Предложения со словосочетанием «большая поддержка»

Приобретение новых земель позволяло роду оказывать большую поддержку членам семьи и людям, состоящим у него на службе.
На подсознательном уровне очень большая поддержка женским энергиям следования.
Для меня мгновение, когда я взглядом уловила личико дочки, стало большой поддержкой в будущем пути горевания, сокровищем, которое позволило мне оплакивать совершенно конкретную девочку, ту, которую я видела и запомнила.
Для меня лично – и, думаю, для многих других писателей, описывающих крестьянский быт, – большой поддержкой служила в начале писательского поприща шолоховская манера изображения крестьян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омоморфема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается социалистических партий, то и в прошлом, и в настоящее время они получают намного больше поддержки от средних классов, чем коммунисты.
При этом последние, взвешивая, стоит заключать сделку или нет, ориентируются на то, насколько большую поддержку решение имеет внутри команды.
Третья теория настаивает на том, что любое правоотношение вообще не имеет такого элемента, как объект. У учёных данная теория большой поддержки не нашла.
Они тяжелее и жёстче кроссовок, поэтому обеспечивают ногам большую поддержку.
Большая поддержка дела строительства и эксплуатации железной дороги шла со стороны императора (в первую очередь) и многих видных сановников русского правительства.
Вы способны оказать большую поддержку партнёру, но будет лучше, если роль лидера в этом союзе достанетс ему.
Им будет оказана самая большая поддержка времени.
Данные из проведённого в 1953 г. опроса в рамках программы международного изучения общественного мнения, о которых сообщается в табл. II из главы 7, указывают, что владельцы мелких ферм и ремесленники либо кустари – это единственные профессиональные категории, оказывающие данной партии непропорционально большую поддержку (15 %) по сравнению с голосованием за неё в полной выборке (12 %).
Сейчас их требования подписания договора и отставки правительства явно пользуются большой поддержкой, но не большинства.
Магометанская религия нашла ещё большую поддержку во многих татарских фамилиях, которые или с давних пор осели в стране, или в последнее время, при наступлении русских, бежали в горы.
Разумеется, подобный образец имел большую поддержку в остзейцах, занимавших многие значительные места при дворе и в администрации.
Вдруг понимаю, что нет больше поддержки рук и мерного покачивания.
Поэтому долгая – длиною в жизнь – забота женщины о семье заслуживает гораздо большей поддержки и признательности.
Но вскоре они молча согласились с планом, который получил довольно большую поддержку.
Сапоги средней длины обеспечивают большую поддержку щиколотки и защиту от сорняков и других опасностей на дороге.
Именно поэтому реформа, казалось бы воплощающая идеологию равенства и универсальности в духе коммунистических утопий, получила неожиданно большую поддержку в праволиберальных кругах некоторых богатых стран.
Но и психологи из небихевиористского лагеря признают, что наши опыты с условными рефлексами составили, например, большую поддержку учению об ассоциациях психологов…
Брат для меня был и остаётся большой поддержкой, он очень помогал мне и в те моменты, когда я сначала осталась одна с сыном, а потом – когда его у меня отобрали.
Это нужно сделать по многим причинам – как минимум, чтобы почувствовать себя менее одиноким и ощутить большую поддержку в поиске лучшей жизни для своего психически больного родственника.
С такими людьми приходится считаться, их мнение незыблемо, а голос в народе находит большую поддержку.
Это движение пользовалось большой поддержкой населения.
Я чувствовал большую поддержку.
Из неё не вышла бы такая партнёрша, которая могла бы оказать большую поддержку человеку, мужество и быстрота действий которого только что спасли правительство и который теперь определённо далеко продвинется в иерархии республиканской армии.
Только в том случае, когда микро-группы сформированы так, что индивид лишён защиты, не имеет больше поддержки группы своих единомышленников, среди которых он чувствовал себя уверенно, только тогда воздействие пропаганды будет иметь успех.
Пиарщики ищут пути подружить всех, лавируя между редакцией, рекламщиками и брендом, где последний хочет больше поддержки, тогда как цель журналов – увеличить количество рекламных полос, а редакции – получить эксклюзивный контент.
– Мне не нужна больше поддержка – опека, – рождается внутренняя, глубокая готовность под влиянием собственной силы, – я хочу забрать всё своё влияние на жизнь.
Джер и сейчас был хилым и слабым, отчего не смог бы и с большей поддержкой справиться со своим сильным другом, а уж сейчас…
Царские сановники, несомненно, понимали, что лояльный национализм был способен мобилизовать больше поддержки для сотрясаемого кризисом самодержавия, чем могла бы обеспечить традиционная, инспирируемая и управляемая правительством публичная сфера.
Собрать гору из грязного песка, не имея достаточно большой поддержки – невозможно.
– После смерти хозяина тень развоплащается, ибо нет больше поддержки живого существа, а без источника для тени нет жизни.
Мало кому удаётся снимать с большой поддержкой спонсоров и продюсеров.
– У тебя будет здесь большая поддержка, – говорю я. – И в этот раз мы избавимся от лаксанцев навсегда.
Я, ожидая от друзей большей поддержки, удручённо молчала, опустив глаза в пол.
Он также может заручиться большей поддержкой родственников и иждивенцев, чем это доступно большинству людей.
Не знаю почему, но руководство нашего университета постоянно получало различные гранты на развитие от исторического общества и кажется пользовалось большой поддержкой меценатов.
У правды больше поддержки, большие дела, правдивый ответ.
Кроме того, учащиеся с высокими способностями могут быстро переходить от простых учебных задач к сложным и работать в основном над задачами с небольшой поддержкой, в то время как учащиеся с низкими способностями выполняют больше учебных задач, медленнее переходят от простых задач к сложным и используют больше поддержки при работе над задачами.
Они стараются создать положительное восприятие своих личных характеристик и своей деятельности, чтобы привлечь больше поддержки и голосов на выборах.
А в таких объятиях больше поддержки, чем в тысяче слов.
Часто либидо становится труднее восстановить в послеродовом периоде, когда новой матери требуется большая поддержка.
Идеи большевиков получили большую поддержку народа, с помощью которого и был создан перевес сил на всех фронтах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая поддержка»

  • Это уже давно чувствовали и другие, но только они не были так решительны и не смели сказать того, что сказал им Горданов; но зато же Павел Николаевич нашел себе готовую большую поддержку.
  • Всякий лишний грош, а не только пятак представлял уже большую поддержку для убогого домашнего хозяйства столичного священника.
  • У меня сохранилась большая благодарность к доктору Мотту, Г. Монбризону и С. Либерману, людям, которые поддерживали мою жизнь, когда мне особенно была необходима материальная поддержка, и преклонение перед той Высшей Силой, которая ей водительствовала, когда она была наиболее угрожаема.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «большая поддержка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я