Предложения со словосочетанием «большие пожертвования»

Теперь они двигались не спеша, чтобы слава о парочке героев их опережала, помогая сделать должную рекламу и впоследствии собрать ещё больше пожертвований.
Он, будучи уже весьма пожилым человеком, собирался принять монашество и делал большие пожертвования монастырям.
Ей сказали, что она – ВИП, потому что её семья пару лет назад сделала большое пожертвование в пользу этой больницы.
– Не беспокойся об этом. Я сделаю большое пожертвование и меня простят. Нашей свадьбе не помешает ничто.
Каждый день он раздавал большие пожертвования браминам и нищим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детерминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если её босс начнёт возражать, то она скажет ему, что сегодняшнее мероприятие соберёт вдвое больше пожертвований, чем предыдущие два бала, вместе взятые.
Обменяет меня на большое пожертвование, и всё…
Тамплиеры стали получать большие пожертвования, как денежные, так и имущественные.
С новыми завоеваниями знать страны обогащалась ещё больше, и тем более обогащались жрецы, получающие все большие пожертвования от покорённых народов.
Затем сделал большое пожертвование.
Теперь же, когда это было позади, он решил сделать большее пожертвование, если святой поможет доставить важные письма в руки отца.
Они обещают своим прихожанам, клиентам, слушателям, что какое-либо божество, методика, или направление психологии решат всё их проблемы, за совсем не большие, а возможно и большие пожертвования.
Благодаря большим пожертвованиям самого же духовенства и многих прихожан, весьма сочувственно относившихся к повсеместному, их открытию, уже в следующем 1885 году собрали у себя местных средств до полумиллиона рублей.
Наконец, это не обеспечивало достаточной организационной основы для привлечения больших пожертвований для быстрого роста монастырей или для получения и осуществления политической власти.
А благодаря изысканным манерам и большим пожертвованиям, несомненно, говорившим об огромном состоянии чернокожего человека, он стал прекрасным претендентом на роль жениха их единственной молодой, но уже избалованной дочери.
Если ты богат, от тебя требуется больше пожертвований, нежели от бедного; если умён – больше послушания; если облечён властью, покажи более блистательные заслуги.
Ей принадлежали многочисленные имения и хозяйства, а на имевшиеся у неё средства она оказывала деятельную поддержку православным, внося большие пожертвования на церкви и монастыри.
Что уже через два года на него станут поступать большие пожертвования, при которых жертводатели нередко предпочитали оставаться неизвестными широкому кругу; да к тому же появятся влиятельные покровители.
Они были какой-то правильной семьёй, занимали руководящие должности в большой фирме, каждый год ездили кататься на лыжах, устраивали благотворительные мероприятия, часто делали большие пожертвования в приюты и нуждающимся.
Она оказалась очень богатой, принесла большое пожертвование и забрала меня.
Нгок сделал большие пожертвования одежды и прочего.
Например, в церковной сфере можно выступать как «я, благотворитель» и совершать умеренные или большие пожертвования.
Наконец, тяжёлые подати, лежавшие на промыслах, заставляли промышленных людей уклоняться от непосредственной зависимости от государства, требовавшего слишком больших пожертвований с их стороны, и входить в зависимость к частным людям, которые могли дать им защиту; это называлось закладываться за кого-нибудь; закладчики промышляли, не будучи обязаны тянуть с горожанами, с посадскими в тяжёлые службы и подати, ибо считались зависящими от того лица, за которое заложились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие пожертвования»

Значение слова «больше»

Значение слова «пожертвование»

  • ПОЖЕ́РТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Дар, взнос в пользу какого-л. лица, учреждения (обычно с целью благотворительности). Крупное пожертвование. Сбор пожертвований. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «пожертвование»

ПОЖЕ́РТВОВАНИЕ, -я, ср. 1. Дар, взнос в пользу какого-л. лица, учреждения (обычно с целью благотворительности). Крупное пожертвование. Сбор пожертвований.

Все значения слова «пожертвование»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «пожертвование»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «пожертвование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я