Предложения со словосочетанием «большая инерция»

У нашего организма большая инерция, он будет стремиться к весу, который считает нормой.
Мы можем рассматривать наш организм как систему, характеризующуюся большой инерцией.
Однако в силу большой инерции, набранной за долгую историю своего главенствующего положения, этот подход по-прежнему остаётся доминирующим в российской учебной литературе и правовой практике.
Корабль массой в миллион тонн, даже при скорости пятьдесят метров в секунду, обладает слишком большой инерцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувственная модель более масштабна, но имеет большую инерцию.
Выругавшись по поводу большой инерции телевидения, она схватилась за смартфон.
Чем больше инерция первых двух, тем стремительнее развиваются события в мире.
Великие спортивные школы обладают очень большой инерцией (кстати, не только спортивные), но и она рано или поздно иссякает.
Чем больше момент-квант-«остановка» изменений-времени, тем больше-«медленнее» сохраняются неизменными изменения объекта и в.у, объект «более инертен к изменениям в.у», «больше инерция объекта к изменениям в.у» или просто «инерция» объекта.
Скорлупки лёгкие, у них не должно быть большой инерции.
Если учесть, что действие определённой силы на тело большей массы или, что то же самое, большей инерции должно быть меньше, чем на тело меньшей массы, то для ускорения получалось: g=p/m, а при подстановке этой величины в ранее приведённые уравнения: v =p/m*t или m. v = p. t, а s = p/m*t2/2, а также p. s=v2 /2.
Тенденция прогресса обеспечивается, на наш взгляд, особенностью инерции: при большем градиенте наблюдается большая инерция, чем при меньшем градиенте.
В массовой культуре, политике и социальных отношениях современности немного: базируясь на взаимодействиях огромного количества людей, эти сферы подвержены большой инерции, работе по уже знакомым законам и страху стремительных перемен.
Ученик рухнул на землю в один миг, а вдавливающее движение учителя, зажавшего ему горло, придало ещё больше инерции.
Это придаёт смыслам большую инерцию: люди предпочитают адаптировать смыслы, а не отказываться от них.
При бесконечно большой инерции время протекания процесса также будет бесконечно большим.
Вот как лучше всего изучать законы физики – на собственном опыте: когда в шестом классе нам объясняли, что инерция покоя больше инерции движения, для меня это уже не было новостью.
Инерция души неизмеримо больше инерции нашего сознания.
Теперь, даже если бы он захотел, то не смог бы остановиться – слишком большую инерцию набрал этот вояка.
Удар, наносимый на шаге задней ногой вперёд с разворотом, за счёт большей инерции сокрушает щит, пробивает выставленный блок.
У жидкости большая инерция, материки на неё наступают – вода остаётся на месте.
Крутнув меч, выводя его в нижнюю позицию и разгоняя при этом клинок для большей инерции удара, сдвигом перемещаюсь почти впритык к одному из успевших развернуться демонов и со всей силы рублю снизу вверх.
Лопасти несущего винта с большой инерцией вращения после выключения двигателей даже не цеплянули землю, да и деревьев поблизости не оказалось.
К тому же, каждый из разлетевшихся осколков станет почти полновесной пулей, подобной излюбленной мною 5,6 миллиметровой мелкокалиберной, но с гораздо большей инерцией.
К примеру, торговать на дневных графиках безопаснее, чем на 5-минутных, поскольку движение цен в одном направлении длится неделями, обладает большей инерцией и гораздо легче успеть “заскочить в уходящий вагон”.
Но так, как масса – это ещё и мерило инерции, то большое количества материи имеет большую инерцию, что означает, его труднее вывести из состояния относительного покоя или равномерного прямолинейного движения по сравнению с малым количеством материи.
Чем больше момент-квант-«остановка» изменений-времени объекта, тем больше-«медленнее» сохраняются неизменными изменения объекта и в.у или больше инерция объекта к изменениям в.у.
Они обладают большой инерцией, так что замена их на другие, даже действительно более совершенные, всегда требует больших затрат и непредвиденных потерь.
Каждый человек обладает очень большой инерцией.
Это не предусмотрено конструкцией, там слишком большая инерция
Но мышцы имели большую инерцию, чем бесплотная мысль.
А если верить законам физики, чем больше скорость, тем больше инерция движения предмета.
Нужно учитывать то, что процесс материализации обладает большей инерцией при входе новых материальных образований в существующие структуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая инерция»

  • То ли дело все понимать, все сознавать, все невозможности и каменные стены; не примиряться ни с одной из этих невозможностей и каменных стен, если вам мерзит примиряться; дойти путем самых неизбежных логических комбинаций до самых отвратительных заключений на вечную тему о том, что даже и в каменной-то стене как будто чем-то сам виноват, хотя опять-таки до ясности очевидно, что вовсе не виноват, и вследствие этого, молча и бессильно скрежеща зубами, сладострастно замереть в инерции, мечтая о том, что даже и злиться, выходит, тебе не на кого; что предмета не находится, а может быть, и никогда не найдется, что тут подмена, подтасовка, шулерство, что тут просто бурда, — неизвестно что и неизвестно кто, но, несмотря на все эти неизвестности и подтасовки, у вас все-таки болит, и чем больше вам неизвестно, тем больше болит!
  • Прибавим только, что, завися от естественной, каждому предмету в мире присущей инерции, качество это усиливается от постоянной привычки к пассивному восприятию чужих идей и делается тем отвратительнее, чем больше ума и свежих сил в такой пассивной натуре.
  • Жженка не была еще допита. Потекли менее связные речи. Все вокруг колебалось. Чад обволакивал пьющих и пляшущих. Пили больше по инерции… Поцелуи, объятия грозили перейти в схватки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «инерция»

  • ИНЕ́РЦИЯ, -и, ж. 1. Физ. Свойство тела сохранять состояние покоя или движения, пока какая-л. внешняя сила не заставит его изменить это состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЕРЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «инерция»

ИНЕ́РЦИЯ, -и, ж. 1. Физ. Свойство тела сохранять состояние покоя или движения, пока какая-л. внешняя сила не заставит его изменить это состояние.

Все значения слова «инерция»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «инерция»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «инерция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я