Предложения со словосочетанием «большая настойчивость»

Где моя няня? Она бы ни за что не допустила к моей еде постороннего человека. Тревога с ещё большей настойчивостью сжала и без того судорожно бьющееся сердце.
У нас в подобных случаях обычно проявляют большую настойчивость.
Волчица всё с большей настойчивостью продолжала свои поиски.
Нужны большая настойчивость, упорство, терпение, чтобы овладеть тонкостями аэронавигации.
На смену отмирающей теологической медицине идёт сперва медицина метафизическая, одновременно с которой, однако, всё с большей настойчивостью пробивается сильная научно-реалистическая струя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эготист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шум, происходящий от разрывания и комканья бумаги, сначала ещё неизвестен ребёнку; но вот на 5-м месяце дитя при разрывании бумаги получает новые ощущения звука и затем изо дня в день всё с большей и большей настойчивостью повторяет этот опыт до тех пор, пока он не потеряет для него свежесть новизны.
От него тоже потребовалась большая настойчивость, чтобы отстоять проект в казахстанском кабинете.
Когда дочка болела, я вспоминала наше непродолжительное кормление грудью, и думала: прояви я тогда больше настойчивости, приложи усилия – и сейчас всё могло бы быть иначе.
Однако, вопреки этой логике, «Аномалии» внутренне никак не отпускали полностью и с всё большей настойчивостью звали вернуться, последний раз пересмотреть, поправить, договорить, разъяснить.
Правда, порой он проявляет в воспитании слишком большую настойчивость и способен давить на ребёнка, однако в целом у него неплохо получается найти с детьми общий язык.
Ведь я точно не в одиночку туда направлюсь-то, в центр топей! – я придал тональности вопроса немного больше настойчивости, по сравнению с обычным.
Социальная реальность современного мира, ускорение процессов глобализации, вступление науки в новый, постнеклассический этап развития с его новой рациональностью гуманитарного антропоморфизма и телеономии с всё большей настойчивостью требуют от социальной философии разработки методов исследования социума, способных создать ту необходимую призму всеобщего, которая бы максимально оптимизировала исследование законов общества, их специфики и повысила бы прогностические возможности современной социальной теории.
Уже в начальной школе эти дети демонстрируют больше настойчивости в учёбе и более эффективно общаются со сверстниками и взрослыми.
Мы, наверное, должны с большей настойчивостью изучать изумительный по богатству источник информации – старые газеты и журналы86.
Мама, конечно, всё поняла, но правильно сделала, не дав мне «раскиснуть», а с большой настойчивостью проводила меня на продолжение учёбы и обретение своего пути в жизни.
Чтобы правильно организовать работу какого-нибудь учреждения, надо знать до мельчайших подробностей самую работу, надо знать людей, надо иметь большую настойчивость и проч. и т.д.
– Я вас слушаю, – сказал эксперт, заметив при этом: – Вы проявили достаточно большую настойчивость, пытаясь встретиться со мной.
– А теперь что у вас отнимает его? продолжала всё с большею настойчивостью безразсудная женщина, не в силах будучи владеть собою.
Я переживала это как своеобразный «конфликт», но всё с большей и большей настойчивостью стремилась ознакомиться со всем, что окружает меня, и понять его.
Не теряя надежды, душа настойчиво продолжала попытки вырваться из западни своего земного опыта, но тот с ещё большей настойчивостью тормозил её.
Как бы дифференциация естественных и общественных наук ни скрывала этические вопросы и эстетическое восприятие мира природы, они со всё большей настойчивостью дают о себе знать и требуют от политической экономии выяснения взаимосвязей как условия духовного освоения мира действительности.
Напишите, в каких областях вашей жизни вам нужно проявить больше настойчивости прямо сейчас.
Здесь с большой настойчивостью отрицается истинное существование вещей.
В голове юноши всё с большей настойчивостью повторялись два слова, над которыми при других обстоятельствах он бы добродушно рассмеялся.
Это расширение исторической картины мира побуждает современную культуру, причём с куда большей настойчивостью, чем это случалось с любой другой, тщательно разграничить повседневную установку большинства людей и ту максимальную установку, к которой способны лишь величайшие умы и которая, правда, даже и в них реализуется лишь на какие-то мгновения.
И они с ещё большей настойчивостью стали кружиться возле моей головы.
Всякий раз её путь превращался в кольцо, а она с всё большей настойчивостью пыталась вернуться к той маленькой комнате, но никак не могла её отыскать…
– Где девушка, которую видели рядом с тобой? – с большей настойчивостью спросил высокий эрониец с невероятно красивыми, по женственному тонкими чертами.
– Тебя твои друзья не ждут? – поинтересовался я, придав голосу как можно больше настойчивости.
– Реально взять за пять тысяч, при очень большой настойчивости вероятно сбить цену.
Вот почему женский вопрос не предлагают с большею настойчивостью обществу; если бы крик об удовлетворении их требований был так же громок, как велика их обида, то он раздался бы по всему свету и заглушил собою все другие крики.
– Нет? – в голосе появилось веселье, а в движениях большая настойчивость.
Однако снова, казалось, с ещё большей настойчивостью прозвучал зуммер домофона.
– Спи, – не отрывая от меня рук, всё с большей настойчивостью прижимая к себе, шептал в ухо.
Но от сердца всё же отлегло. Почему-то ожидала большей настойчивости и обрадовалась, что меня не заключили в объятия, где так желанно оказаться снова.
Девушка снова улыбнулась – чтобы не обидеть или просто показывая, что ждёт большей настойчивости? – и встала.
На планёрке директор отметил, что по показателям я немного не дотянул до премии и мне нужно больше настойчивости в достижении поставленных задач.
Не могу снять вины и с себя: в своё время надо было проявить больше настойчивости в решении этого вопроса.
И теперь, когда я умею это делать, я опять повторяю с ещё большей настойчивостью: это спорт богов и героев.
С тем большей настойчивостью продолжал он выискивать разные экзотические средства, на могущество которых надеялся, раз уж боги от него отвернулись.
Однако в последующие недели она продолжала думать о том, что ей всё-таки стоило проявить больше настойчивости.
– Открывайте! – послышался крик снаружи, после чего удары повторились с ещё большей настойчивостью, – именем императора!
Некоторые соискатели проявляли большую настойчивость.
Осенив останки святым крестом, он прочитал короткую молитву, затем с ещё большей настойчивостью повторил прежние слова.
Таким образом, застенчивому человеку очень важно научиться улыбаться и проявлять дружелюбие, вызывая ответную реакцию у окружающих, и демонстрировать большую настойчивость в тех случаях, когда другой человек склонен к доминированию или ему явно трудно кому-либо подчиняться.
Ожидая новостей, каждый день он сидел и с большой настойчивостью изучал это дело.
У меня с учителем была стычка, в которой я проявил упорство, а учитель проявил ещё большую настойчивость и исключил меня из школы за недисциплинированность.
Но даже после весьма сдержанного описания моей спортивной карьеры президента так увлекла перспектива заполучить в свой клуб сильного спортсмена, что он с большой настойчивостью стал предлагать мне немедленно вступить в клуб, обещая оказать всяческое содействие и даже позаботиться об обязательных в подобных случаях рекомендациях.
А может, ей следовало проявить тогда больше настойчивости?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая настойчивость»

Значение слова «больше»

Значение слова «настойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «настойчивость»

НАСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. настойчивый. Настойчивость характера.

Все значения слова «настойчивость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «настойчивость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «настойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я