыми прядями ниспадавшие на плечи и спину.
Её большие серые глаза в пушистых ресницах, выгоревших на южном солнце, были сейчас не просто большие, они были огромные.
Большие серые глаза лучились и сверкали из-под длинных ресниц.
Лицо миловидное, с правильными чертами и большими серыми глазами.
В коляске – иссохший пожилой человек с острыми чертами лица, несколько смягчёнными застывшей полуулыбкой и необыкновенным взглядом больших серых глаз, прикрытых очками.
Когда я вошёл, она подняла мне навстречу лицо – красивая, мало того – очень милая женщина, прекрасные каштановые волосы, большие серые глаза, слегка вздёрнутый нос, сильные обнажённые руки с длинными пальцами, свободная синяя блузка-безрукавка в вертикальную чёрно-белую полоску.
У него были светлые белокурые волосы, длинная густая борода, замечательно правильные черты и большие серые глаза; в жизнь свою не видел человека красивее его.
Большие серые глаза сделались круглыми.
Голова её безвольно свешивалась на грудь; когда она подняла её и посмотрела на нас пустым, отсутствующим взглядом, я отметил, что зрачки больших серых глаз невероятно сужены.
Стройная фигура, белые длинные волосы и большие серые глаза определяли её внешность.
Молодая, – крупная, с большим бледным лицом и большими серыми глазами навыкат, хорошо и нарядно одетая – в новую корсетку из коричневой сермяги со сборками назади, в красную шерстяную юбку и полсапожки, с чёрной бархаткой, украшенной белыми пуговками, на шее, – та всё молчала.
У него русые волосы, большие серые глаза под тёмными бровями и небольшие усы.
Большие серые глаза смотрели по-доброму, и довершал образ упрямый по-мужски подбородок.
В зеркале отражалась молодая, стройная темноволосая женщина с большими серыми глазами.
Мама исхудала за эти дни, истончала, волосы, обычно убранные в косу, были нечесаны и размётаны по плечам, большие серые глаза запали, а на лбу появились морщины.
Фары были погашены, горел лишь верхний свет, меняя своими жёлтыми отблесками привычные оттенки, и её большие серые глаза в отражении казались зелёными.
Он помнил её скромной и тихой, с тяжёлыми волосами и большими серыми глазами, в которых помимо чистоты и застенчивости не было ничего.
Девочка, моргнув большими серыми глазами, поспешила спрятаться в тени, подняв за собой облачко пыли.
Большие серые глаза смотрели на меня, не скрывая любопытства.
Красивую, с яркими рыже-золотыми волосами, умным спокойным взглядом больших серых глаз.
Средний рост, тонкая кость, обычные светлые короткие волосы с модной асимметричной стрижкой и большие серые глаза.
Большие серые глаза излучали уверенность, каштановые волосы спускались волнами до талии.
В его больших серых глазах заметен был живой интерес, какая-то добрая искра зажглась в них и не угасала, а светилась во всё время обмена взглядами, при рукопожатии.
В нём я видела красивую стройную девушку с большими серыми глазами с янтарными искорками в них, и золотыми волосами, что водопадом струились по плечам и спине.
Гладкая причёска с пробором посредине, большие серые глаза, приятное, типично русское лицо.
Я разговаривал с ней мягко, но строго, и она слушала меня серьёзно, глядя на меня большими серыми глазами, невинно, как ребёнок.
Единственным человеком, который вроде бы был благодарен мне за срыв воспитательного мероприятия, оказалась худенькая женщина лет тридцати с невероятно усталым взглядом больших серых глаз.
Самым приметным были большие серые глаза, которые она близоруко щурила, но её это не портило, а наоборот, придавало её взгляду растерянность.
Ей достался от матери прямой носик, красивые русые волосы, которыми она очень гордилась и подолгу расчёсывала, заплетая в косы, и большие серые глаза.
С портрета на нас смотрела девочка с большими серыми глазами, не по-детски взрослыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие серые глаза»

  • При среднем росте, она была полна, бела и румяна; имела большие серые глаза навыкате, не то бесстыжие, не то застенчивые, пухлые вишневые губы, густые, хорошо очерченные брови, темно-русую косу до пят и ходила по улице «серой утицей».
  • Иван Иванович Тушин был молодец собой. Высокий, плечистый, хорошо сложенный мужчина, лет тридцати осьми, с темными густыми волосами, с крупными чертами лица, с большими серыми глазами, простым и скромным, даже немного застенчивым взглядом и с густой темной бородой. У него были большие загорелые руки, пропорциональные росту, с широкими ногтями.
  • Бледная девушка нервно вскочила, оправляя выбившуюся из-за уха прядь волос, и испуганно уставилась своими большими серыми глазами на входившего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «делать большие (или круглые) глаза; смотреть большими глазами»

Значение словосочетания «большие глаза»

Значение слова «больше»

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «делать большие (или круглые) глаза; смотреть большими глазами»

Делать большие (или круглые) глаза; смотреть большими глазами — удивляться. См. также глаз.

Все значения словосочетания «делать большие (или круглые) глаза; смотреть большими глазами»

Значение словосочетания «большие глаза»

«Больши́е глаза́» (англ. Big Eyes) — американская биографическая драма режиссёра Тима Бёртона. Премьера фильма состоялась в Нью-Йорке 15 декабря 2014 года.

Все значения словосочетания «большие глаза»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «большие глаза»

Синонимы к словосочетанию «серые глаза»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «серый»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я