Предложения со словосочетанием «большие жёлтые зубы»

Одна из них с норовом, взбрыкивает, закидывает голову, косит бешеным глазом, грызёт удила большими жёлтыми зубами.
Тонкие тёмно-бордовые губы и большие жёлтые зубы, стоящие не кучно в ряд, как у меня, а так реденько, в каждую щель можно по брёвнышку положить.
Дверца кареты распахнулась, на землю опустилась откидная лесенка, и на её ступеньках появился маленький, похожий на хорька, человечек в чёрном одеянии священника и в чёрном, как смоль, аллонжевом парике, резко контрастировавшим с его бледным измождённым лицом и тонкими бесцветными губами, растянутыми в застывшей усмешке и обнажавшими два ряда непропорционально больших жёлтых зубов.
Улыбаясь, он обнажал свои большие жёлтые зубы, и язык его ложился на нижнюю губу – привычка, от которой я чувствовал себя неловко в первое время нашего знакомства, пока не узнал его ближе.
В пятидесяти метрах от нашего дома, может быть, даже поближе, на мостовой лежит труп сильной пегой лошади, губы её оттянуты так, что видны большие жёлтые зубы, кажется, что она смеётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вколачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кони боялись темноты, раздували животы под подпругами, мелко дрожали, прядали ушами, щерили большие жёлтые зубы, переступали с ноги на ногу, пугливо всхрапывали.
Двинулась к морде, не отрывая взгляда от больших жёлтых зубов.
Большие жёлтые зубы лязгали по металлу, высекая яркие искры.
С крысами семья раньше никаких дел не имела. Было немного странно и страшновато при виде длинного голого хвоста, больших жёлтых зубов.
Горбоносый, похожий на птицу, с полуседой бородкой и большими жёлтыми зубами, он воплощал в себе ничем не поколебимое «тэкс, тэкс, поживём – увидим…».
Он протягивает за лепёшкой большие жёлтые зубы и прикрывает глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие жёлтые зубы»

Значение слова «больше»

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «большой зуб»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «жёлтый»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я