Карта словосочетания «большая тяга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая тяга»

Они реже болеют, отличаются большей тягой к творчеству и приключениям.
Он также питал большую тягу к политике, даже, пожалуй, слишком большую для своего общественного положения.
Домик в деревне имеет смысл покупать, если у вас большая тяга к стародачному формату.
В этой стране, где большая часть земли ничего не родит, тем не менее есть огромные богатства, целые плодородные долины, превосходные пастбища, а у жителей – большая тяга к земледельческому труду.
По сути это был F-86, но облегчённый до 6000 кг по сравнению с 9500 кг у F-86D, на котором я привык летать, и оснащённый двигателем с большей тягой, чем у нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудерпис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея на треть меньший вес и большую тягу, Mark VI представлял собой горячую штучку.
Кроме всего прочего, гелевое топливо и окислитель обеспечивают более равномерное горение и полное сгорание всех его компонентов, обеспечивая большую тягу двигателя, а следовательно – и скорость ракеты.
Сигналы поступали в систему автоматики, откуда, по заложенной программе, проходили команды на открытие или закрытие соответствующих злектро – пневмоклапанов и двигатель выходил сначала на предварительную ступень, а затем на режим большей тяги.
Возможно, хотя никоим образом не очевидно, что в целом к вере была бы большая тяга, если бы средства, применяемые для обращения в неё, не были такими жестокими.
Чем больше масса и скорость вырывающихся газов, тем больше тяга двигателя и скорость самолёта.
Причём большая тяга двигателя нужна не только для того, чтобы преодолеть резко возрастающее на вираже аэродинамическое сопротивление крыла.
Когда она ему намекнула, мол, надо бы купить новый пылесос с большей тягой, чтобы это всё пропылесосить, они окончательно и навсегда друг друга не поняли.
Кстати, причину столь большой тяги первобытных художников к изображению кистей рук без фаланг давно анализировали исследователи.
Но дело в том, что, как уже говорилось он чувствовал не очень большую тягу к этой девушке.
Можно ощутить очень большую тягу к знаниям, никогда не интересовало что-то, и в один момент начинается поглощение всего материала на тему.
Это был рабочий, который, с одной стороны, обладал большой тягой к знанию и чтению, которая всегда была характерна для пришедших из деревни рабочих.
Требовались двигатели со значительно большей тягой, да и с оборудованием следовало повозиться.
Но больше тяги любопытной к познанию того, что вокруг творится, ему в голову положил.
Отвязанный малый, любитель выпить и поволочиться за женщинами (в основном – замужними!), чрезвычайно самолюбивый, тщеславный, испытывающий большую тягу к воинским наградам и почестям…
У меня есть большая тяга к духовности, но я не понимаю, зачем исполнять материальные заповеди, если в них нет духовности?
Помня о том, что в советское время, несмотря на неимоверные трудности с получением информации о выставках, трудностями отправки посылок за рубеж, невозможностью отправки вступительных взносов и просто с техническими сложностями получения обычного качественного снимка, существовала большая тяга к подобным выставкам.
После пятой такой последовательности горений была сделана 2,5-секундная очередь на большой тяге.
У неё с детства была большая тяга к музыки и она тыкнула его в розетку,после чего случился взрыв,её ударило током.
Несмотря на то, что у него была большая тяга к знаниям и образованию вообще, желание заняться научной деятельностью, тем не менее научная карьера не состоялась.
Сам «магнитный центр» человеком ощущается как внутренняя очень большая тяга к скрытому и тайному, что не позволяет человеку удовлетворяться никакими внешними условиями до тех пор, пока он не отыщет это.
Она чувствовала всё больше и больше тягу к нему, но хотела немного подождать и разобраться в себе.
Несмотря на экономические трудности и голод, я испытывал большую тягу к знаниям и в 1921 году в возрасте шести лет пошёл в школу, благо её открыли в соседнем доме, в котором мы впоследствии поселились.
Вы должны следить за ребёнком, к чему у него больше тяга, может быть у него дар к математике, пытайтесь настроить его к точным наукам, а может он любит футбол, отдайте его на секцию по футболу, тем самым в спорте у него выработается сила воли к тяжёлым ситуация и он будет лидером, если сам того захочет.
– Пошли отсюда быстрее, я уже не молод, но всё же ещё имею большую тягу к жизни.
Всё изменило создание электроракетных двигателей большой тяги.
Если один из моторов не будет работать, надо дать больше тяги для второго, чтобы продолжать полёт (но при этом не испортить дорогостоящий двигатель).
Она отдала его в монастырь в ученики иконописцу, он имеет большую тягу к богомазанию, а мечом махать у него нет никакого желания.
У меня сложилось впечатление, что двигатель может дать и большую тягу, но ускорение было ограничено моими возможностями переносить перегрузку.
На самом деле есть две трубы; меньшая сзади, по-видимому, используется в сочетании с паровой воздуходувкой, установленной под нижней юбкой; по-видимому, это давало больше тяги, чем вентилятор, и использовалось, когда поднятие пара имело приоритет над экономией топлива.
Недавно прочитала запись из личного дневника шестидесятилетней давности о том, что я мечтала стать писательницей, и это неудивительно, ведь у меня была большая тяга к письму.
И у меня была большая тяга к чтению детских книг.
Всё больше тяга к перемене.
Трактор от других транспортных средств отличается тем, что имеет низкую скорость и большую тягу.
Но слишком большая тяга на передних колёсах может привести к выпрямлению траектории (недостаточной поворачиваемости).
Я испытывал большую тягу к знаниям и кроме обязательных по учебной программе дисциплин захватывал и другие области, посещая лекции по криминологии, судебной медицине, психологии, графологии, по вопросам преступности среди молодёжи и др., хотя экзаменов по ним не было.
Большой тяги к внезапному появлению детей без любящего мужа она не испытывала, а желание помочь отцу в такой ответственный момент переговоров о запрете рождений пересиливало ещё только возникавший материнский инстинкт.
И вот совсем недавно её дотошный брат, имеющий большую тягу к работе с деревом, решил посмотреть на то, как был сделан старинный сундук, и стал его разбирать.
Этот «преображенский мир», с одной стороны, смог рано выявить большую тягу царственного мальчика к военному делу, а с другой стороны, активно способствовал развитию в нём способностей именно военного направления.
Нет больше тяги к пышному оперенью и ярким краскам.
Но оставалась большая тяга назад, туда, где он провёл первые и, всё-таки, самые счастливые годы жизни.
Впускные клапаны обеспечивали переменную отсечку, также имелись средства для работы двигателя в простом режиме (без отсечки) для большей тяги при трогании.
– Тебе следовало бы быть в парке, «Пони», – строго сказал «Могул». – Мы все здесь паровозы большой тяги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая тяга»

Значение слова «больше»

Значение слова «тяга»

  • ТЯ́ГА, -и, ж. 1. Действие по глаг. тянуть (в 1, 4, 13, 14 и 17 знач.) и тянуться (в 4, 9 и 13 знач.). Тяга барж буксиром. Тяга невода. Тяга ростка к свету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯГА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «тяга»

ТЯ́ГА, -и, ж. 1. Действие по глаг. тянуть (в 1, 4, 13, 14 и 17 знач.) и тянуться (в 4, 9 и 13 знач.). Тяга барж буксиром. Тяга невода. Тяга ростка к свету.

Все значения слова «тяга»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «тяга»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «тяга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я