Предложения со словосочетанием «большая хищная птица»

Пролетела большая хищная птица и нарушила мёртвую тишину пронзительным криком.
Имеет вид большой хищной птицы.
Кроме как образ большой хищной птицы – ничего на ум не приходит.
Но он был высоким, стройным и крепким – и поднялся на трибуну легко, быстро и порывисто. Чём-то он и вправду напоминал большую хищную птицу, гордую и сильную.
Но тщетно, кроме возни большой хищной птицы, занятой неподалёку добычей, не почувствовал ничего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришпиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был даже ниже сосен, что служили пристанищем большим хищным птицам.
– Есть, – на безмятежное доселе лицо мужа словно легла тень от крыла большой хищной птицы.
Сквозь голые толстые ветви едва проглядывал кусочек синего неба, в котором медленно парила большая хищная птица.
Шёл ученик по берегу речки, что весело бежала вниз по склону, вёл под уздцы лошадь, как вдруг увидел большую хищную птицу с перебитым крылом.
И вдруг он отчётливо увидел на огромном диске луны силуэт большой хищной птицы, мохнатой, с большой головой и мощными крыльями.
Да, самый настоящий скелет большой хищной птицы.
Спокойная напряжённость в её поведении всегда напоминает мне инстинкты большой хищной птицы; возможно, рогатой совы или золотого орла.
Отражение большой хищной птицы промелькнуло в озёрной глади у замка.
И вот однажды, поздно вечером, когда волшебный праздник трёх королевств был завершён, а мармеладные малыши уже давно спали и видели сладкие сны, на холм к пряничным домикам двух волшебников прилетела большая хищная птица с заострённым клювом.
Но как выяснилось погодя, они тоже были несвоевременными гостями и, несмотря на свой смышлёный рост, они почему-то совершенно не боялись большой хищной птицы.
Не очень далеко на каком – то большом дереве сидела большая хищная птица.
Руки его, толстые и мускулистые, показались похожими на лапы большой хищной птицы: массивные и покрытые чешуёй.
Над главным входом красовался каменный щит с гербом, центральное место занимала большая хищная птица с облезлой шеей и повёрнутой влево головой.
И встретился взглядом с круглым зрачком большой хищной птицы, вцепившейся могучими когтями в борт джипа с явным намерением воспользоваться таким обилием невесть откуда появившейся еды.
Они увидели, как василиск вдруг нырнул и исчез под водой, а к озерцу, откуда-то сверху, спикировала большая хищная птица, стала кружить…
И вот уже на месте купца-неудачника стоит большая хищная птица, сидит и разглядывает тебя, и хочет съесть.
В высоком небе, паря в восходящих потоках возвращаемого полученного за день тепла, раскинув в стороны широкие крылья, кружила большая хищная птица.
Он смотрел в белёсое раскалённое небо, по которому чертили круги похожие на чёрные кресты большие хищные птицы.
Только каждый повёл себя по-разному: господин не сводил глаз с возницы, а сумрачный закраец, наоборот, внимательно зыркал большой хищной птицей по сторонам, словно за каждым кустом ждал засады.
В небе возникла крестообразная тень и девочка задумчиво проследила за полётом большой хищной птицы.
Сверху скользнули большие хищные птицы и сронили с крыльев земной жестокий огонь.
Передо мной скорее большая хищная птица, чем психиатр. Она говорит тихим, вкрадчивым голосом, коммерчески выверяя каждое слово.
Она, как и мечтала, занималась большими хищными птицами, диссертация её была посвящена физиологии грифов.
Ногти теперь больше напоминали загнутые когти большой хищной птицы.
Мужчина, восседающий на спинке скамьи на корточках, напоминал какую-то большую хищную птицу.
Чёрные блестящие глаза всегда скрывали в себе угрозу, словно смотрела заходящая на добычу большая хищная птица.
Его размышления были внезапно прерваны появлением большой хищной птицы, которая, отрывисто и громко крикнув, сделала круг над ними и опустилась на толстую ветку соседнего дерева.
Только как-то странно стаей суетятся над рекой большие хищные птицы.
На фоне освещённого пространства он казался большой хищной птицей невесть зачем залетевшей на этот чужой для него праздник жизни.
Может, эту сумасшедшую уже давно лесные коты задрали… – вдруг позади девушек с ветки резко вспорхнула большая хищная птица, заставившая их тут же прильнуть к земле, ловко скрывшись в густом подлеске. – … или медведь.
Он был одет в тёмный дорожный костюм с плащом и чем-то напоминал большую хищную птицу.
Высоко в небе, широко раскинув крылья, парила большая хищная птица, высматривая себе добычу на обед.
Перед машиной пролетела большая хищная птица – знак безлюдных мест.
Высокий и сутулый, с взлохмаченными волосами и ястребиным носом, он сейчас напоминал большую хищную птицу, готовую броситься на первую попавшуюся жертву.

Ассоциации к словосочетанию «хищная птица»

Все ассоциации к словосочетанию ХИЩНАЯ ПТИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая хищная птица»

  • С одного дерева снялась большая хищная птица. Это был царь ночи — уссурийский филин. Он сел на сухостойную ель и стал испуганно озираться по сторонам. Как только мы стали приближаться к нему, он полетел куда-то в сторону. Больше мы его не видели.
  • Зайцы выцветают не вдруг: сначала делаются чалыми, потом побелеет внешняя сторона задних ног, или гачи, и тогда говорят: заяц в штанах; потом побелеет брюхо, а за ним все прочие части, и только пятном на лбу и полосою по спине держится красноватая, серая шерсть; наконец, заяц весь побелеет, как лунь, как колпик [Лунь — чеглик (самец] белохвостика, довольно большой хищной птицы низшего разряда: он весь белый и нисколько не похож на свою темно-красноватую пеструю самку, превосходящую его величиной почти вдвое, а колпик — белый аист с красными ногами и носом; он водится около Астрахани), как первый снег.
  • Во-вторых, в охотах, о которых я сейчас говорил, охотник не главное действующее лицо, успех зависит от резвости и жадности собак или хищных птиц; в ружейной охоте успех зависит от искусства и неутомимости стрелка, а всякий знает, как приятно быть обязанным самому себе, как это увеличивает удовольствие охоты; без уменья стрелять — и с хорошим ружьем ничего не убьешь; даже сказать, что чем лучше, кучнее бьет ружье, тем хуже, тем больше будет промахов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большая птица»

  • Большая Птица, Большая Жёлтая Птица (англ. Big Bird) — персонаж детской телевизионной передачи «Улица Сезам». Имеет рост 249 см и ярко-жёлтую окраску перьев. По официальной информации с 1969 года Большую Птицу играет Кэролл Спинни. Птица умеет кататься на роликах и коньках, танцевать, петь, писать стихи, рисовать и использовать моноцикл. При этом персонаж часто проявляет непонятливость. Живёт в большом гнезде позади дома 123 по улице Сезам. Любимая игрушка — плюшевый медвежонок по имени Радар. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШАЯ ПТИЦА

Значение слова «больше»

Значение слова «хищный»

  • ХИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Поедающий других животных (о животных); плотоядный. Хищные звери. Хищные птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩНЫЙ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая птица»

Большая Птица, Большая Жёлтая Птица (англ. Big Bird) — персонаж детской телевизионной передачи «Улица Сезам». Имеет рост 249 см и ярко-жёлтую окраску перьев. По официальной информации с 1969 года Большую Птицу играет Кэролл Спинни. Птица умеет кататься на роликах и коньках, танцевать, петь, писать стихи, рисовать и использовать моноцикл. При этом персонаж часто проявляет непонятливость. Живёт в большом гнезде позади дома 123 по улице Сезам. Любимая игрушка — плюшевый медвежонок по имени Радар.

Все значения словосочетания «большая птица»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «хищный»

ХИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Поедающий других животных (о животных); плотоядный. Хищные звери. Хищные птицы.

Все значения слова «хищный»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «большая птица»

Синонимы к словосочетанию «хищная птица»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «хищный»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к словосочетанию «хищная птица»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «хищный»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я